Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Финальные новости из Иран от гида Клуба 7 Вершин Валерия МясоедоваЖ

Утро следующего дня... Пораньше в цивилизацию, ранний выезд, на Базар Таджриш за покупками, заслуженный отдых. Затоварились основательно и в гостиницу заселяться. Но заслуженный отдых оказался активной дополнительной экскурсионкой. Поехали на ланч в обычное уличное кафе напротив Таджриша, вкуснее кебабов мы не ели нигде, во рту тают!...

 Затем прогулка по Саадабаду, тенистому  прохладному парку с его многочисленными дворцами. Сил у нас хватило на два, тем не менее, знания о династии Пехлеви значительно расширили.

 В конце дня, праздничный ужин и награждение медалями и дипломами в уютном ресторане. Заслуженные поздравления, благодарности нашим иранским гидам Махьору и Парисе, много добрых слов в адрес друг друга.  С  Мальбеком было бы веселее, но для этого есть Аргентина и Аконкагуа. А в Иране есть розовая вода и Демавенд, и никуда от этой истины не деться... Замечательная дружная команда, будем вспоминать друг друга с уважением и любовью. И ждать новых встреч. А что?... Аконкагуа очень хороший повод!