Внутренний курс компании: 1 $ = 96.98 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Подготовка в предстоящему зимнему сезону в Тинь.

Дух и атмосфера подготовки к предстоящему сезону уже чувствуется повсюду и не только в России, но и в Европе. Так, например, в прошлый викэнд прошла презентация новых ski movies, а на этой недели в Гренобле проходил фестиваль, на ... читать больше

Дух и атмосфера подготовки к предстоящему сезону уже чувствуется повсюду и не только в России, но и в Европе. Так, например, в прошлый викэнд прошла презентация новых ski movies, а на этой недели в Гренобле проходил фестиваль, на котором были представлены новые сноубордические фильмы.  
И, совсем недавно, на своей страничке в сети курорт Тинь  поместил информацию, что с 1 октября текущего года открыт сезон и уже сейчас можно кататься и тренироваться на леднике, а это 20км трасс. В чем мы, в преддверие  нашей Новогодней Программы  по фрирайду в Тинь, решили убедится лично.

Приехав в Тинь и поднявшись по череде серпантинов, я оказалась в облаке тумана. Как мне сказали местные, это здесь частое явление по вечерам, так как курорт расположен на высоте 2100.

 

Но уже через полчаса, туман рассеялся, открыв удивительный вид на озеро и небольшую долину, которая со всех сторон окружена горами. 
Поселившись  в Тинь Ле Лак, я поспешила встретиться с представителем курорта и  обсудить все возможности курорта, открыв для себя немало интересного. Во-первых, это удивительное гостеприимство и доброжелательность именно к русским туристам. Здесь их пока совсем не много, хотя, безусловно, с каждым годом курорт набирает все большую популярность и у наших туристов.
Во-вторых, Тинь крайне лояльно относится к фрирайду, и способствует его развитию, что далеко не везде можно встретить. Это относится и к тому, что только здесь специально оставляют некатаными несколько зон черной трассы, заботятся о безопасности и информированности о лавинной ситуации и многое другое. Ну и наконец, самое интересное это, конечно, 
программа праздновния, события которого заслуживают отдельного рассказа, который мы обязательно подготовим в ближайшее время. 
Все это еще больше убедило меня в том, что мы не ошиблись с выбором места. 


Проснувшись пораньше на следующий день, после завтрака с видом на озеро я с удивлением для себя обнаружила, что на другой его стороне выпал иней и вся трава за ночь стала белой. А на противоположном склоне начали свою работу снежные пушки, по все видимости, тестируя и проверяя готовность к работе, они  немного приблизили мои мечты о том, что уже скоро эти чудные склоны  будут покрыты снегом.


 

После завтрака, в компании представителей офиса по туризма Тинь, мы направились на канатную дорогу, которая всего за 7 минут поднимает на высоту 3032 на ледник, где действительно уже во всю катаются!

 Именно здесь  тренируется национальная сборная Франции с начала октября, и катание здесь вполне подходящее для открытия сезона.

Вот так сейчас выглядит долина Тинь с высоты 3000м.

 

 

 

Конечно пока это лишь небольшая разминка перед предстоящим сезоном, ведь официальное открытие зоны катания Эспас Килли только 26 ноября 2011, но до зимы остается уже не так много времени и это, на наш взгляд, не может не радовать!
Ну а для тех, кто по каким-то причинам еще не слышал или не знает о том, что будет происходить здесь на Новый год, можно посетить страничку с подробной информации о событии здесь.

 

До встречи в горах!

Объявляем среду Клубным Днем!

Наконец, наша идея воплотилась и теперь КАЖДУЮ СРЕДУ мы будем встречаться на одном из скалодромов Москвы, чтобы потренироваться  и обсудить планы. Очередная скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин состоится в ближайшую ... читать больше

Наконец, наша идея воплотилась и теперь КАЖДУЮ СРЕДУ мы будем встречаться на одном из скалодромов Москвы, чтобы потренироваться  и обсудить планы.

Очередная скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин состоится в ближайшую среду в 18.30 в Скала-Сити (схема проезда).

Просьба  всем,  кто готов к нам присоединиться, написать  подтверждение  на  клубный  адрес  или  в  комментариях  под новостью подтвердить свое участие.

До встречи на скалодроме !

 

 

 

 

 

 

Первая клубная тренировка в Скалатории. Зовем друзей!

В среду 12 октября 2012г  состоялась первая скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин. Мы решили, что надо больше тренироваться и общаться не только в дальних поездках-восхождениях, но и в непростых услових нашего мегаполиса. ... читать больше

В среду 12 октября 2012г  состоялась первая скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин. Мы решили, что надо больше тренироваться и общаться не только в дальних поездках-восхождениях, но и в непростых услових нашего мегаполиса.

 

Теперь по средам мы сами будем устраивать тренировки на одном из скалодромов Москвы и зовем всех желающих принять участие.

Вчера прошла первая "пробная" тренировка на скалодроме Скалатории.

 

Саша Абрамов выступил личным тренером Саши Смирнова.

 

Ксения и Татьяна лазили короткие маршруты.

 

 

 

Людмила разминалась на траверсах в сланцах.

 

 

В следующуй среду мы позовем вас в Марина клаб или Скала-сити. Подробности о времени и месте встречи будут опубликованы в новостях в понедельник 17 октября.

 

 

 

Экспедиция в Непал памяти Стива Джобса. Приглашаем принять участие.

Как и многие люди в мире, сотрудники Клуба 7 Вершин с прискорбием узнали о смерти Стива Джобса. В память о нашем выдающемся современнике мы решили организовать весной 2012 года экспедицию в Непал. Наша команда совершит восхождение на одну ... читать больше

Как и многие люди в мире, сотрудники Клуба 7 Вершин с прискорбием узнали о смерти Стива Джобса.

В память о нашем выдающемся современнике мы решили организовать весной 2012 года экспедицию в Непал. Наша команда совершит восхождение на одну из безымянных вершин в Гималаях и назовет эту вершину именем Стива Джобса. Как известно, он был буддистом, поэтому наш выбор пал именно на этот район.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в этой экспедиции. Вы сможете взойти на вершину, где до вас еще никто не был, и почтить память Стива таким необычным образом.

Сроки проведения экспедиции апрель-май 2012 года.

Присоединяйтесь к нашей команде!

 

Анонс Новогодних программ "Клуба 7 Вершин"!

У вас еще остались сомнения, где встретить Новый Год? Специально для Вас мы подготовили анонс наших Новогодних программ на любой вкус!   ФРИРАЙД Школа на Новый Год в Тинь, Валь Д' Изер, Франции!!! Декабрь 31 - Январь 07 ... читать больше

У вас еще остались сомнения, где встретить Новый Год? Специально для Вас мы подготовили анонс наших Новогодних программ на любой вкус!
 

 ФРИРАЙД Школа на Новый Год в Тинь, Валь Д' Изер, Франции!!!

Декабрь 31 - Январь 07

 Народная мудрость гласит: «Как Новый год проведешь, таким и будет весь год». Если провести весь год без паудера и в заунывной компании явно не для вас, то мы будем рады видеть Вас в нашей шумной компании. Для Школы Фрирайда, и специально в новогодние праздники мы выбрали одно из самых снежных и тусовочных мест во Франции.


 

 
Треккинг к Базовому Лагерю Эвереста. Тур, путешествие в Непал

Декабрь 25 - Январь 07

Гималаи – высочайшие горы мира- этим сказано всё. Эверест или Сагарматха – это главное богатство Непала. Высшая точка Земли (8848 или 8850 м) притягивает внимание тысяч и тысяч людей уже просто потому, «что она есть». * «Because it is there» – знаменитый ответ Джорджа Мэллори на вопрос- зачем вы хотите взойти на Эверест.





Путешествие в Австралию и Новую Зеландию. Восхождение на пик Костюшко (2228м)

Декабрь 26 - Январь 14

Вы сможете посетить и Австралию и Новую Зеландию и взойти на пик Костюшко (2228м) - одну из 7-ми вершин!! Уникальная возможность проехать по всей Новой Зеландии на автомобиле и встретить новый год в обнимку с кенгуру.



   

Вулканы Эквадора. Котопакси и путешествие в Амазонию.

 Декабрь 30 - Январь 11

Эквадор получил своё название потому что стоит на экваторе. И поэтому вершина Чимборасо (6310 м) является самой высокой в мире, если считать от центра Земли. Цветущая, удивительно разнообразная страна Эквадор является отличным местом для туристов. Эквадор - весь как огромный природный парк, но для альпинистов он интересен высокими и красивыми вулканами. Программа предоставляет отличную возможность  взойти на самые знаменитые из них.

 

 
Новогоднее восхождение на Килиманджаро и Cафари и Занзибар. Тур, путешествие в Танзанию.

Январь 03 – 15

Лучший способ провести самый незабываемый Новый Год - сначала потрудиться на восхождении, потом насладиться сафари с полным комфортом (в шикарных лоджах), а затем расслабиться на белоснежных пляжах сказочного острова Занзибар. 


 

Восхождение на Аконкагуа. (Полный сервис) Тур, путеше
ствие в Аргентину.

Январь 03 – 21

Аконкагуа – высшая точка Южной Америки (6962 м). Она занимает первые места в нескольких рейтингах высоты: это самая высокая гора в целом на американском континенте, высшая точка Западного полушария, самая высокая гора Южного полушария. Рекомендуем как первый "семитысячник" и определенный этап на пути к Эвересту.  



Восхождение на Пик Маргарет (Лунные Горы), горилла-сафари, сплав по Белому Нилу. Тур, путешествие в Уганду.

Январь 03 – 18

Одна из самых увлекательных и насыщенных программ. Включает, во-первых, восхождение на третью по высоте вершину Африки - пик Маргарет (5109м). Ориентировочно 1б-2а, то есть требуется умение ходить в кошках и связках. Далее - сафари по национальному парку Королевы Елизаветы , где сконцентрирована, наверное, вся фауна Африки: львы, леопарды, антилопы, слоны, бегемоты. 

 

Треккинг в Чилийской и Аргентинской Патагонии и Водопады Игуасу  

Январь 03 - 20 

Познакомиться в одном путешествии с двумя самыми красивыми в Южной Америке треккинговыми районами - вот цель этой программы. Фицрой и Серро Торре в аргентинской Паатагонии, и еще более популярный район Торрес дель Пайн в Чили - основные районы нашего путешествия. 

 

 

Восхождение на Массив Винсона - высочайшую вершину Антарктиды. Тур, путешествие в Антарктиду.

Декабрь 26 - Январь 12

Восхождение на Массив Винсона часто называют "ключём к проекту 7 Вершин". Технически простая гора зачастую недоступна из-за высокой цены экспедиции. Сама по себе поездка очень интересна и престижна. Мы единственные в России, кто организует это восхождение с нашими гидами!!!

 


Полет на самолете до Южного Полюса. Тур, путешествие в Антарктиде.

Декабрь 26 - Январь 05

Эта Суперпрограмма для путешественников. Сравнима только с программой Полёта на Северный полюс :) Программа не требует специальной подготовки. Всю необходимую одежду и снаряжение можно будет взять в Пунта Аренасе на прокат за разумные деньги. так же вы сможете заодно совершить путешествие по Чили и даже посетить остров Пасхи.




Экспедиция на Южный полюс "Последний градус" (Поход на лыжах к полюсу 111км). Тур, путешествие в Антарктиде

Январь 02 - 19

Это незабываемое, фантастическое путешествие на "другую планету". Невозможно описать состояние человека в белой пустыне. До Москвы 15 000 км. Ни кто не поможет:) Это автономное путешестрвие на лыжах длинной 111 км, сравнимое разве что с подобным походом на Северный полюс.



Необыкновенный Вьетнам и загадочная Бирма

Декабрь 24 - Январь 06; Январь 01 - 14

Нить маршрута: Москва - Ханой – Сапа – г.Фансипан (3143м.) – Ханой - Янгон - Баган – Миндет – г.Виктория (3100м.) – Кампелет – Баган - Янгон - Ханой - Москва

 



Восхождение на высшую точку Юго-Восточной Азии-Фансипан (3143м.) По желанию - продолжение программы - отдых на Южно Китайском море

Декабрь 24 - Январь 03

Нить маршрута: Москва - Ханой – Сапа – г.Фансипан (3143 м) – Ханой - Нячанг - Ханой - Москва


 

Крымский сезон продолжается в клубе 7 Вершин

Горная школа в Крыму. Сегодня в Крым вылетает группа под руководством Сергея Кофанова. Ребята собираются отработать программу «Выходные в Крыму»  То есть потренироваться на спортивных маршрутах вблизи Ялты и пройти один из многочисленных ... читать больше

Сегодня в Крым вылетает группа под руководством Сергея Кофанова.

Ребята собираются отработать программу «Выходные в Крыму» 

То есть потренироваться на спортивных маршрутах вблизи Ялты и пройти один из многочисленных маршрутов на Форосскую Стену.

Ну и не обойдется без посещения Массандры и купания в море.

Ждем фото и новостей.

 

 

Фото с личного сайта Сергея Кофанова  www.kofanov.com

 

И снова мы зовём Вас в горы! Теперь "7 Вулканов" !!! Новые страны и новые вершины ждут вас!

    Окончательно и бесповоротно наступила осень... Но мы   приглашаем   вернуться  в  лето и посетить с нами теплые страны и погреться на вулканах. Проект "7 вулканов". С  30  октября ... читать больше

 

 

Окончательно и бесповоротно наступила осень...

Но мы   приглашаем   вернуться  в  лето и посетить с нами теплые страны и погреться на вулканах. Проект "7 вулканов".

С  30  октября восхождение на Орисабу - высший вулкан Северной Америки (Мексика).

 

 

 Или, для тех кому хочется посложнее и подольше:

С 4 декабря восхождение на Охос Дель Саладо - самый высокий вулкан в мире (Чили).

 

Также "Клуб  7 Вершин" приглашает принять участие в программе

Восхождений на пик Косцюшко, пик Кука и вулкан Фудзияма.

 Даты путешествия: Февраль 01 – 19.

 В этой программе мы совместили посещение 3-х стран
Австралии, Новой Зеландии и Японии
с восхождениями на их высочайшие точки.

Маунт Кук – достойнейший альпинистский объект для коллекционеров вершин. Длинный и сложный маршрут потребует упорства, выносливости и хорошего владения ледово-снежной техникой. Природа Новой Зеландии красива и разнообразна, за время путешествия здесь вы сможете увидеть много незабываемых видов и уникальных панорам. Но кульминацией всего являются могучие ледники Южного острова Новой Зеландии и в центре мощный массив горы Кука. Родина Эдмунда Хилари с его вершины будет видна на сотни километров,  если повезет с погодой.

Вечер - встреча Клуба 7 Вершин состоялся!

Вот и закончился наш вечер - встреча с легендарными восходителями на все 14 восьми тысячников планеты.  Спасибо огромное Максуту и Василию за чудесный вечер, которые они нам подарили! А так же за интересный рассказ с незабываемыми ... читать больше

Вот и закончился наш вечер - встреча с легендарными восходителями на все 14 восьми тысячников планеты.  Спасибо огромное Максуту и Василию за чудесный вечер, которые они нам подарили! А так же за интересный рассказ с незабываемыми фотографиями (многие из которых достались гостям вечера с личными автографами альпинистов) и видео, от которого было просто невозможно оторвать!

Уже после 40 минут своего выступления, Максут под громкие аплодисменты убежел в аэропорт. Прилететь в Москву из Казахстана, ради 40 минут выступления, это тоже своего рода подвиг. Его историю продолжил Василий, рассказывая зрителям о всех сложностях и приключениях экспедиции на К2.

В перерыве между выступлениями ребят, вечер был дополнен яркой порцией слайд-шоу с наших летних экспедиций. Ден Савельев рассказал о новом проекте Клуба 7 Вершин, посвященном техническим восхождениям. А, как выяснилось из опроса гостей, в зале нашлось больше половины любителей горных лыж и сноуборда, для которых Чекулаева Оксана, рассказала о планах Клуба 7 Вершин на зимний сезон, в который мы планируем проводить регулярно не только школу фрирайда, но и много скитур и бэккантри поездок, в самые разнообразные районы.

Все это безобразие было сдобрено хороший порцией конкурсов с призами от Клуба 7 Вершин, а так же отличным фуршетом, где между выступлениями можно было подкрепиться закусками посущественнее.

В общем жаль, что день рождение только раз в году, но мы надеемся, что наши друзья, Максут и Василий порадуют нас в скором времени новыми свершениями, и будет еще не один повод встретиться всем в дружной компании Клуба 7 Вершин, двери которого всегда открыты для друзей!

Событие года на вечере Клуба 7 Вершин!!! 28 восьмитысячников в одном флаконе. Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву!

 Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву! Вечер -встреча состоится  29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект ... читать больше

 Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву!

Вечер -встреча состоится  29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д.7.

 Также на вечере, уже в третий раз мы будем праздновать годовщину Независимости Клуба 7 Вершин. 

 

Главными гостями  этого вечера станут казахские альпинисты . Они  расскажут о своей  экспедиции на К2 2011, которая стала для них заключительной в проекте «14 восьмитысячников».

Напомним, для казахстанцев К2 до сегодняшнего дня была горой преткновения. Жумаев и Пивцов в составе различных экспедиций совершили пять попыток взойти на Чогори. Восхождение им удалось на шестой раз, причем маршрут экспедиции проходил по северной, китайской стороне. Этот путь экспертами считается самым опасным и сложным из всех существующих. За время восхождения, которое, в общем, составило больше двух месяцев, спортсмены столкнулись с огромным количеством препятствий, таких как потеря грузовика со снаряжением, завал камнями базового лагеря, сход лавин и селя, ураганы и снегопады. Ну и, может быть, мы узнаем о новых спортивных целях казахских альпинистов.

В перерывах между выступленями наших гостей гиды Клуба 7 Вершин расскажут о том, как прошли наши летние программы. 

Главная тема наших отчетных материалов  - итоги летнего сезона 2011:

- Монблан 2011 и новый проект с World Class

- новые программы восхождений на Демавент, Казбек и Камчатке

-  рекордное восхождение  на Тубкаль в Марокко;

- восхождения проекта «Снежный Барс» на пики Ленина, Корженевской и Победы

Также на вечере мы поговорим о наших планах на ближайшее время, а именно:

- Треккинг к Базовому Лагерю Эвереста и восхождение на Меру Пик,

- а также  треккинг в Чилийской и Аргентинской Патагонии,

- восхождения на высочайший Вулкан в мире Охос Дель Саладо 6893 м,  

- самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м)в Мексике,

- и, конечно же, на вершину Аконкагуа в Южной Америке.

У тех, кто еще не успел, будет шанс пообщаться с Александром Абрамовым и присоединится к  экспедиции в Антарктиду.

Также мы проведем презентацию  двух новых направлений

Фрирайд и Ски-Тур (Франция, Норвегия, Кавказ) и

технические восхождения (Ама-Даблам, Маттерхорн, Пик Кука, Фиц Рой, скалолазание в Крыму).

  Итак,  29 сентября 2011 года, в четверг, мы приглашаем всех друзей, знакомых и пока незнакомых на традиционный вечер Клуба 7 Вершин !

Особенно тех, кто ходил с нами этим замечательным летом...

Вход свободный ! От метро недалеко, мест для стоянки неограниченное количество.

Видео, фото, рассказы восходителей, вопросы-ответы, планы на ближайшее и отдаленное будущее.

 Фуршет, традиционный, конечно. Причем, можно приходить со своими напитками.

 

 29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д.7.

 

Заканчивается набор в группу на Орисаба

Орисаба.  Друзья! Мы еще раз хотим напомнить, что сейчас самое время подтвердить свое участие в программе восхождения на самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м). Мексика. Заявки на участие принимаются до 01 октября!   ... читать больше

 Друзья! Мы еще раз хотим напомнить, что сейчас самое время подтвердить свое участие в программе восхождения на самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м). Мексика.

Заявки на участие принимаются до 01 октября!