Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
11 Ноября 2022, 15:50. Эверест, все поездки »

Что посмотреть на выходных?  Это уже история. Первая  наша по-настоящему успешная экспедиция и первая, которая проводилась под флагом Клуба 7 Вершин. Впервые  в нашей практике на вершину Эвереста было совершено массовое восхождение. 12 участников и 19 шерпов за два приема достигли высшей точки нашей планеты. Об экспедиции можно почитать на нашем сайте...

 

 

 Одним из героев этой экспедиции стал Юрий Тайдаков, которому мы обязаны этим фильмом.

 

 

Он любезно разрешил разместить видео на нашей странице:

 

 

 

Аннотация к фильму:

"Что ищем мы в горах крутых?..."  Фильм "Вершина или Третий полюс Земли", снятый в 2005 году, рассказывает об интернациональной команде альпинистов, совершивших восхождение на "третий полюс мира" по одному из самых сложных маршрутов - по северной стене Эвереста. В составе команды было 24 человека из России, США, Нидерландов и Великобритании. Среди россиян были Иван Душарин, Юрий Тайдаков и Николай Черный, которые поднялись на Эверест 30 мая 2005 года.

Фильм о величии и красоте гор, о трудностях восхождения, о преодолении себя и об отваге восходителей. "Почему людей тянет в горы? Там им лучше, хотя совсем нет комфорта, но каждый шаг там значим по-человечески больше и жизнь округляется до полного смысла..."

Авторы: Иван Душарин, Юрий Тайдаков, Елена Молчанова, Анатолий Горлов, Константин Гришин, Игорь Скворцов.