Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
12 Апреля 2007, 18:24. Эверест, все поездки »

Новости из экспедиции на Эверест Команды Приключений Альпиндустрия - Клуб 7 Вершин. 12.04.07

Сегодня у нас день сплошных праздников.
Во-первых, мы все спустились из Промежуточного лагеря, проведя ночь на 5800м. Все живы и здоровы. Ночь прошла почти без происшествий, если не считать, что один як все время жался к палатке, где сбоку спал Сергей Батура. И всю ночь Сергей мужественно отгонял его термосом, но под утро устал и решил, что в обнимку с яком даже теплее. Да еще колокольчики яков всю ночь позвякивали, а в остальном - все отлично.
Во-вторых, когда мы спустились в БЛ, нас радостно встретили врач Андрей Селиванов, гид Сергей Кофанов и участник Армен Рштуни.
В-третьих, после обеда к нам в гости пришли известные казахстанские альпинисты Василий Пивцов и Максуд Жумаев, у которых уже по 10 восьмитысячников без кислорода. В их планах подняться на Эверест без кислорода и по возможности как можно скорее. А в июне они уже отбывают на К-2.
В-четвертых, мы с утра начали отмечать День Космонавтики, усугубленный Днем Рождения нашего товарища по восхождениям Ильи Груздева, который на следующий год собирается с нашей командой на Эверест. Сейчас в соседней спортивной палатке идет теннисный матч между казахами и нашими.
О результатах - в следующем сообщении. Коробешко Людмила из БЛ Эвереста, Тибет, 5200

 

Первые шаги к цели

 

Исрафил на фоне горы-красавицы Пумори

 

Яки - Да ! Тоже тянутся к хорошим людям ....

 

Праздничный стол, Сергей с нами и казахи...

 

Высший пилотаж: игра в теннис не смотря на стол !