Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Светлана Котляр, менеджер Клуба 7 Вершин и участница экспедиции, передаёт из Непала:

Всем намасте от команды 8000 Сlub «Мы ж туристы!»  Дни отдыха в Намче-Базаре подошли к концу. Сегодня погода наконец-то наладилась и мы первым же рейсом в 6 утра вылетели в Base Camp.   Сейчас в лагере стоит ясная и солнечная погода. Завтра утром мы выходим на вторую ротацию: по плану ночёвка в лагере 1 на 6100, затем переход в лагерь 2 на 6400, на следующий день поднимаемся до лагеря 3 на 7100, спускаемся на 6400, ночуем и затем спуск в базу. Будем без связи 4 дня.

Отдых в Намче и сброс высоты однозначно пошел на пользу всем участникам: мы отдохнули и полны сил для новых подвигов.  Вчера вечером мы провели неформальную встречу Клуба 7 Вершин в пабе. Так сложилось, что в Намче-Базаре одновременно оказалось около 35 участников наших непальских программ!  Вечером мы собрались в пабе, повесили перед входом наш флаг, включили русскую музыку и подключили проектор с трансляцией фильма «Ген высоты».

На вечере присутствовали участники огромной треккинговой группы , идущей к БЛ Эвереста под руководством Сергея Автомонова , участники ВИП-группы Никиты Слотина, будущие восходители на Эверест команд Клуба 7 Вершин и 8000 Сlub. А так же врач экспедиции Андрей Селиванов и наш легендарный Сергей Богомолов!

Вечер получился очень душевным! Мы знакомились, общались , пели песни под гитару , танцевали и играли в бильярд!

Сегодня все вышли на маршрут, надеемся, что еще успеем пересечься с ребятами 9 мая в БЛ.