Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

До старта наших экспедиций «Эверест-2024» остаются считанные дни. Команды шерпов заняты подготовкой маршрута, установкой и обеспечением базового лагеря. А будущие восходители собираются в дальнюю дорогу, завершают рабочие и семейные дела. Сейчас у нас есть возможность представить участников восхождения на Эверест по программе «VIP Восхождение на Эверест (8848 м) с человеком-легендой - Александром Абрамовым.

 

 

Андрей Голов. ИТ предприниматель. «Иду на вершину третий раз, чтобы поставить точку в этой истории. В прошлый раз дошел до 8300, но Абрамов дал мне медаль, иду возвращать долги!»

Горный опыт: Эльбрус, Казбек, трекинги в Непале, все основные вулканы Эквадора, Пик Ленина, прикосновение к Эвересту.

 

Елизавета Березина. Юрист. «На Эверест иду, потому что верю в свои силы. В этом году все совпало - есть возможность, время и желание». Горный опыт: 2 разряд по альпинизму, Эльбрус, Аконкагуа, Пик Ленина.

 

Галымжан Куспанов. Предприниматель. «Цель - увидеть нашу прекрасную Планету своими глазами с самой высокой вершины мира, ощутить Величие Создателя и воздать хвалу Всевышнему! Сделать в своей жизни важный, значимый и незабываемый поступок. Это будет четвёртая вершина, если пожелает Всевышний, а впереди ещё три». Горный опыт: Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа.

 

Андрей Найбауэр. «Хочу выполнить проект 7 ВЕРШИН»

Горный опыт: ⁠⁠Эльбрус, Казбек, Кала-Патхар, Айленд Пик, Сан-Франциско, Охос Дель Саладо, Аконкагуа только до 6000м, Килиманджаро.

 

Алексей Аксенов. Горный опыт: массив Винсон, Пик Ленина, Арарат, Аконкагуа, ), Килиманджаро, Эльбрус, Белуха, Ключевская Сопка.

 

Герман Кошелев. Предприниматель. «Я иду на Эверест, чтобы убедиться в том, что невозможное возможно!» Горный опыт: Аконкагуа, Килиманджаро, Эльбрус, Айленд Пик.

 

Николай Шипилов.

 

Андрей Федоров. Директор агентства недвижимости Зембери. «Потому что страшно». Горный опыт: Килиманджаро, Эльбрус, Айленд пик, Аконкагуа.

 

Дмитрий Москалев.  Президент Федерации альпинизма и скалолазания города Москвы. Горный опыт: Восходитель на Эверест, Шиша-Пангму, К2. Завершил проект 7 Вершин.

 

Команда гидов:

Александр Абрамов – гид, руководитель экспедиции, двенадцатикратный восходитель на Эверест.

Елена Абрамова - менеджер Базового лагеря.

Андрей Селиванов – врач.

Илья Гладких -  видеооператор.

 

 

Группа, которая будет работать по программе проекта Клуб 8000 с руководителем Виктором Володиным, будет работать параллельно с командой Александра Абрамова.

 

 

 

Виктор Володин – гид, руководитель экспедиции, поднимался на все памирские семитысячники, первопрохождение по северной стене Эвереста; первопроход на Лхоцзе Среднюю; первопроход по Западной стене на К2, дважды был на вершине Эвереста, Манаслу.

Денис Грачев. Организация и обеспечение Безопасности. «Ожидания - подняться на Вершину и спуститься в бар»
Горный опыт: Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа, Денали, Монблан, Маттерхорн, Пичинча, Илиница- Норте, Чимборасо, Винсон, Костюшко.

Константин Симон. Директор фирмы по строительству волоконно-оптических линий связи. «От восхождения жду нового опыта и незабываемых впечатлений»
Горный опыт: 1 разряд по альпинизму, пик Ленина, Хан-Тенгри, Пик Коммунизма.

Леонид Кораблев. Занимаюсь строительством. «Хочу там побывать, подняться на вершину и благополучно спуститься»
Горный опыт: Килиманджаро, Эльбрус, Аконкагуа.

Сергей Михалев. ⁠Пенсионер МВД, ⁠⁠
Горный опыт: 1 разряд по классическому альпинизму, Корженевской, Коммунизма до Душанбе, Ленина, Эльбрус в январе.

Адриан Ариткулесей (Ahritculesei Adrian) - Румыния.
Врач-окулист из г. Петрошени. Горный опыт: завершил проект 7 Вулканов, восходил на Аконкагуа.