Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
19 Декабря 2009, 14:50. Южный Полюс, все поездки »

Не прошло и суток с тех пор как улетела первая группа Клуба 7 Вершин после достижения Южного полюса, а на Пэтриот хиллс собралась вторая группа. Их цель - восхождение на высшую точку Антарктиды - Массив Винсона ( 4 897 м).

На этот раз состав группы интернациональный. 

Вот они наши восходители:

Виктор Бобок - гид

Игорь Гришков - Россия

Андрей Фильков - Россия

Ноел Ханна - Ирландия

Патрик Сингх - Канада

 Патрик и Ноел хорошо известные нашему клубу по восхождению на Эверест в составе экспедиции Клуба 7 Вершин. Именно там у них родилась идея не просто взойти на высшую точку Антарктиды, но поставить мировой рекорд, после восхождения пройдя на лыжах вдоль океана более 300 километров.

Как только вся группа собралась на Пэтриот Хиллс  гид Клуба 7 Вершин Виктор Бобок провел день знакомства в результате чего  было найдено много общего между нациями, а также ребята отдохнули и прошли инструктаж. Вскоре их забрал самолет и они отправились к подножью массива Винсон, в базовый лагерь, где будут акклиматизироваться и подготавливаться к подьему на Винсон -4,897м.

И опять все по новой--если погода позволит, не будет ветров и метелей то для таких альпинистов, как наши ребята это дело достаточно простое. Но это горы и это Антарктика и расслабляться и  задирать нос тут нельзя---горы требуют уважения, а Антарктида особого уважения.  Пожелаем всем участникам удачи,хорошей погоды и благосклонности гор и ледяного материка.

 

самолет до базового лагеря

ТЕПЕРЬ НОВОСТИ за 18 декабря.

 

21:20GMT Погода отличная, тепло  как в Москве, ребята аклиматизируются в Базовом лагере N1 и готовятся назавтра к перемещению в лагерь N 2. Звучит банально ,но разговоры только о погоде и о том позволит ли она идти по графику. Даты штурма даже не называются, т.к. все может измениться в одночасье и тогда придется ждать, а  так хочется идти и штурмовать. передают приветы всем.