Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

6 апреля на вечере встреч друзей Клуба 7 Вершин его Президент Александр Абрамов представит команду восходителей на Эверест. Ну а мы представим его самого как гида.

 

 

Итак, для Александра Абрамова это будет двадцатое руководство экспедицией на Эверест.

Как стать легендой?

  

«Легендарный Алекс». Феномен Александра Абрамова, в чем его секрет?
 

Что значит для руководителя российских экспедиций получить от американцев определение «легендарный гид»? А именно так называет Алекса ведущий хроникер Эвереста американец Алан Арнетт. Уверяю вас, это не простые слова. Было время, еще недавно, американцы на Эвересте нас считали случайными людьми, маргиналами. У русских сильные альпинисты, но они из бедной страны. Жалкие, на всём экономящие. Ну, один раз приехали одни, ну два раза. Но на глазах изумлённой публики наших на Эвересте становилось всё больше и больше. Впереди только американцы и прочие англосаксы, у которых законы позволяют путешествовать за счет экономии на налогах. Мы «перегнали» всех остальных в мире по количеству восхождений на Эверест. Если не считать непальцев. И прежде всего, благодаря ему, бессменному руководителю эверестовских экспедиций Клуба 7 Вершин Александру Абрамову. Ведь когда он начинал, большинство считало это дело бесперспективным, и даже саму идею сумасшедшей. 

 
«Легендарный Алекс». Феномен Александра Абрамова, в чем его секрет?
 

Год за годом, Александр Абрамов придумывал всё новые усовершенствования в обслуживании участников экспедиций. Уже достаточно быстро в базовый лагерь Клуба 7 Вершин под Эверестом гости стали приходить не только для того, чтобы попить пива. Они удивлялись выдумке «русских», и стали просто брать с нас пример. Общий уровень комфорта в лагерях рос практически у всех, но мы всегда были в авангарде. И пусть не всё прижилось, но в целом люди стали лучше отдыхать (восстанавливаться), и поэтому лучше ходить на Гору. Почти два десятка экспедиций, 11 раз на вершине. Да кого поставить с ним рядом! Рассела Брайса, Эрика Симонсона? Наш капитан их уже всех опередил. Он действительно стал легендой Эвереста. Арнетт прав.

 

 
 
С женой Людмилой Коробешко смотрим в одном направлении
  

Подробности биографии читайте в его собственном изложении в книге:

  
«Легендарный Алекс». Феномен Александра Абрамова, в чем его секрет?
 

А также Вы может найти их в книге «Семь вершин Мира", тексты опубликован на сайте Клуба 7 Вершин.

 
 
«Легендарный Алекс». Феномен Александра Абрамова, в чем его секрет?