Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
29 Декабря 2006, 16:39. Винсон, все поездки »

Рад снова сообщить вам о нелегкой судьбе путешественников по Антарктическим просторам. Итак, когда уже все надежды на то что бы убраться из Антарктиды были исчерпаны, из облаков вынырнул ИЛ-76 и приветливо махнув крыльями приземлился на Пэтриот Хиллс.

24-го Декабря, в католический сочельник наша команда вернулась в Чили. Нам было трудно расставаться, и команда решила побыть еще 2 дня вместе. Каро пригласил всех отпраздновать свое окончание проекта 7 Вершин + 2 Полюса. Таких людей в мире меньше 10 человек.
К нам присоединился украинский экипаж самолета Ил-76. А также новая русская команда, прилетевшая в Пунта Аренас 24 Декабря. Это: Дмитрий Мохначев, Надежда Воскресенская, Игорь Фомин и Надежда Зеленская.

Тихий рождественский вечер в ресторане, постепенно превратился в вечер "Дружбы народов" и продолжался 2 дня. На вторую ночь было принято волевое решение разойтись...
Вчера к нам присоединился Слава Пашков - опытный полярник.

Теперь наши планы:
29-го вылететь в Антарктиду с целью покорения Массива Винсона. Сегодня был предотлетный брифинг. Погода в Антарктиде опять плохая.

Теперь о хорошем:
На брифинге встретили легендарного американского гида Вернона Техаса. Он работает с командой... Эстонии. В команде эстонцев 5 мужчин и 1 женщина. Половину команды ми знаем по Эвересту 2003 и Хан-Тенгри. Мы уже писали о них на нашем сайте

Так же на брифинге присутствовал представитель Российской делегации на Полюс Александр Вячеславович Орлов. Делегация из 18 человек (министры и Газпром) во главе с Артуром Чилингаровым прилетzт в Пунта Аренас 30-го декабря. А сегодня в Пунта Аренас прилетает транспортный самолет.

Русские идут. Спотыкаются, но идут !!! Россия вперед!!!
Победа будет за нами!!! Пингвины не пройдут!!!


Руководитель антарктической экспедиции на Массив Винсон
"Альпиндустрия - Клуб 7 Вершин"
Александр Абрамов