Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Сегодня из Киева в Катманду вылетает гид и руководитель нашей экспедиции к одной из красивейших вершин мира, сказочной Ама-Даблам. Два дня у него будут посвящены подготовке снаряжения, продуктов и улаживанию формальностей перед прилетом основной группы.

26 апреля в Катманду должен прилететь Павел Лактюшкин, один из самых активных членов Клуба 7 Вершин. С нашей командой он уже путешествовал по следующим программам: Килиманджаро, Эквадор, Монблан, Эльбрус, Аконкагуа. Днем позже, 27 апреля в Катманду прибывают Илья Ковалев и Дмитрий Никитин, восходитель на Эверест 2009 года.

 

Справка: Хитриков Владимир Андреевич 1954 г.р., мастер спорта СССР, инструктор 1 категории, председатель ФАиС Днепропетровской области. Кавалер ордена "За личное мужество", чемпион СССР и Украины по альпинизму, участник легендарной экспедиции 1990 года по южной стене вершины Лхоцзе.

Это дебют заслуженного альпиниста, постоянно ходящего в годы уже более 35 лет, в качестве гида Клуба 7 Вершин. Владимир поднимался на Ама-Даблам в 2007 году.

См статью на mountain.ru ….

 

Фотографии из статьи В. Хитрикова

Вид на южные стены массива Лхоцзе с Ама-Даблама

 

г. Ама-Даблам(6856м)

 

 

Ама-Даблам вершина в Гималаях, в регионе Кхумбу, высотой 6812 м.. Это отдельно стоящая вершина, совершенной формы, она является одним из символов гор, альпинизма, Непала и изображена на некоторых банкнотах непальской рупии. Когда Ама-Даблам первый раз увидели английские альпинисты, они вполне серьезно посчитали, что восхождение на нее просто невозможно. К счастью, оказалось, что путь есть, весьма непростой, но доступный альпинистам средней квалификации. Правда, только с хорошим гидом и с помощью шерпских друзей. Это восхождение, которое для любого альпиниста станет незабываемым, уникальным событием в жизни – посмотрите фотографии, кто сомневается...