Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
11 Ноября 2022, 14:22. Гилуве, все поездки »

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Папуа-Новой Гвинеи:

Не прошло и двух суток , как я добралась до Папуа — Новой Гвинеи!  Маршрут следования в страну экзотики далеко не самый простой:  Москва 🇷🇺— Абу Даби 🇦🇪 — Манила 🇵🇭 — Порт Морсби 🇬🇳 — Маунт Хаген ..

Так далеко я еще не забиралась, а о существовании названий некоторых городов из списка, узнала буквально месяц назад. Последние недели подготовки выдались напряжёнными.  Простыни переписок с партнером, детальное обсуждение программы, общение с участниками, бронирование билетов, постоянный мониторинг ковидных правил в пунктах стыковки, ожидание получения визы..

 Казалось, ещё немного и у меня начнёт дергаться глаз! Перед поездкой спала часа три и, закончив собирать 35-кг баул, выдвинулась в Шереметьево.  Помню лицо приятной девушки Татьяны на стойке регистрации и ее искреннее удивление в глазах: «Где это находится?!»

 Больше всего опасений вызывала Манила, не отменившая до конца ковидные ограничения. Я должна была получить багаж, сменить терминал, пройдя через улицу и зарегистрироваться на следующий рейс. Все эти действия приравнивались к посещению Филиппин.  Что получилось по факту: на выходе из самолёта меня встретили две приятные девушки с табличкой с моим именем.

Сами нашли мой багаж, помогли его донести, посадили на автобус до другого терминала, зарегистрировали на следующий рейс!  И при этом, по сути, не смотрели никакие документы, кроме визы в Папуа!

 

 В Порт Морсби одна дотошная тётечка так и норовила изъять колбасу из моего баула! Но я сказала , что нам, туристам, в ваших Папуасских горах без неё точно никак! Последний внутренний перелёт до Маунт Хагена. Разрешённый багаж 16 кг. Доплата за перевес в районе 60-70$.

— Откуда вы?

— Из России. Еду в Маунт Хаген , завтра встречаю группу и мы отправимся на вулкан Гилуве!

Улыбаются..

— Не надо ничего доплачивать. Вы знаете, куда идти на внутренний рейс? Давайте мы вас проводим!

Вот так гостеприимно меня встретила Папуа - Новая Гвинея!

Завтра встречаю группу и - да начнутся приключения!