Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Февраля, 19:25

Клуб 7 Вершин сотрудничает с Федерацией альпинизма и скалолазания Московской области. Ски-альпинизм – это и спорт, и приключения в горах, это и отличная тренировка перед восхождениями на высокие горы.

   МОСКВА, 1 февраля 2022 - Сегодня Федерация альпинизма Московской области (ФАМО) объявила о запуске нового отделения по альпинизму (ски-альпинизм) в школе олимпийского резерва "Истина". В рамках партнерства с министерством спорта Московской области, данное отделение будет начинать набор спортсменов, которые будут представлять Московскую область в соревнованиях.

 Ски-альпинизм - уникальный вид спорта, включенный международным олимпийским комитетом в программу очередных зимних Олимпийских игр, поэтому является приоритетом для Федерации альпинизма и министерства спорта Московской области. Целью создания нового отделения является привлечение молодых и талантливых спортсменов, а также обеспечение им надлежащих условий для тренировок и подготовки.

 Отделение по альпинизму в школе олимпийского резерва "Истина" будет осуществлять тренировки на нескольких объектах, включая спортивную базу ШОР "Истина" в Головино, ГК Леонида Тягачева на Дмитровском шоссе и уже известный и любимый склон ГК Гая Северина. Эти объекты обеспечат спортсменам необходимые условия для развития и повышения уровня мастерства.

 

 

 

 

 Федерация альпинизма Московской области и министерство спорта Московской области призывают всех молодых любителей альпинизма, желающих развиваться в этом виде спорта, присоединиться к отделению по альпинизму в школе олимпийского резерва "Истина". Все заинтересованные лица, включая детей и подростков, могут подавать заявки на участие в наборе спортсменов.

 "Открытие отделения по альпинизму в школе олимпийского резерва "Истина" - это огромная возможность для развития альпинизма в Московской области. Мы приглашаем спортсменов присоединиться к нам. Вместе мы сможем достичь высот и победить в соревнованиях", - сказал Баутин А.С., президент Федерации альпинизма Московской области.

 

Алексей Баутин - кавалер ордена "Семь вершин"

 

Для получения дополнительной информации о наборе спортсменов и отделении по ски-альпинизму, пожалуйста, свяжитесь с Федерацией альпинизма Московской области.

Телефон: +7 965 177-71-79

Почта: asbautin@gmail.com