Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
29 Мая 2006, 18:15

Вчера, 27 мая, Линкольн Холл приблизительно в три часа дня спустился в лагерь АВС в сопровождении приблизительно 10 шерпов и врача экспедиции Андрея Селиванова. Ему была оказана вся необходимая помощь, у него обнаружены обморожения первых фаланг пальцев рук. Вчера вечером температура у Линкольна была 38,7 градусов, достаточно высокая. Навестить его пришли руководители других экспедиций...

Сегодня утром у него не прекращался кашель, Андрей Селиванов предположил, что у него может развиваться отек легких. Поэтому сегодня в 12 часов дня, мы посадили его верхом на яка, привязали, Андрей Селиванов собрал всю необходимую аптеку. И в сопровождении кичен-боя, который нес еще несколько дополнительных балонов кислорода, Линкольн верхом на яке с кислородной маской и кислородом, начали спускаться в базовыйлагерь. Сегодня около семи вечера, уже Андрей и Линкольн были в базовом лагере, на завтра на рано, на утро мы заказали экстренный джип, который должен довезти их до Джангму, на границе с Китаем. И на следующий день, 30-го мая, они должны пересечь границу с Китаем и оказаться в Катманду. Вероятнее всего, Линкольна должны определить в стационарный госпиталь для обследования. И еще одна из мыслей, которая у него была, что в Москве, вероятно, врачи лучше разбираются в обморожениях и что стоит из Катманду лететь не сразу домой в Австралию, а приблизительно на 2 недели отправиться в Москву для обследования и лечения девяти пальцев. Еще раз повторю, что обморожения не такие страшные, по моему опыту. По первые фаланги пальцев затронуты, и поэтому лучше обратиться к специалистам нашей холодной страны.

Такие вот сообщения. Завтра, 29 мая, мы сворачиваем лагерь АВС, вечером приходят больше 60 яков. Мы должны всё это погрузить и 30-го оказаться в базовом лагере. Затем, один день по плану у нас на складывание базового лагеря и на 1 июня у нас заказаны несколько джипов и траков, которые должны забрать остатки нашей экспедиции и отвезти в Катманду.

До свидания, до новых встреч !