Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Алекс Абрамов из лагеря АВС: все спустились на 6400 и ниже, снегопад – на Эверест пришел муссон

           
1
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

26/05/2014 21:43

Похоже, пришел муссон. Снег валит уже, начиная с дня восхождения, с вечера. Таким образом, нам удалось взойти двумя командами. Одной командой, первой командой – 24-го числа и второй – 25-го. Так что два дня неполных и были для восхождения в течение полгода. Сейчас валит снег, заваливает палатки. Сегодня нам пришлось вылезать из палатки. На 7700 вверх, уже практически выкапываясь. Там было полметра, вероятно, за ночь. В Передовом базовом лагере тоже снег. Снег в базовом лагере. Что достаточно редко. В общем, пришел муссон и мы поймали те два дня, которые были необходимы для восхождения двух команд. Сегодня спуск был просто в кромешной пурге, в сильный ветер. В снег. Ну, в общем, мы всё сделали правильно. Ждите нас домой! До свидания!

Прослушать аудиосообщение:

 

 

Здравствуйте ! Говорит Абрамов Александр из экспедиции на Эверест. Ну в общем, что? Все спустились. Вся команда спустилась, в очень сильный снегопад. Вторая команда спускались, практически …. под снегом. Слава Богу, никого не потеряли! Все живы, все здоровы и наша экспедиция на этом практически заканчивается. Половина первой команды уже находится в базовом лагере. Вторая – в Передовом базовом лагере и завтра последует примеру первой. Яки уже пришли, и предстоит только немного собрать вещи. Все, конечно, уставшие, но, как говорят, довольные. Я сравнил сегодня, это как примерно достать сыр из мышеловки и .. То есть, сходить на вершину и еще остаться живым. Всё, экспедиция закончена. Осталось только доехать до Катманду. Всем, счастливо! До свидания!

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

Первые фотографии от Сергея Дмитриева:

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
№ 1. Андрей Петровский, 27/05/2014 00:09
Ну наконец-то!!!! Умницы вы наши! Поздравляю!!!!
№ 2. Лиля Богучарова, 27/05/2014 01:28
Как же хорошо-то!!! Поздравляю!!!
№ 3. Любовь Першина, 27/05/2014 01:34
Вот теперь действительно поздравляем!! Не то что умницы, а герои, молодцы!! Саша, Сергей - вы лучшие, действительно гениальные организаторы и среди немногих сильнейших высотников мира!! Дима, Наташа поздравляю от всей души! Зигмунд - молодчина! Вот что значит упорство. И всех остальных - с горой!!!
№ 4. Виктор Щигорев, 27/05/2014 07:55
Алёша Баутин,мы тобой гордимся,молодцы все,вся команда,ждём домой.Спасибо организаторам похода.
№ 5. Кирилл Муравьев, 27/05/2014 08:33
Молодцы! Всем поздравления!!!
№ 6. Михаил Туровский, 27/05/2014 08:54
Всех Поздравляю с Победой! Особенно Алексея Баутина и Сергея Дмитриева! Молодцы ребята! Воз вращайтесь домой!
№ 7. Аня Рыбакова, 27/05/2014 09:24
УРА!!! Поздравляем! Ждем дома!
№ 8. Елена Матросова, 27/05/2014 10:22
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удивительные организаторы и участники!
№ 9. Анастасия Кузнецова, 27/05/2014 10:23
Саша! Мы вас всех ОЧЕНЬ ждем дома!
№ 10. Виталий Абуев, 27/05/2014 10:52
М о л о д ц ы ! ! ! Ждём теперь домой.
№ 11. Георгий Кузьмин, 27/05/2014 11:00
Саша, Сергей, браво!!! Теперь уже точно всё на 5+! Вот он - высший пилотаж мастерства организаторов и великих восходителей! Влад, Димка, Лёша! Мои восхищения! Смотрю теперь на вас снизу вверх. Поздравляю!!!
№ 12. Евгений Кашурников, 27/05/2014 11:05
Ребята, мы тут всем офисом за вас переживали. Очень рады за вас.
№ 13. Сергей Шевченко, 27/05/2014 11:18
Саша и все ребята! Вы молодцы. Жадь что вас не повезут по Москве как хокеистов вы это заслужили. И пусть удача никогда не покидает вас!
№ 14. Юрий Хомутов, 27/05/2014 14:25
Саша,поздравляю с очередным успехом.....Ура...7882
№ 15. Игорь Кадочин, 27/05/2014 15:46
Поздравляю всех с Победой!!!Большие молодцы!Очень рад за Дениса Абуева,Алексея Баутина и Дмитрия Ермакоаа!Красавцы!Наслаждайтесь успехом восхождения!!!
№ 16. Зиябутин Гаджимирзаев, 27/05/2014 17:01
Не знаю, имею ли я, простой любитель, право поздравлять Вас, но не поздравить не могу. Самые искренние поздравления!!! Я следил за Вашими сообщениями о восхождении и очень рад за Вас, что выполнили все задуманное и целые и невредимые спустились вниз. Всех благ!
Махачкала.
№ 17. Игорь Цепков, 27/05/2014 23:17
Всех с горой! Такие экспедиции остаются в памяти на всю жизнь, и дают невероятный заряд!!! Восхищен!!! Завидую! Особенно рад за Серегу и Диму!!!
№ 18. Ольга Луткова, 27/05/2014 23:43
Поздравляю всю команду !!! Какие же вы молодцы ! Леша Баутин, я горжусь тобой, столько лет верила и буду верить в тебя )) Огромное спасибо организаторам, удачи!
№ 19. Татьяна Сергеева, 28/05/2014 09:21
Ура, вам это удалось и гора пустила! Огромное поздравление всей команде, для вас нет недостижимой цели!!!
Наташа, очень за тебя рады! Мечты сбываются)))особенно когда ты много для этого работаешь!
№ 20. Александр Морозов, 29/05/2014 09:00
Всех с Горой!!!! Супер молодцы!!! Леша Баутин с Мечтой!!!
№ 21. Maciej Biernacki, 29/05/2014 10:20
We worry so long break the news. Does anyone have contact with the team?
Anyone know when they get to BC?
№ 22. Виктория Стафеева, 29/05/2014 10:53
http://www.7summits-adventure.ru/newssections/all_1/newssection_91_1/item_2200/

Дублирую: 28/05/2014 06:54 Вот теперь действительно ВСЁ!!!

ВСЕ ЖИВЫ, целы и невредимы - в базовом лагере! Вчера поздно ночью только завершился финальный спуск! Теперь, наконец, можно сказать - что Экспедиция завершена со 100%ным успехом! УРААААААААААААА! В диких погодных условиях - всего 1.5 дня погодного "окна" - было совершенно восхождение Эверест-команды 7ВЕРШИН Алекса Абрамова 2-мя частями.

При бессонной координации всего восхождения - Мингмы Гелу Шерпы (нашего директора, 8 раз на Эвересте, дважды - в Книге рекорлов Гинесса).

Мы молимся и ждем всех в Катманду! А муссон уже свалился на Эверест - вАлом вАлит снег, в Базовом лагере метр снега, и джипы не доедут за нашими - только до Ронгбука.
Но это уже решаемо!))
№ 23. Maciej Biernacki, 29/05/2014 11:38
Ufff! Great news. Thanks!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: