Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

"Команда бодро двигалась по зданию аэропорта, ловя на себе удивленные взгляды пассажиров"... alpari-life.ru

 

 

 

Маршрут Умбве:

 

 

Что бы вы представляли, куда же выдвинулась наша команда, придется поводить пальцем (мышкой) по карте.

В путь?

Смотрим на глобус, находим Африку, находим Танзанию. Именно там находится вершина огромного массива Килиманджаро (5 895 м). Со времени обретения страной независимости гора носит имя Ухуру (Свобода).

На Великую гору не могли не взойти. Случилось это давно и с тех пор проложено много маршрутов, есть среди них и высшей сложности, супермаршруты, на прохождение которых требуется иметь еще «жизнь в запасе».

Наиболее часто восходители используют маршрут Марангу, который оборудован горными хижинами и именно по нему поднимется команда Alpari (US).

Альпинисты-профессионалы выбрали самый сложный, самый крутой на горе маршрут - Умбве. Начинается он с южной стороны массива, за селением Умбве.

Маршрут официально был открыт в 1963 году и сразу как самый прямой путь к вершине. Из-за своей сложности и опасности камнепадов ходят там редко. Линия проходит по скальным участкам со сложным лазанием. Если альпинисты попадают в непогоду, на мокрых скалах им придется побороться за жизнь не на шутку.

Маршрут начинается на высоте 2100 метров, там, где кончается дорога.

Лагерь 1 расположен на высоте 2940 метров в окружении красивых пещер и весело текущего ручейка.

Лесная зона заканчивается на высоте 3900 метров, в ста метрах выше находится хижина Барранко и место для ночевок. С этой точки происходит слияние двух маршрутов — Умбве и Мачаме.

Далее команда движется в штурмовой Лагерь Барафу Хат (4600м). От Барафу подъем по гребню выводит на край кратера в районе Стелла Пойнт, от которого рукой подать до вершины.

Надеемся, что обе команды 11 марта встретятся на вершине! Спортсменам придется приложить максимум усилий для этого, а американским коллегам — вписаться в свой напряженный график.

 

 

Ждем встречи союзников на вершине вулкана!

Пожелаем всем погоды, которая в большинстве случаев и есть залог отсутствия форс-мажоров в горах.