Внутренний курс компании: 1 $ = 97.13 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Алина в числе первых поднялась на Аннапурну, и это тяжелое испытание не остановило её. Второй вершиной стала Макалу. А 18-го мая Алина совершила первое в России двойное восхождение, за одни сутки поднявшись на вершины Эвереста и Лхоцзе! Клуб 7 Вершин поздравляет молодую альпинистку и желает ей новых вершин! 

 Алина Пекова (ФБ):

18-го мая в 3:35 утра по непальскому времени я стою на вершине Эвереста.

Чем ближе вершина, тем волнительнее. Все картинки, которые я когда-либо видела, оживают перед глазами, вот же Хиллари степ - гребень из снега и льда. Я это всё  теперь вижу наяву и это реальность, от которой дыхание становится еще сложнее, слезы радости, желание идти вперед только усиливается!

Про себя повторяю молитву «помоги мне взойти на Твои вершины»… На вершине я держу флаг черкесов - моего народа.

 

 

 

Людмила Коробешко: Мы пересеклись в Фериче в конце апреля 2023, когда залетали под Макалу. Алина тогда перебиралась из-под Аннапурны на Эверест. «Вот это сильная и отважная девушка» - подумала я. - «После такой опасной горы, как Аннапурна, нашла силы на Эверест…». Оказалось, что после Аннапурны Алина смогла подняться не только на Эверест, но еще и на Лхоцзе и на Макалу!!!

Думаю, это определенный рекорд для России. Насколько я знаю, из россиян никто еще не поднимался на 4 восьмитысячника за один сезон. Фото из профиля Алины.