Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Здравствуйте ! Александр Абрамов с Северного Седла Эвереста. Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло. Завтра вторая команда выходит. Не буду сейчас сообщать фамилии, потому что всё сейчас из головы повылетало. Ну в общем, в первой команде семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Очень слабый ветер пока. Планируем, первая команда 19-го быть на вершине, вторая – 20-го. Молитесь за нас, у нас всё хорошо. Давайте, до свидания !

 

 

 

Ну всё-таки, Люда меня сподвигла повспоминать фамилии. Итак. В первой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин – два гида. Фёдор Конюхов, Азнор (Хаджиев)….

 

Еще раз, давайте быстро тогда. Абрамов, Ларин – гиды, Фёдор Конюхов. Вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор…. (здесь же команда Альпари - Коробешко, Душарин, Шакиров)

 

 

 

 

 

Вторая команда выходит завтра: Богомолов, Кореньков, Лейла (Албогачиева) и Ноэл (Ханна), и Джо Пратт, и Натан Шнейдер. Плюс Игорь Кадочин, если у него здоровье поправится. И также у нас, к сожалению, с температурой 39 вниз ушел Кирилл Муравтев. Вот такая в общем информация …

Еще раз всем большой привет ! Постараемся сделать всё возможное и 19-20-го попрогнозу должна быть неплохая погода. Пока первая команда чувствует себя неплохо. И в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов.

 

 

 

По информации от Фила Крэмптона, команда тибетских альпинистов, которая должна обновить веревки до вершины, пока ночевала на Северном Седле. По плану, они должны 17-го подняться в лагерь 8300 м, куда уже занесли часть веревок, и 18-го заняться работой на заключительном участке машрута, вплоть до вершины.

 

Еще раз о маршруте восхождения