Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Непала:

10 мая.  Всем привет от группы “Iron S”! Сегодня мы встали пораньше, пожелали удачи восходителям на Айленд Пик, и отправились неспешно спускаться в сторону Намче-Базара. Погода нас сильно радовала. Остановились в кафе испить по чашечке кофе с видом на Ама-Даблам.

Затем зашли в гости к Александру Абрамову и Людмиле Коробешко, сделали общее фото, поделились впечатлениями о наших приключениях. К вечеру спустились к нашему дому, нашему уютному лоджу. Воссоединились с нашей группой, а точнее теми участниками, кто спустился раньше на вертолете из базового лагеря Эвереста. Обменялись событиями последних двух дней в недолгой разлуке.

11 мая. Всем привет от группы «Iron S”, а точнее, её половинки! Сегодня мы вышли из Намче-Базара в сторону Луклы. Проходили хвойные леса, наслаждаясь запахами и изобилием зелени. Восполняли для себя детали маршрута, которые упустили на подъеме.

Живописные ущелья, петляющая тропа, уходящая то вверх, то вниз, километры пешего перехода…- всё это вдохновляло нас и наполняло радостью от проделанного пути. После ужина нас настигла приятная усталость, и мы быстро разошлись в наши уютные номера, чтобы восстановить силы здоровым сном.

Ваш гид - Кристина Путинцева.