Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Апреля 2019, 06:50. Эверест, все поездки »

11 апреля, в четверг, мы приглашаем всех на очередную встречу в лектории Клуба 7 Вершин.  Прямо из Лондона  прочитать лекцию и пообщаться с аудиторией прибудет  альпинист-рекордсмен, самый молодой восходитель на Эверест в России (и в Европе)  и, аналогично, самый молодой восходитель  на все «Семь вершин»  Дмитрий Тертычный.  

Тема лекции «Как взойти на Эверест в 17 лет?»… Начало в 19-30.

 

 

Регистрируйтесь на лекцию здесь!

 

 

Но, наверное,  Дмитрия можно спросить и о других высочайших вершинах континентов. И о том, каково при этом поступить и учиться в одной из самых престижных британских школ. И каково отказываться от карьеры футболиста, когда ты был лучшим нападающим Москвы в своем возрасте (при этом имея еще первый разряд по шахматам)...

 

Это наш Дима

 

 

Уникальный парень, приходите полюбоваться!  

 

Адрес: 127051 Москва, Малый Каретный пер. дом 10, 2 этаж
Метро "Цветной бульвар"

Есть свой двор с парковкой для автомобилейзаранее позвоните и сообщите менеджеру номер, марку и цвет машины и охрана пропустит вас на паркову. Время парковки неограничено!!!!

 

Телефон: +7 (495) 642-88-66 

WhatsApp: +7 (925) 891-53-23
E-mail:info@7vershin.ru

 

 

      

 

National Geographic Россия

На Эверест в 17 лет: рекорд российского альпиниста

Россиянин Дмитрий Тертычный стал самым молодым европейцем, поднявшимся на вершину Эвереста.
 
  

 Тертычный завершил восхождение на самую высокую точку планеты 17 мая 2018 года, когда ему было 17 лет 1 месяц и 6 дней. Таким образом Дмитрий стал одним из самых юных альпинистов в истории, кому покорилось это достижение. Моложе него были лишь Джордан Ромеро(США, 13 лет), Малаватх Пурна (Непал, 13 лет), Минг Кипа (Непал, 15 лет) и Темба Тшери (Непал, 16 лет).

Эверест стал для Тертычного заключительным пунктом в осуществлении программы «7 вершин», которая включает в себя восхождения на самые высокие вершины каждого континента земли: 
• Килиманджаро в Африке (5895 м), 
• Эльбрус в Европе (5692 м), 
• Карстенз в Австралии и Новой Океании (4844 м), 
• Аконкагуа в Южной Америке (6962 м), 
• Массив Винсон в Антарктиде (4897 м.), 
• Денали в Северной Америке (6194 м), 
• Эверест (8848 м) в Азии.

 При этом Дмитрий стал вторым по возрасту, кому удалось завершить программу "Семь вершин" после американца Ромеро.

 

  • Фото: Из архива семьи Тертычных
     



В альпинизм Дмитрия привел его отец, российский бизнесмен Александр Тертычный.

«Мы с раннего детства прививали сыну любовь к спорту. Дима с пяти лет занимается футболом. В прошлом году в составе футбольного клуба «Динамо» он стал двукратным чемпионом Москвы. Имеет первый разряд по шахматам, - говорит Александр Тертычный. – В горы впервые мы отправились, когда ему было 12 лет. Я горжусь мужеством своего сына. Не каждый взрослый может психологически и физически преодолеть все трудности, с которыми мы сталкивались при восхождении. Он умеет ставить перед собой цели и их добиваться».

 

 

 К новым вершинам: уже стартовал проект отца и сына Тертычных -"Семь вулканов"

 

 

 А еще через неделю, 18 апреля Клуб 7 Вершин приглашает на встречу с еще одним рекордсменом. К нам в гости придёт Анастасия Добровольская - художница, которая пишет портреты семи высочайших вершин мира во время восхождения на них. В её активе два рекорда: картины написанные на вершинах Килиманджаро и Эльбруса. Плюс - попытка сделать это на Аконкагуа. Так что впереди еще много приключений! 

 

Тема лекции: 7 картин на 7 вершинах, как мечта становится реальностью.