Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
23 Декабря 2009, 10:08. Южный Полюс, все поездки »

Известно, что Лаборатория Касперского давно превратилась в международную компанию, около 80% ее продаж приходятся на дальнее зарубежье. Впрочем, никогда не лишне громкой акцией подтвердить свой глобальный статус. С другой стороны, можно предположить, что пролетая в деловой командировке мимо Антарктиды, Евгений Валентинович  подумал, что неплохо бы стать лидером и на этом, седьмом для него континенте.  Так или иначе, российский математик и бизнесмен  Касперский финансирует самую громкую экстремально-политическую акцию нынешнего антарктического сезона. В автономном режиме по маршруту Геркулес Инлет - Южный Полюс идет группа из восьми женщин, представляющие восемь стран Британского Содружества… впрочем,  к сегодняшнему дню их осталось семь….

 Официальное название - Kaspersky Commonwealth Antarctic Expedition, в группу входят представители  Кипра, Ганы, Индии, Сингапура, Брунея, Новой Зеландии, Ямайки и Великобритании.

 Британское Содружество - это 52 страны и более 2 миллиардов населения (преимущественно индийцы).  Экспедиции предшествовали несколько этапов отбора и тренировочные сборы в Норвегии и Новой Зеландии, многие из участниц до этого не знали, что такое отрицательные температуры и никогда не видели живьем снега. Сейчас они прошли уже большую часть пути,  предстоит пройти  еще около 150  из 900 км. Отважные женщины уже много перетерпели невзгод на своем пути, к сожалению, вынуждена была сойти с маршрута из-за обморожений представительница Ямайки…

 

 Было бы удивительно, если бы  под проект не сделал красивый и удобный сайт, на котором всегда можно отследить местонахождение группы.

 http://www.kasperskycommonwealthexpedition.com/

 

 Официальная информация от компании Лаборатория Касперского:

 Экспедиция приурочена к 60-й годовщине основания организации и призвана продемонстрировать крепость сотрудничества и взаимопонимания на международном уровне, а также обратить внимание общественности на достижения женщин во всем мире. «Лаборатория Касперского» с гордостью выступает спонсором этого мероприятия, выражая тем самым обеспокоенность проблемой разрушения экосистемы Антарктиды и глобальными климатическими изменениями.

 В составе экспедиции восемь участниц, представляющих Кипр, Гану, Индию, Сингапур, Бруней, Новую Зеландию, Ямайку и Великобританию. Им предстоит преодолеть более 900 километров от побережья Антарктиды до Южного Полюса. Добравшись до цели, члены группы из Брунея, Ганы, Ямайки и Кипра обретут статус первых в своих государствах покорителей ледяного континента, а участницы из Индии, Сингапура и Новой Зеландии станут у себя на Родине первыми женщинами, побывавшими на Южном Полюсе.

 Отважные представительницы стран Содружества окажутся в условиях 24-часового полярного дня, в окружении слепящего блеска снега и льда. Над Антарктикой отсутствует озоновый слой, из-за чего есть опасность получить солнечный ожог, не говоря уже о сильнейших метелях, скрытых расселинах и температурах ниже минус 40°!

 Тем не менее, презрев все опасности, команда антарктической экспедиции Содружества наций 19 ноября выступила в поход. Расчетное время прибытия участников на Южный Полюс — 31 декабря 2009 года