Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Чили:

14 января. Всем привет из Атакамы, Чили, от группы Папас Бравас! Сегодня у нас был день отдыха и экскурсий по Копиапо. Посетили центральную площадь города - Plaza de Armas - всю в зелени, цветах, пальмах и перечных деревьях и со статуей Юноны на четырёх кондорах в центре.

Осмотрели кафедральный собор, зашли в супермаркеты, посетили красивую церковь Сан Франциско (в честь нашего недавнего восхождения на вершину Сан Франциско) и краеведческий музей Атакамы. Музей крайне интересный - с чучелами пумы (поняли, что одна такая недавно в наш лагерь приходила), кондоров, бискачами, броненосцами и другими животными. Узнали историю о том, как в 2010 году в шахте под завалами 33 шахтера были погребены более 2 месяцев, но в итоге их всех спасли. Нашли чудесный дворик с кактусами и самым лучшим кофе в Копиапо. А вечером даже посетили казино (частично).

Завтра утром возвращаемся в Атакаму, в наш лагерь на Лагуна Верде.  И в ночь планируем выйти на штурм вулкана Охос дель Саладо.

Состав группы: Васильев Сергей,  Захаров Павел, Купров Мансур, Соловьев Владимир,  Спельникова Мария, Фомин Сергей. Гид: Коробешко Людмила.