Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
1 Октября 2014, 20:20

В сентябре месяце состоялась поездка-экспедиция нашего клуба в Перу с группой наших партнеров в Нижнем Новгороде - Клуба путешествий "Параллель". Экспедиция удалась на

славу, и хотя была недлинная - всего 13 дней - но увидеть удалось очень много: и горы в районе Куску, горная цепь Вилькабамба и озеро Титикака, самое высокое открытое для навегации озеро в мире, и, конечно, же занменитую цитадель иков - Мачу Пикчу. Также мы полетали над загадочными Линиями Наска, и посмотрели на Тихий океан в столице Перу Лиме.

Впечатлений, говорят участники, очень много, но лучшие конечно же от треккинга. Это был классический спортивный треккинг Салькантай – Мачу Пикчу. С переходом через перевал Абра Салькантай 4600 м. Гора Салькантай - священная вершина данного региона, которой поклоняются местные индейцы до сих пор. Шаманы, или пакос, когда совершают ритуалы обязательно обращаются за помощью к Апу Салькантаю. И он обычно помогает людям преодолеть трудности, достичь цели или просто делает путешествие безопасным.

Вот и в нашем треккинге уважаемый Апу Салькантай помог нам. Хотя он и закидал немного снегом нашу тропинку по дороге на перевал, но в общем погода была хорошая. И нам даже открылись окрестные горы и стена самого Салькантая в снегу.

А потом были экзотические тропинки вниз, среди папоротников, лиан и плантаций бананов и кофе. И еще совсем внизу был лагерь под развалинами Мачу Пикчу, где нам посчастливилось проснуться в одно прекрасное утро. Завтрак с видом на Мачу Пикчу, правда неплохо?

Ну и не обошлось без приключений: еще на спуске с перевала мы узнали, что внизу проходит забастовка местного населения, и что все дороги перекрыты. И что возможно перекроют и железную дорогу, узкоколейку, по которой мы должны были доехать до Агуас Кальентес, то есть до подножия Мачу Пикчу. Тогда мы собрались и на день раньше под проливным дождем рванули вперед, сели на поезд и избежали длинного ночного выхода из " окружения".

Потом мы узнали, что многие туристы попали в самую забастовку и им пришлось выходить пешком 10-12 часов, и еще что местные индейцы скинули полицейскую машину в пропасть. И что они бастуют против местных властей и их политики в районе Мачу Пикчу.

Но несмотря на это приключение, на Мачу Пикчу мы все-таки побывали, и даже двое наших участников зашли на вершину Мачу Пикчу, которая возвышается над самим городом на 600 метров, с нее открывается потрясающий вид на окрестные горы и на саму цитадель.

А на озере Титикака мы побывали на плавающих тростниковых островах индейцев урос, язык которых уже не существует ( они говорят сейчас на языке аймара) На плавающем острове мы отдохнули, посмотрели как живут (и вовсе неплохо) индейцы урос, и даже отведали местной эндемической рыбки - карачи, которая всем понравилась даже больше, чем форель))

А из красивых по архитектуре мест всех очень порадовал город Арекипа, построенный из белого вулканического камня. Потрясающий по красоте город, с веселыми людьми и самое главное - лучшей в Перу кухней, креольской - вкуснейшее сочетание индейской и испанской еды.

Ну и загадочные рисунки в пустыне, которая называется Пампа де Наска - это было короткое, но очень запоминающееся путешествие, точнее, полет.

И как завершение программы - ужин на берегу Тихого океана в Лиме, где морепродукты и океан оставили незабываемый след в наших сердцах..

Приглашаем всех с нами в Перу! Сезон : с мая по сентябрь.

Полностью галерея здесь >>>>>>>