Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
МОИ СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

"Как взойти на Эверест". Авторская лекция Александра Абрамова.29 октября (четверг) начало в 19.00 Приглашаем всех!

           
2
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

27/10/2015 14:04

В следующий четверг 29 октября мы начинаем курс теоретических занятий по альпинизму. Первой лекцией цикла станет выступление Мастера Спорта по Альпинизму, 6-тикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова

 

 

Тема лекции

"Как взойти на Эверест". Начало в 19.00 в четверг 29 октября


Адрес: Большая Переяславская,7. Магазин Активный Отдых

Просто о сложном

Александр Абрамов организовал более 17 гималайских экспедиций, 12 из них - на Эверест.

К нам и раньше обращались обычные люди, которые вообще в горы не ходили, с просьбой помочь им совершить восхождение на Эверест. А теперь, после голливудского фильма, это стало обычным вопросом, может ли неподготовленный новичок подняться? Хотя ответ для нас очевиден, но он требует разъяснения. ....

Александр Абрамов считает, что восхождение на Эверест доступно любому здоровому человеку!
Эверест стал ареной массового и специфического альпинизма, здесь на вершину мира заводят людей с разным уровнем подготовки.

 

 

И делается это с каждым годом всё более умело. Организация базовых и промежуточных лагерей, обеспечение снаряжением, питанием, топливом, использование высококлассных гидов и высотных носильщиков - это важнейшие факторы успеха. И это берет на себя Клуб 7 Вершин.
Но в конце концов, всё зависит от лично от каждого конкретного человека. От умения терпеть, от "запаса прочности" организма конкретного человека. То есть, в значительной мере,
от того, как каждый проведет тренировочный подготовительный цикл перед экспедицией на Эверест.

Итак, как было сказано выше, это первая лекция целого цикла, который мы запускаем.

Мы планируем провести следующие лекции (всегда по четвергам):

29 октября – Как подготовиться к Эвересту.
Александр Абрамов (МС по альпинизму, 6-ти кратный восходитель на Эверест

26 ноября – Легендарные маршруты: Эль Капитан, Серро-Торре, Пакистан, Земля Баффина. Песни под гитару.
Александр Ласточкин (МС по альпинизму, заслуженный тренер по скалолазанию)

10 декабря – Спасательные работы в горах. Маттерхорн. Виа-Ферраты в Альпах.
Егор Дульнев (спасатель международного класса, чемпион Москвы по ледолазанию)

Остальные лекции на 2016 год уточняются.
Ориентировочные темы:
- Медицина и первая помощь в горах
- Аптечка альпиниста. Список медикаментов. Применение каждого препарата.
- Узлы
- Снаряжение. Последние тенденции.
- Разбор несчастных случаев.

 
Комментарии
№ 1. Алекс Абрамов, 23/10/2015 19:38
Я постараюсь прийти!
№ 2. Alex Ace, 26/10/2015 06:57
День добрый а как попасть на лекцию?
№ 3. Lu Da, 26/10/2015 09:15
Alex Ace, напишите на info@7vershin.ru заявку в свободной форме с указанием кол-ва людей, желающих посетить лекцию. И приходите в 19.00 по указанному адресу:). Будем рады!
№ 4. Иван Ключников, 26/10/2015 13:35
Мы с женой будем 29 октября (нас будет двое)
№ 5. Сергей карасев, 27/10/2015 10:00
Было бы здорово организовать онлайн трансляцию, чтобы мы - туристы из других городов тоже бы смогли послушать эти лекции)
№ 6. Анастасия Кузнецова, 27/10/2015 10:38
Хорошая идея! Или хотя бы выложить запись лекции в новостях.
№ 7. Зиябутин Гаджимирзаев, 27/10/2015 11:27
Запись лекции с ответами на возможные в ходе лекции вопросы в любом случае необходимо выложить в новостях.
№ 8. Анастасия Кузнецова, 27/10/2015 11:43
Зиябутин, приветствую Вас! )) А еще можно заранее список вопросов составить (например прямо здесь можно вопросы оставить), чтобы осветить их на предстоящей лекции.
№ 9. Артур Комиссаров, 27/10/2015 11:43
будет запись лекции?
№ 10. Лю Да, 27/10/2015 12:28
Артур, мы не планировали делать запись лекции. Но сейчас много таких вопросов получаем от разных людей. Возможно, постараемся сделать хотя бы частичную запись лекции.
№ 11. Зиябутин Гаджимирзаев, 27/10/2015 16:04
Здравствуйте, Анастасия! Ну, и всем остальным, тоже, конечно! … Думаю, что многие возможные вопросы будут освещены в лекции и надобность в них по ходу отпадет. А так, людей могут интересовать самые разнообразные вопросы, начиная от таких, как, например, сколько весит полный баллон кислорода и на сколько его хватает, до таких, как, есть ли смысл пройти тест на гипоксическую устойчивость или какой-либо еще тест, влияющий на работу организма в условиях высокогорья, или, есть ли смысл в использовании гипоксена или же других таблеток при восхождении? Ну, и т.д….
№ 12. Михаил Семенников, 28/10/2015 09:25
Очень подробно, в разных источниках, можно найти высотный план, то есть метры по высоте. Но я нигде не увидел дистанцию по горизонтали. Сколько метров, километров придется преодолеть, желательно с разбивкой по лагерям.
№ 13. Михаил Семенников, 28/10/2015 09:26
И почему маршрут через Северное седло, а не через Южное?
№ 14. Лю Да, 28/10/2015 12:40
Михаил, через Северное, потому что мы организуем экспедиции с Севера (Тибет). Так безопаснее и, кроме того, есть возможность создать максимально комфортные условия на маршруте. Но есть опыт организации экспедиций на Эверест и с Юга.
№ 15. Андрей Михайленко, 29/10/2015 16:28
Заявка на лекцию Саши Абрамова сегодня в 19-00
№ 16. Галина Россова, 02/11/2015 12:00
На нашем канале youtube выложены видеоматериалы с лекции про Эверест.
Вот ссылка, по которой можно посмотреть:
1 часть https://www.youtube.com/watch?v=wxNT0xkfFSs
2 часть https://www.youtube.com/watch?v=NWlmTPH4414
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: