Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Вторая группа совершила восхождение и спускается

           
1
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

20/05/2012 08:43

Здравствуйте ! Сегодня в восемь утра первые участники второй группы поднялись на вершину. Это были Джо Пратт и Ноэл Ханна, затем почти сразу поднялась Лейла (Албогачиева), это наша команда Ингушетии. Кореньков Володя поднялся. И минут через тридцать после них с Сергеем Богомоловым поднялся Игорь Кадочин. Так что вся наша вторая команда поднялась сегодня на вершину. Сейчас команда спускается. Сейчас у нас уже полдвенадцатого. Джо уже практически подошел к 8300, к лагерю. Значит, сзади Ноэл спускается с Богомоловым, два гида, также Кореньков Володя и Лейла. Уже начали спускаться со Второй ступени, говорят. Надеемся, что всё безаварийно закончится.

Александр Абрамов из лагеря АВС (6400м)

 

 

Сегодня погодые условия хуже, чем накануне. Ветер усилился. Многие экспедиции отменили запланированный выход. Большая группа Alpine Ascent International, которая провела сутки на Южном Седле, до вершины дошла только половиной состава.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
№ 1. Дмитрий Ермаков, 20/05/2012 09:36
Поздравляю всех! Безопасного спуска!
№ 2. Владимир Кореньков, 20/05/2012 09:57
УРААААААААААААА! ПОЗДРАВЛЯЕМ. ВЫ МОЛОДЦЫ! ИРИНА И ВСЯ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.
№ 3. Мариана Сурунчап, 20/05/2012 10:05
Ура-ааа! Всю команду с Вершиной, особенно Лейлочка-молодчина! Мысленно я с тобой. Благополучного спуска, ребята! И еще раз Ура-ааа, что Ингушетия на высоте!
№ 4. Мачук Томочаков, 20/05/2012 11:21
команда 7 вершин на Крыше мира (Эверест 2012)!!! Иншала!!! Азнор, Володя, Лейла, звоните - мой телефон 8-913-343-87-82 :-) удачного спуска до базового лагеря всей команде!
№ 5. Карина Мезова, 20/05/2012 12:14
Ребята молодцы! Поздравляю от души! Азнорчик так держать! Лейла -я в тебя верила! Безопасного вам спуска и скорейшего возвращения на родину!
№ 6. Елена Тришанкова, 20/05/2012 14:11
Российский консул в Непале Алим Жаманов передает ПОЗДРАВЛЕНИЯ всем нашим! Радостно за такой успех! И особенно - Виссану Алиевичу, Федору Филипповичу, Азнору и Александру, конечно.
№ 7. Евгений Карякин, 20/05/2012 15:03
Молодцы! Здорово! Теперь - хорошего спуска!
№ 8. Валерий Кузьмич Козаев, 20/05/2012 18:42
МОЛОДЦЫ Богомолов,Кореньков,Лейла,Азнор,Виссан Юсупов.Благодаря Вам состоится праздник в Саратове,Владикавказе и Республике Ингушетия.Поздравляю Вас с ВЕРШИНОЙ ВЕРШИН.Ждем вас дома.Приветы Тибету и Непалу.Обнимаем. Намасте.
№ 9. александр яковенко, 20/05/2012 20:48
от всей души поздравляю!!! Ребята молодцы!!! Хорошего спуска и возвращения домой!
№ 10. Василий Мельников, 21/05/2012 02:03
Поздравляем от всей души с удачей на Великой Горе. Теперь аккуратненько вниз. Наталья Грищенко, Василий Мельников.
№ 11. владимир спирин, 21/05/2012 13:38
Поздравляю Володю Коренькова и Сергея Богомолова с Победой. До встречи в Москве
№ 12. Наталья Грищенко, 21/05/2012 16:07
Колосс повержен, пал у ног
Отважных смельчаков России!
Лучший из лучших достичь смог
Его сияющей вершины!..

Поздправления всем! Ребята, вы молодцы! Отважные и бесстрашные! Мы вами гордимся! Успешного спуска. Всем привет!
№ 13. Вадим Грубник, 22/05/2012 08:22
Молодцы ребята! Володя,ждем в Москве.
№ 14. азончик азончик, 24/05/2012 02:30
Висан Юсупов ты отличный руководитель!Благодаря твоей иннициативе и целеустремлённости быть всегда на высоте!Вот и Ингушетия теперь тоже на высоте !Конечно благодаря всей мужественной команде с легендарными альпинистами покорившую не одну вершину.Вы подарили шикарный подарок в честь 20 летия республике Ингушетия!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
№ 15. азончик азончик, 24/05/2012 02:40
РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ,МЫ ПРИНОСИМ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: