Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Декабря 2010, 18:03

Горнолыжный сезон в Шамони начался, хотя с большим скрипом, из-за постоянных сбоев в самолетном сообщении. Снега достаточно много, и есть опасения, как бы его не было слишком много.

Хотя всё сейчас перешло на зимний отсчет времени, о лете не забывают. Так оказалось, что работа по строительству нового приюта на Эгюий дю Гутэ продолжается даже зимой. Только внизу. А вот желающим пробежаться вокруг Монблана в рамках соревнований Ultra Trail du Mont Blanc следует немедленно обратиться в оргкомитет.

Организаторы не могут позволить побежать всем желающим. Их количество значительно превосходит эмпирически определенную и установленную положением численность участников. А она на будущий год определена в 2300 человек. Прием заявок на сайте открыт 22 декабря и закроется 12 января. В значительной мере попадание в список счастливцев, будет определяться лотерейным способом. Правда, необходимо доказать свою квалификацию, лучше участием в специальных тренировочных забегах. Однако преимущество получат те, кто не попал в число участников в прошлом году, то есть в этом 2010-м. Хотя из-за непогоды старт и был отменен. Впервые в истории.

Счастливцы ? 166 км, с набором высоты в 9200 метров. Испытание неслабое.

Ultra Trail du Mont Blanc website  -  Профиль трассы

   

 

Наши предыдущие сообщения

2010 год. Забег впервые отменен.

Более подробно о гонке - 2009 год. Победа и рекорд Килиана Жорнета

 

 

 

 

13 октября был последний рабочий день для строителей приюта Эгюий дю Гутэ. Можно сказать, что летний сезон работ прошел успешно. В этом году строительство было начато, и к концу сезона фундамент и пол нового приюта был готов. В следующем году его, конечно, не откроют, но в целом, должны достроить.

Осенью была произведена заготовка древесины, из которой будет построен главный корпус приюта. Делалось это в торжественной обстановке. Приют строится с любовью, а это главное.

 

 

Вот так он будет выглядеть.