Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

На протяжении многих лет туристы, приезжающие в Танзанию, могли наблюдать за животными в заповедниках только днем. Но теперь у гостей национального парка озера Маньяра появится возможность совершать ночные поездки в машинах открытого типа.

Сопровождать группы будет опытный гид. На экскурсию можно отправиться с 20.00 до 22.30. Основной целью путешествия станет наблюдение за ночными видами животных, а также леопардами, дикобразами, дикими кошками генетами, галаго, антилопами, белохвостыми мангустами и многими другими. Во время поездки также можно увидеть множество редких ночных птиц, лазающих по деревьям львов, спустившихся ночью на землю.

Гид сможет рассказать много интересного о лягушках, насекомых, научить распознавать ночные звуки африканского леса и саванны. Во всех вечерних поездках будет и егерь. Его задача - находить животных при помощи ночного фонаря. Как только егерь определит нахождение животного, немедленно будут включены защитные фильтры на фарах машины, что обеспечит меньшее беспокойство представителям фауны.

Экстрим ТВ 10.03.2006

Подорожание Танзании.

С начала 2006 года в Танзании существенно повысились государственные сборы за нахождение и ночевки на территории национальных парков. За каждые сутки, проведенные в национальном парке Килиманджаро, придется заплатить $60 с каждого взрослого (против прежних $30), и $10 за ребенка от 10 до 16 лет. В Серенгети возьмут $50. Кроме того, дополнительно взимается плата за ночевки в кемпингах на территории национального парка Килиманджаро - по $50 за ночь, и единовременный сбор на проведение спасательных работ - $20.

Таким образом, цена восхождения на знаменитую африканскую вершину резко выросла, так как по обычной программе маршрут занимает 5-6 дней, и только государственные сборы за этот время составят $520-630.

Подоражания так же коснуться еще целого ряда заповедников. Так с 1 июля вырастут сборы за въезд на озеро Manyara, Tarangire и Arusha - $35 (сейчас $25); Katavi, Mikumi, Ruaha, Rubondo и Udzungwa - $25 (сейчас - $15); Mahale - $80 (сейчас - $50). И самым дорогим парком Танзании остается Gombe - $100 за сутки пребывания.