Внутренний курс компании: 1 $ = 96.98 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Ноября 2015, 15:22

    В рамках деятельности Горной школы Клуба 7 Вершин в конце каждого месяца все желающие могут принять участие в краткосрочных курсах по обучению техникам альпинизма и скалолазания. В декабре 2015 года занятия пройдут на Кавказских Минеральных Водах с 3 по 6 декабря. 

    Занятия будут проходить среди живописных видов и потрясающих пейзажей. Рельеф здешних мест прекрасно подходит для того, чтобы научиться правильно работать со снаряжением и лазить по скалам (есть трассы начального уровня сложности). Потренироваться в жумаринге (безопасный способ подъема по веревке с использованием устройства «жумар»), который часто используется в горах при восхождениях. Инструктора научат самостоятельно организовывать навесную переправу и работать в связках. Будут детально разобраны все нюансы передвижения в связках и работы со снаряжениям. Это важно знать и уметь делать, ведь в горах для вашей жизни и безопасности важна каждая мелочь. Также многие знают, что время при восхождениях и переходах часто играет ключевую роль. Чтобы стать быстрее, отправляйтесь с Горной школой на КМВ и вы научитесь спуску дюльфером (скоростной спуск по веревке на крутых и отвесных склонах). 

Курс ведет профессиональный инструктор и альпинист - Александр Гребенюк. 

  • Почетный член Кавсказского горного общества - КГО (организации более 100 лет).
  • Руководитель научно-спортивной горной школы ПГЛУ и КГО.
  • Руководитель международной альпинстской команды Северо-Кавказского федерального округа. 

 

  • Поездка рассчитана на 4 дня, с 3 по 6 декабря 2015 года.
  • Участники будут жить в Пятигорске и каждый день отправляться на весь день тренироваться на разные скалы. 
  • Снаряжение можно взять напрокат.
  • Стоимость участия 19 900 рублей.

       Если Вы планируете принять участие, присылайте заявку в свободной форме под темой "КМВ 17-20 декабря" на info@7vershin.ru с указанием Вашего имени и контактного телефона. 

       С любыми вопросами можно обращаться напрямую к Александру Гребенюку +7-919-750-39-06 или координатору программы Галине Россовой +7-906-048-55-58. 

 

    Нам важна Ваша безопасность, а также мы хотим открывать вместе с Вами самые красивые и необычные места семи континентов. Поэтому предлагаем качественное обучение у самых опытных альпинистов России и мира. До встречи на КМВ!