Внутренний курс компании: 1 $ = 96.61 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Экспедиция Transglobal Car Expedition продолжается несмотря на то, что один из её руководителей Александр Абрамов, из-за беспредела канадских властей, вынужден был её на время оставить.

Канадский городок Йеллоунайф долгое время был ориентиром для экспедиции. Ведь он означал завершение первого этапа глобального путешествия, этапа «США – Канада». Здесь, в последнем большом оплоте цивилизации, команда провела больше 10 дней. Иначе нельзя, нужно было основательно подготовиться к самой сложной и проблемной части всего супер-маршрута, к этапу «Арктика». В Йеллоунайфе, в частности, закупили большое количество мороженной рыбы, традиционной для полярных путешествий.

Команда покинула Йеллоунайф утром 8 февраля. Километров через 100 деревья окончательно исчезли, экспедиция в нетронутую тундру. Здесь больше нет дорог. Проехали еще немного и разбили лагерь просто среди снежной пустыни. Это было начало второго этапа.

В последующие дни целью стал поселок Нунавут. Машины несколько раз застревали в глубоком снегу, и нам приходилось использовать лебедки.

В арктической тундре стояли солнечные, прекрасные дни, к вечеру температура опускалась до -32 ° C. У всех участников хорошее настроение – основной состав направляется к месту встречи с командой Емели. 11 февраля экспедиция пересекла Полярный круг. Всё очень серьёзно…