Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
Проекты
Снежный Барс
14 восьмитысячников
Другие горы
Другие объекты
Информация
География
Календарь
Главная » Новости » Все новости

Еще фотографии из экспедиции на Эверест

   
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

22/05/2012 00:37

Александр Абрамов прислал серию фотографий, рассказывающих о ходе восхождения и спуска. На сегодняшний день экспедиция Клуба 7 Вершин имеет самое большое количество человеко-восхождений из всех коммерческих экспедиций как с севера, так и с юга. С учетом тех, кто поднимался в "спортивном стиле" и шерпов, это 29 человеко-восхождений. Погода на Эвересте сейчас испортилась и экспедиции ждут нового окна 25-26 мая. Хотя прогноз и не гарантирует его.

 

Лагерь 8300 м

 

 

 

 

 

Подход к лагерю 8300 м

 

 

 

 

 

 

Комфортный лагерь на северном Седле, 7000 метров

 

Александр Абрамов на вершине

 

 

Азнор

 на вершине

 

Сергей Ларин на Вершине 

 

Гюльме и Люда утром после спуска

 

 

 

Максим Шакиров на спуске

 

 

 

Людмила Коробешко - на следующее утро после спуска

 

 

Фёдор Конюхов после горы

 

 

 

 

 

Комментарии
№ 1. Валерий Кузьмич Козаев, 22/05/2012 06:31
Все красавчики и все МОЛОДЦЫ.Отличные фото ,. Александру спасибо.Намасте.
№ 2. Исрафил Ашурлы, 22/05/2012 08:24
Еще раз с Горой ребята!
№ 3. Олег ДУбинец, 22/05/2012 08:42
Макс, поздравляю!
№ 4. Александр Лебедев, 22/05/2012 08:45
Поздравляю.
№ 5. Наталья Грищенко, 22/05/2012 09:03
Здорово! Вы герои воли и духа! Абрамов молодец! Россия на высоте во всех смыслах!
№ 6. Тарлан Рамазанов, 22/05/2012 09:46
Молодцы, поздравляю. Новых вершин и успехов желаю.
№ 7. Денис Савельев, 22/05/2012 10:39
Саша и Люда. поздравляю с горой. молодца
№ 8. Дмитрий Ермаков, 22/05/2012 10:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
№ 9. Елена Тришанкова, 22/05/2012 11:22
Только что уполномоченный посол России в Непале Величкин Сергей Васильевич передал поздравления ВСЕЙ команде восходителей! Команду ждут в Катманду! Саш, они будут тебе звонить. И МЫ ЖДЕМ - даже "заказали" прекратить уже эти утомительные забастовки )))
№ 10. Кузнецова Анастасия, 22/05/2012 11:50
ОЧЕНЬ за всех рады! Поздравляем и с нетерпением ждем дома! -:))
МОЛОДЦЫ! Спасибо горе, что пустила вас, а вам, что ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!
№ 11. Виталий Зорин, 22/05/2012 13:10
Хух!! Присоединяюсь к поздравлениям! Еле заставил себя прочитать последние новости в хронологическом порядке. Здорово, что такой чудесный финиш при тревожном начале. Саш, а где же твое фирменное "Позволил себе понежиться в палатке на 8300 до 10-30" ?? ))). Ждем всех домой.
№ 12. Андрей Иванов, 22/05/2012 13:42
Александру, Людмиле,Высокогорному ниндьзе Максиму - Ос!!! С уважением, КИОКУШИН.
№ 13. Александр Перепёлкин, 22/05/2012 14:20
Поздравляю всю команду с удачным восхождением! Молодцы!!! Хорошей дороги домой!
№ 14. Вячеслав Севек, 22/05/2012 20:14
Поздравляем всех с восхождением. В нашем народе есть поверье "Кто был на вершине, того будет сопуствовать удача", чего и будет такжелаю вам!
№ 15. Вячеслав Севек, 22/05/2012 20:17
Поздравляю всех с восхождением. В нашем народе есть поверье "Кто был на вершине, того бедет сопуствовать удача", чего и желаю вам!
№ 16. Peter Kraush, 22/05/2012 23:23
Поздравляем!!
Всех с горой!!!
Ждём ДОМОЙ!!


Сообщите прилёт Москву.
№ 17. Владимир Сувига, 25/05/2012 12:53
Отличная работа!!! Но поначалу поволновался за Вас. Поздравляю!!! Удачи всем и следующих вершин.
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: