Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
2 Ноября 2022, 17:34

Клуб 7 Вершин выходит на новый уровень организации восхождений на восьмитысячники. Мы будем делать программы восхождения на все-все вершины проекта 14х8000. И есть все основания утверждать, что у нас получится. И у России появится первый альпинист, поднявшийся на все высочайшие вершины Мира. Кто это будет? Нам бы хотелось, чтобы это был Сергей Богомолов.

 Друзья, Клуб 7 Вершин поддерживает Сергея Богомолова в его стремлении добавить Россию в число стран, где есть восходители на высочайшие горы нашей планеты!

 Мы с радостью публикуем открытое письмо Сергея Богомолова — главного претендента на “Корону Гималаев” в России. Мы просим Вас высказать свое мнение и поддержать Сергея в его стремлении!

   

 

Открытое письмо Сергея Богомолова:

Российские альпинисты являются одними из сильнейших в Мире. Они неоднократно доказывали это в горах Гималаев и Каракорума, где ими были совершены сложнейшие в техническом отношении восхождения.  Однако остается нерешенной одна из задач – выполнение программы покорения всех высочайших вершин мира одним альпинистом из нашей страны. Это так называемая  «Программа 14 восьмитысячников».

На протяжении двадцати одного года я являюсь лидером среди альпинистов России по выполнению этой программы с результатом 13 вершин из 14. Не хватает только вершины К2, на которую у меня было 4 попытки. К сожалению, за это время никто из россиян не приблизился к данному результату. 

Моя крайняя экспедиция на восьмитысячник была в 2015 году на Эверест. С тех пор, я посчитал, что с меня достаточно «больших гор» и кроме как на Эльбрус никуда не ходил.  Однако, как нам известно, за последнее время резко улучшилась логистика и обеспечение экспедиций в Пакистане, что существенно повысило шансы успеха в восхождении на К2. 

Поэтому я принял решение продолжить выполнение программы «14 восьмитысячников»!  В случае успеха будет установлено еще одно мировое достижение. Программа и смета для подготовки и восхождения на К2 составлена. Буду благодарен за содействие в осуществление программы всем неравнодушным людям.

 

 

                Контакты: тел. +7 927 142 78 05  Вайбер, Воцап, Телеграм

                             e-mail:  8000plus@mail.ru

                 Богомолов Сергей Георгиевич

                                Заслуженный мастер спорта СССР

                               Четырежды «Снежный барс»

                               Почетный гражданин Саратовской области