Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Литературный портал «Pechorin.net» и Российская альпинистская компания «Клуб 7 Вершин» объявляют о начале творческой экспедиции на Эльбрус, посвященной 200-летию Федора Михайловича Достоевского, юбилейную дату рождения которого широко отмечают в России и в мире в 2021 году.

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: 

Здравствуйте, 7 вершин! Примите информацию от группы «Достоевский» из Приэльбрусья.

Литераторы из Москвы, участники экспедиции, посвящённой 200-летию Фёдора Михайловича Достоевского, прилетели в Приэльбрусье 16 июля. За несколько дней ребята успели пройти экологическую тропу, посетить Долину Нарзанов, музей Высоцкого, подняться до водопада Девичьи косы, Обсерватории и вершины горы Чегет (3500 метров).

 Завтра команда поднимется на Гара-Баши и разместится на горе в приюте Национальный парк, чтобы затем совершить восхождение на Эльбрус. Подъем на высочайшую вершину России и Европы в честь Ф. М. Достоевского станет знаком величайшей высоты поэтики произведений писателя, символом его неоценимого вклада в становление русской культуры и мировой литературы.

 Организаторы творческой экспедиции: Литературный портал «Pechorin.net» и российская альпинистская компания «Клуб 7 Вершин».

Участники: Алексей Небыков, Андрей Поршаков, Анастасия Трубникова.

Гид Сергей Ларин.

 

 

Пресс-релиз  экспедиции

 

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин

График работы

 Охос Дель Саладо 6 893 мКилиманджаро 5 895 м,

 Орисаба 5 636 мДемавенд 5 671 м