Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
24 Декабря 2007, 10:43

Pongwe Beach Hotel 3***

Расположение: Отель расположен в северо-восточной части Занзибара, на пляже Чвака (Chwaka), одном из самых лучших на острове. Курорт небольшой, но очень уютный; идеальное место для медового месяца новобрачных. Не обойдены вниманием и просто туристы, рыбаки, дайверы – любители экзотического отдыха. Чудный тропический сад окружает 10 коттеджей отеля, дополняя традиционно близкую к природе архитектуру и интерьер восточно - африканских лоджей. Обратите внимание, что двери и кровати в коттеджах изготовлены местными мастерами вручную и несут отпечаток древнего мастерства островитян. Отличительным качеством курорта является его некоторая обособленность, тишина, пустынность чистых пляжей. Чистый, расслабляющий отдых при минимуме цивилизации – вот девиз этого отеля.

 

Номера: Комплекс отеля состоит из 10 коттеджей, построенных по принципу единства с природой. Расположены на первой террасе непосредственно перед пляжем. Стены сложены из кораллов и пальмовых стволов, большая терраса с видом на океан (у большинства коттеджей).
Коттедж 1 и 2 – по типу, больше гостевой дом. Небольшая ванная комната компенсируется большой жилой комнатой.
Коттеджи 3 и 4 – гордость отеля. Большие комнаты, терраса, ванная нового стиля. Двойная кровать
Коттеджи 5, 6, 7 – вид на сад. Небольшая терраса с кофейным столиком, деревянные стулья. Ванная комнала – ¾ стены вокруг душа, двойная кровать Коттеджи 8, 9, 10 меньше по площади, двойные кровати – маленькие. Большая ванная комната. В 10 коттедже туалет с видом на пляж.
4 коттеджа – 1 комната сьют
2 коттеджа – 2 комнаты
2 коттеджа – 3 комнаты
Во всех коттеджах вентиляторы, над кроватями противомоскитные сетки. По концепции расслабляющего отдыха в номерах нет телевизора, телефона, мини бара. Обслуживание номеров – самостоятельное.
Примечание: рекомендуется использовать в номерах спрей от насекомых, хотя комаров крайне немного из-за бриза. Не оставляйте обувь на улице, она может стать пристанищем скорпионов.

 

Сервис в отеле: Ресторан, он же бар. Несмотря на небольшие размеры, ресторан имеет репутацию одного из лучших на восточном побережье. Подаются великолепные рыбные блюда, приготовленные как по местным рецептам, так и традиционным, европейским способом. По пятницам столики выносятся на пляж для романтического ужина под звездами. Средняя стоимость ужина (с напитками) - 15$
Отель имеет собственный пляж. Прибрежная полоса часто убирается, на пляже лежаки, зонтики в стиле макути. На ресепшен – телефон. При отеле – прачечная (Сервис прачечной ограничен).
Отель предлагает снорклинг, рыбалку на рифах (1 км от берега: тунец, марлин, барракуда) на традиционных деревянных длинных лодок. Дайвинг в океане на атолле Мнемба, на о. Кизимкази, в прибрежной полосе которого обитают акулы, дельфины, черепахи.
Для особо активных, отель предлагает в аренду джип или мотоскутер для путешествий по окрестностям.

 

Посмотреть фотогалерею по данному отелю



Kendwa Amaan Bungalows 3***

Расположение: Расположен на северном побережье острова Занзибар, известном не только великолепными пляжами, идеальными возможностями рыбалки и дайвинга, но и активной ночной жизнью, отличной кухней и идеальной атмосферой расслабляющего отдыха. Осуществляются перелеты в Момбасу, Ламу.

 

Номера: Amaan Bungalows – крупнейший отель в курортной зоне Нунгви
В отеле 50 номеров, 3 ресторана, бары, развлекательные программы, спортивный центр, бутик
Бунгало в отеле нескольких типов: пляжные с видом на океан, пляжные с видом на сад, бунгало 2-й линии.

 

Посмотреть фотогалерею по данному отелю



Kendwa Amaan Beach 3***

Расположение: Этот новейший отель расположен на северном побережье о.Занзибар на пляжах Кендва, соседних с пляжами Нунгви Отель состоит из бунгало построенных в стиле Макути (пальмовые ветви)
Ресторан, бар, центр водных видов спорта, лодочный трансфер (б/п) до пляжей Нунгви.

 

Номера: Всего 39 комфортабельных номеров с видом на сад и океан
Стандартные номера – с видом на сад (в 50 м. от пляжа)
Номера deluxe – с видом на океан
В номерах: 2 кровати (можно сдвигать), противомоскитные сетки, душ
В номерах с видом на океан – кондиционер, в стандартных - вентилятор
8 семейных номеров (4 чел).

 

Посмотреть фотогалерею по данному отелю



Tembo Hotel 3***

Расположение: Столетиями Занзибар был и остается средоточием мировой торговли пряностями и благовониями. В XVII-XIX веках Каменный город, исторический центр столицы острова, слыл крупнейшим невольничьим рынком. Сегодня это пункт, куда устремляются потоки туристов из разных стран. Многим нравится гостиница Tembo House Hotel, удачно расположенная на самом берегу Индийского океана в отреставрированном особняке первой половины позапрошлого века. С обращенной к океану просторной террасы открывается упоительный вид на морскую гладь, нарушаемую у горизонта чередой коралловых островков. Совершенно изумительно отсюда зрелище вечернего заката. Гостиничный пляж невелик. Зато у постояльцев есть возможность порезвиться в плавательном бассейне. Ресторан Bahari предлагает разнообразные блюда местной и интернациональной кухни. Алкогольных напитков здесь не подают. Зато их выбор в рядом расположенных ресторанчиках Каменного города весьма обширен.

 

Номера: В отеле 50 номеров (один президентский сьют), ресторан, бар, развлекательные программы, бассейн. В номерах телефон, фен, кондиционер, холодильник и спутниковое телевидение.

 

Дайв-Центр: Недалеко от отеля (5 мин пешком) расположен OneOcean - главный дайв-центр Занзибара.

 

Посмотреть фотогалерею по данному отелю