Внутренний курс компании: 1 $ = 97.91 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
1 Мая 2011, 22:58

На Первомай пришелся первый боевой выход нашего альпийского тура. Накануне, мы все собрались в прекраснейших апартаментах Aux Petit Chevrot в поселке Грессон, в окрестностях столицы автономной области Аоста города Аоста. Хорошее настроение по поводу отличных условий размещения омрачается только плохим прогнозом погоды. Но на 1 мая небеса дали просвет. Вероятно, чтобы дать провести уникальную ски-альпинистскую гонку Медзалама. На высокогорную трассу длиной 45 км вышло более 400 команд. Старт гонки был перенесен из-за плохой погоды на праздничный день. Напрямую нас это не касалось, когда мы подъехали под гору, на парковках в Червинии уже были свободные места.

В первый наш акклиматизационный выход мы из Червинии поднялись на горную хижину имени герцога Аббруццкого, с 2000 метров до 2800 метров. Свежий снег затруднил подъем и сделал этот выход более сложным, чем предполагалось. Тем приятнее на спуске был первый глоток золотистого пива в расположенном на лугу ресторанчике. Затем последовал сытный обед, которого хватило до следующего утра.

Завтра выходим в парк Гран Парадизо на хижину Refuge Victor Emmanuel, откуда по плану должны попытаться подняться на высшую вершину района. Прогноз погоды нас от этого отговаривает.

Состав группы: Людмила Антоновская, Александр Воронище, Алексей Гавриленя, Олег Клайман Константин Коротков, Андрей Красюк,. Гиды: Александр Ельков и Алексей Пассалиди.

 

 

 

 

 

Вид из Червинии на Маттерхорн

 

 

 

 

 

 

 

Хижина дюка Аббруццкого

 

 

 

Два вида на Маттерхорн (Червино)