Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Разведка на на Монта Розе

           
1
 
Монте-Роза - это большой массив, расположенный на границе Италии и Швейцарии. Он включает несколько вершин, большинство из которых легкодоступны. Высшая точка, пик Дюфур, полностью находится на ... читать больше »
   

15/08/2011 22:36

 

Здравствуйте, Александр Абрамов, звонит с самой высокой в мире хижины на Монта Розе, второй по высоте вершины в Европе. Вы будете удивлены, но я звоню по skype, здесь работает Интернет. Вчера вместе с Олегом Миллером вы вышли сюда, чтобы разведать новый маршрут. И вчера приехали в Аланию, пообедали, поднялись на канатке, дошли до хижины Нифета (Gnifette 3600m). Это прекрасная хижина, где есть даже горячая вода, душ, туалет и все это трехэтажное с отличным питанием, вообще все супер! Сегодня мы поднялись на хижину Маргарита, она находится прямо на вершине Монтерозы. А сейчас потихоньку начинаем спускаться. Надеюсь, что уже сегодня вечером приедем в Шамони. Это где-то 250км. Вот такая информация.

Комментарии
№ 1. Александр Дубинкин, 16/08/2011 07:52
Саша привет! А еще на Маргарите есть библиотека и хороший для такой высоты выбор вин!
№ 2. Абрамов Александр, 16/08/2011 10:53
Саша, я вообще поражен этим восхождением. Я тут уже умаялся на МонБлане бороться за места в хижинах, проходить Кулуар Смерти, лазать по скальному гребню стоя в очереди из 100 человек в день.
А тут такое душевное восхождение. Прекрасные хижины.
Вообщем получил массу удовольствия.
№ 3. Анастасия Кузнецова, 16/08/2011 11:26
Саша! Спасибо, что меня на забываешь, и шлешь мне такие милые sms из хижины. Мои ответы почему-то от меня не уходили.
№ 4. Абрамов Александр, 16/08/2011 20:10
Настя. А я и не знал что мои смс милые. Видно настроение хорошее было. Просто ты собиралась с нами и из- за визы не вышло.
№ 5. Анастасия Кузнецова, 17/08/2011 15:18
И не надейся, что мне визу не дадут. Попрошу завтра встречать меня с цветами и оркестром.
№ 6. Игорь Балабанов, 24/08/2011 15:38
Хочу поправить автора материала, есть путаница. Был в этом районе дважды: совершал восхождения на вершины массива из Италии и Швейцарии.
Монте-Роза - это горный массив. Самая высокая хижина (4554 м) находится на пике Сигнал-Куппе (итал.) или Санта-Маргерита (фр.). Вторая по высоте вершины Зап. Европы действительно находится в массиве Монте-Роза, но это пик Дюфуршпитце (4634 м) в 2 км северо-западнее Сигнал-Куппе.
№ 7. Владимир Лавриненко, 15/09/2011 18:33
Отличное восхождение, мы были там в июле. Хижина классная. Молодцы! Только вот не понятно, а где в это время была Оля Румянцева? Что-то давно про неё ничего не слышно. Мы все стали даже немного волноваться.....:))
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: