Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
16 Июня 2010, 23:32

Все началось с многочисленных просьб наших друзей организовать интересный отдых на выходные, но такой чтобы во-первых это было связано с горами, а во-вторых, чтобы можно было отдыхать семьей.

И вот в прошедшие выходные мы поехали в Адыгею. 

 Дома у одного из наших гидов - Максима Богатырева собрались Артур Аветисян и его сын Артур, участники восхождений на Килиманджаро, Арарт, Аконкагуа и Эльбрус, Вадим Надводнюк и Михаил Туровский из Пятигорска (Аконкагуа, Эверест, Эльбрус) сами присутствовать не смогли, но приехали их жены и дети, Дмитрий Добродей (Килиманджаро) с женой и детьми, Ольга Румянцева - труженник Клуба 7 Вершин и ее  дочка Аглая, Виктор Жарко (Килиманджаро, Арарат). Всех объединили выходные, лето и путешествие. Группа наполовину состояла из детей, возрастом от года и 9 месяцев до 12 лет.

 3 дня хорошего настроения, солнца и фруктов, адыгейского сыра, ночевок у костра, купания в водопадах.

За время похода каждый смог испытать себя на скалах, мы ночевали у костра под звездным небом, готовили еду в котелке, собирали грибы, преодолевали горные реки по пояс в ледяной воде, штурмовали водопады.

 А прощаясь дети рыдали навзрыд, а мамы отдыхавшие до этого только на пляжах попросили сделать такие семейные путешествия постоянными.  

вот она какая - Адыгея

Для маленького Максика

и еще более маленькой Аглаи это было первое подобное путешествие

преодоление водопадов с детьми наперевес

на скалах

мастер-класс от Ольги Румяцевой

Поедание земляники

Купание в водопаде

Вверх по реке

 

 

Гиды Клуба 7 Вершин, запечатленные в камне