Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
16 Сентября 2016, 23:32

217 лет тому назад российская армия под руководством великого полководца Александра Суворова совершила уникальный поход по альпийским перевалам. Подобного похода никогда не было в истории и никогда уже не должно быть. По следам чудо-богатырей пойдет в этом году группа менеджеров всемирно известной компании Альпари. Это наши постоянные партнеры по горным путешествиям, с которыми пройден не один маршрут.

 

 

Руководить группой из 11 участников будут гиды Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева и Александр Ельков. Прогноз погоды обещает переменную погоду, так как это было у Суворова. Вот только голода и ночевок без крыши над головой, как было у его солдат, в нашем походе не планируется.

 

Статьи о маршруте

 Часть 1

Часть 2

Часть 3 

 

Фотогалерея

 

 

По следам Суворова в Милане.

 

 Непосредственно Альпийскому (Швейцарскому) походу русской армии предшествовала большая военная кампания по освобождению Северной Италии от французских войск.

 18 апреля, в первый день Пасхи, толпы народа в Милане восторженно встречали русского полководца. Суворов стал центром особого внимания. Хорошо владея итальянским языком, он очаровывал всех своей вежливостью, обходительностью, весельем и остроумием. 

 Суворов пробыл в Милане три дня,  вернувшись потом к своим войскам в военный лагерь.

  Надпись на мраморной памятной доске, установленной 5 лет тому назад,  на стене дворца Бельджойезза на итальянском языке гласит: «В этом дворце в 1799 году генерал-фельдмаршал Александр Суворов, великий русский полководец, останавливался во время кампании на территории Ломбардии и Пьемонта».

 

Справа - этот дом, то есть, дворец (палаццо)

 

Теперь - он слева

 

 Всего в двух минутах от Ла Скалы

 

 

 

 Дуомо - главный храм, на ступенях которого Суворов торжественно принимал город из рук священнослужителей

 

 Церковь, в которой считают то молился Суворов