Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Всем привет!

Ну вот и закончилось наше веселое путешествие по Уганде, за время которого мы реально влюбились в эту страну. Она настоящая и очень гостеприимная!

За время путешествия мы посетили 6 различных королевств, в каждом свой король и свой язык, своя столица, свои обычаи, костюмы. Хочется много написать, но завтра я улетаю в Чили, еще многое надо успеть сделать. Поэтому коротко о том, как мы провели заключительный день в Уганде + несколько фотографий со сплава по Белому Нилу (они очень эмоциональные, эти фотографии).

В последний день мы посетили истоки Нила, подплыли на лодке к тому месту, где стоит камень, отделяющий озеро Виктория от реки Нил (Нил какое-то время считался самой длинной рекой мира, но сейчас на это звание претендует Амазонка, хотя разница составляет около 100 км).

Здесь у нас получилось небольшое сафари с многочисленными птицами и достаточно многочисленными варанами (monitor lizard) похожими на небольших крокодилов. Посетили памятник Махатме Ганди, чей прах частично развеян над Нилом.

После обеда мы перебрались в отель Сирена на берегу озера Виктория, куда к вечеру подъехал брат Антона, тоже путешествовавший по Уганде, но по другому маршруту. И к нам на короткое время присоединился Роман Кашигин, который уже много лет живет в Уганде и знает много интересного об этой стране.

В общем было выпито немало бокалов за чудесную Уганду. И также обсуждены планы, в какую африканскую страну едем на следующий год - решили, что это скорее всего будет ЮАР с Драконовыми горами и водопадом Виктория. Надя и Дима уже подписались:)))

Так что к новым приключениям спешим, друзья!

Людмила Коробешко