Внутренний курс компании: 1 $ = 84.51 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Фотографии с Ла Малинче и экскурсий по Мексике от Артёма Ростовцева

Орисаба.   Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с ... читать больше

 

Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с вершины на Орисабу вдали, сегодня выдвигаемся к нему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Артёма Ростовцева после Ла Малинчи попала в полицейскую машину

Орисаба. Команда Артёма Ростовцева успешно прошла акклиматизацию на горе Ла Малинче. "Дерево в нацпарке сломали, камни на идущих внизу сыпали, голыми на вершине фотографировались... Но почему сразу в полицию???"       читать больше

Команда Артёма Ростовцева успешно прошла акклиматизацию на горе Ла Малинче.

"Дерево в нацпарке сломали, камни на идущих внизу сыпали, голыми на вершине фотографировались... Но почему сразу в полицию???"

 

 

 

Первое сообщение из экспедиции в Мексику от Артёма Ростовцева: акклиматизация и цивилизация…

Орисаба.   Артем Ростовцев:  Мексика. Орисаба. Вчера у нас был первый полноценный день мексиканской экспедиции. Основная цель – Орисаба. Начали потихоньку акклиматизироваться, пока без отрыва от цивилизации. Вчерашний день посвятили ... читать больше

 

Артем Ростовцев:  Мексика. Орисаба. Вчера у нас был первый полноценный день мексиканской экспедиции. Основная цель – Орисаба. Начали потихоньку акклиматизироваться, пока без отрыва от цивилизации. Вчерашний день посвятили пирамидам Теотиукан, группе засчитаны два восхождения на две пирамиды. Посетили базилику девы Марии Гваделупской, побывали в историческом центре Мехико Сити. И, конечно же,  отметили 23-е февраля! Сегодня выдвигаемся в сторону нашей основной цели, по пути будем немного экскурсировать. На завтра план сходить на вулкан Ла Малинче (4500м)…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВЕРШИНА! Новый год в Мексике, есть первое восхождение!

Орисаба. Участник  нашей  новогодней  экспедиции  на Орисабу Ренат Ахмедшин прислал три фотографии с первой части своего путешествия.  Он уже совершил  успешное  акклиматизационное  восхождение  на  ... читать больше

Участник  нашей  новогодней  экспедиции  на Орисабу Ренат Ахмедшин прислал три фотографии с первой части своего путешествия.  Он уже совершил  успешное  акклиматизационное  восхождение  на  Ла  Малинче и сейчас  готовится  к  восхождению на Орисабу.   Его спутник на мексиканских вершинах - наш постоянный мексиканский гид Израэль Бретон.

 

 

 

Орисаба  от Екатерины: фотографии, эмоции  (от восхищения до сожаления) и оценка

Орисаба. Екатерина совершила успешное восхождение на Орисабу вместе с гидом Израэлем: В сухом остатке – подъем 8,5 часов!!!! Спуск 3,5. С отдыхами, но недолгими. Народу практически не было, что плюс, конечно, неимоверный. Я на леднике уже ... читать больше

Екатерина совершила успешное восхождение на Орисабу вместе с гидом Израэлем:

В сухом остатке – подъем 8,5 часов!!!! Спуск 3,5. С отдыхами, но недолгими. Народу практически не было, что плюс, конечно, неимоверный. Я на леднике уже смотрела  на эту красоту и думала – ну где же? Где же мой борд?? Качество снега было прекрасное! Вот бы катнуться с вершины! 

 Но в целом, прекрасная гора! Красивая. Нам реально повезло с погодой. В пятницу там был просто hell (ад)…

 Точно сложнее Кили и Эльбруса…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гора Ла Малинче порадовала Екатерину, но высоту она не почувствовала. ФОТОГРАФИИ

Орисаба. Вчера  Екатерина и Израэль совершили акклиматизационное восхождение на вулкан Ла Малинче. Хорошая погода, красивые пейзажи. Все участники восхождения были очень счастливы и немного устали.   Екатерина: Вчера сходили на ... читать больше

Вчера  Екатерина и Израэль совершили акклиматизационное восхождение на вулкан Ла Малинче. Хорошая погода, красивые пейзажи.

Все участники восхождения были очень счастливы и немного устали.

 

Екатерина: Вчера сходили на Малинче. Я, уже вернувшись, прочла описание подъема на вашем сайте. С точки зрения высоты для меня не было никаких проблем. Но я до пяти тысяч всегда иду совсем без ощущений. Интересно будет посмотреть, как пройдет подъем на Орисабу.

.. Малинче я немного не оценила по времени. Когда мы вышли из леса  примерно после 2 часов, я глядя на вершину сказала Израэлю – ок еще минут 50. У нас занято полтора часа. В целом действительно приятная прогулка. Немного осложненная градусом  наклона. Спуск был немного сложным для меня из-за крутизны.  Я вообще не люблю спуски! Ноги чувствовала, хотя тренируюсь 6 дней в неделю и ноги – моя самая спортивная часть. В целом, очень красиво. Невероятной красоты кальдера! Практически полное отсутствие людей, да и погодой  очень повезло!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Культура  в фотографиях и еда в эмоциях – о подходах к горе Ла Малинче

Орисаба. По    дороге    на   вулкан   Ла    Малинче  для акклиматизационного восхождения  перед  Орисабой, Екатерина под чутким руководством нашего гида Израэля ... читать больше

По    дороге    на   вулкан   Ла    Малинче  для акклиматизационного восхождения  перед  Орисабой, Екатерина под чутким руководством нашего гида Израэля знакомилась с мексиканской культурой и кухней.

 Культура  оказалась  очень  яркой и интересной, а еда очень вкусной.

 "Забыла  еду сфотографировать! Так было вкусно!!!" - написала она нам, рассказывая о первом дне путешествия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орисаба вновь в центре внимания, особая гора - гора круглогодичного альпинизма

Орисаба. Сегодня началась  очередная экспедиция на расположенный  в теплой Мексике вулкан Орисаба.  На этот раз, правда, всего с одним участником, точнее участницей. Отважная  альпинистка  в  компании  нашего  ... читать больше

Сегодня началась  очередная экспедиция на расположенный  в теплой Мексике вулкан Орисаба.  На этот раз, правда, всего с одним участником, точнее участницей. Отважная  альпинистка  в  компании  нашего  гида по имени Израэль  отправилась на восхождение для того, чтобы акклиматизироваться и подготовиться к более сложным восхождениям зимний сезон. То есть, летний для Южного полушария.

 

Вершина Пик Орисаба – это высшая точка Мексики,  высочайший вулкан Северной Америки, третья по высоте  гора континента.  Одного мнения по поводу её высоты нет,  в разных источниках указываются цифры от 5611 до 5700 метров.  Восхождение на Орисабу немного проще, чем на  наш Эльбрус.  И кажется, что  высота там меньше. По крайней мере, действие высоты там не так заметно.  Технически  - это ходьба в кошках по простому пологому склону,  лишь иногда с небольшими крутыми  отрезками.  Рельеф предлагает отличную возможность потренироваться в использовании кошек и  правильной переноске ледоруба. С нашими группами работают, как правило, отличные мексиканские гиды. Это  грамотные  во всех отношениях  профессионалы  и  просто культурные люди, которые быстро становятся  друзьями. Под их руководством  кажется,  что всё надежно и успех наименуем.  Но, в горах всегда решающее слово за Небесной канцелярией.  В плохую погоду подниматься на Орисабу крайне рискованно.

Мексика - страна бесконечно оригинальная и интересная.  Неповторимая и необъяснимая в своем историческом  пути, в своей культуре. Очень большая и разнообразная. Если уже ехать в нее на восхождение, то рекомендуем присоединить к альпинистской программе еще недельку для посещения хотя бы некоторых интересных мест:  исторических памятников (в частности, пирамид ацтеков), морских курортов, каньонов, городов, бесконечных дорог т.д. ....

 

 

 

 

 

 

ВЕРШИНА!!! Группа Артема Ростовцева успешно взошла на высочайший вулкан Северной Америки!

Орисаба. Привет, Семь Вершин! Это Артем Ростовцев, Мексика, штат Пуэбла. Сегодня утром, днем мы были на вершине пика Орисаба. Вышли в 2 часа ночи, планировали часов за 8 дойти до вершины. Но помешали неожиданные трещины. Так что всем сообщаю, что ... читать больше

Привет, Семь Вершин! Это Артем Ростовцев, Мексика, штат Пуэбла. Сегодня утром, днем мы были на вершине пика Орисаба. Вышли в 2 часа ночи, планировали часов за 8 дойти до вершины. Но помешали неожиданные трещины. Так что всем сообщаю, что Орисаба потрескалась. Ледник в трещинах. Но это нам не сильно помешало, исключительно притормозило на один час. Пока искали где пройти, где перепрыгнуть. И в 11.30 уже были на вершине. Сейчас уже спустились и находимся в городе Пуэбла. Так что можно поздравлять всех с успешным восхождением. Вся группа одновременно была на вершине. Погода порадовала, состояние льда – не очень. Про трещины, я извиняюсь, уже сказал.

Дальнейшие планы – культурный и исторический досуг.

Привет из Мексики! От Артема Ростовцева.

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

Артем Ростовцев из Мексики: начинается восхождение на Орисабу

Орисаба. Привет, 7вершин!Наша группа сегодня перебралась к основной цели программы - вулкан Орисаба. Ночь проведем в приюте на 3000м, завтра перебираемся в лагерь Пьедра Грандэ, 4200м и начинаем топтать склоны Орисабы.Вчерашний день был посвящен ... читать больше

Привет, 7вершин!
Наша группа сегодня перебралась к основной цели программы - вулкан Орисаба. Ночь проведем в приюте на 3000м, завтра перебираемся в лагерь Пьедра Грандэ, 4200м и начинаем топтать склоны Орисабы.
Вчерашний день был посвящен историческим памятникам Мексики...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВЕРШИНА! Александр Апалько и Андрей Паршин успешно завершили акклиматизацию восхождением на Ла Малинчу

Орисаба. Наши в Мексике, Саша и Андрей, вчера 27 января совершили восхождение на гору Ла Малинче 4460 м. Это акклиматизационная вершина. Начали восхождение в 8 утра и в 12 дня уже были на вершине. Хорошая погода, но сильный ветер сопровождали их ... читать больше

Наши в Мексике, Саша и Андрей, вчера 27 января совершили восхождение на гору Ла Малинче 4460 м. Это акклиматизационная вершина.

Начали восхождение в 8 утра и в 12 дня уже были на вершине. Хорошая погода, но сильный ветер сопровождали их (иногда до 80 км в час)
Но нашим ребятам это не помешало. Уже через 2 с лишним часа они отдыхали внизу в хижине.
Сегодня 28 января группа выехала в сторону Пика Орисаба. Ребята смотрят прогноз погоды на эту гору и думают о возможности зайти на 1 день раньше. Погода в запланированный день - ночь восхождения - не очень хорошая. Так что если сегодня вечером они будут нормально себя чувствовать - они уже поднимутся на джипе на Приют Пьедра Гранде на высоте 4200 м. И также по состоянию акклиматизации и по погоде - уже 29 января утром думают попробовать выйти на вершину.
Связь с нашим гидом Израэлем еще будет. Ждем вестей. И конечно желаем им удачи!!

Фрагменты восхождения на Ла Малинче

 

 

 

 

 

 

 

 

Вид на Малинче

 

 

и Орисабу по дороге на Орисабу

 

Александр Апалько и Андрей Паршин о первом дне пребывания в Мексике

Орисаба. Это Саша и Андрей! У нас все хорошо, вчера благополучно долетели, Израэль нас встретил. Сегодня отправились на экскурсии, посмотрели комплекс теотиукан и базилику, но на остальные объекты попасть не удалось, сегодня понедельник, все музеи ... читать больше

Это Саша и Андрей!

У нас все хорошо, вчера благополучно долетели, Израэль нас встретил. Сегодня отправились на экскурсии, посмотрели комплекс теотиукан и базилику, но на остальные объекты попасть не удалось, сегодня понедельник, все музеи закрыты(( по этому мы на сегодня закончили и пошли обедать кактусами, мясом в шоколадном соусе и запивать все это вкуснейшей текилой! Для нас это большое открытие. Официант научил нас правильно её пить. Оказывается сначала надо выпить сок лимона с солью, потом текилу, а потом запить все томатным соком! Главное что бы дегустация не затянулась)) в общем у нас все хорошо, завтра выдвигаемся к горе, все по плану!

Все, до связи!

 

 

 

 

 

 

Восхождение на Орисабу начинается с изучения мексиканской истории

Орисаба. Двое наши близких товарищей, постоянных участников наших путешествий Александр Апалько и Андрей Паршин 24 января прилетели в Мексику. Таким образом, началась их программа, главной целью которой является восхождение на высочайший вулкан ... читать больше

Двое наши близких товарищей, постоянных участников наших путешествий Александр Апалько и Андрей Паршин 24 января прилетели в Мексику. Таким образом, началась их программа, главной целью которой является восхождение на высочайший вулкан Северной Америки - Пик Орисаба.

Первый день будет посвящен знакомству со столицей этого удивительного государства городом-гигантом Мехико. Также будет нанесен визит к одному из главных исторических памятников доколумбовой Америки - Пирамидам Теотиуакана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВЕРШИНА!!! Орисаба была неласкова, но наши команды справились!

Орисаба. 9 ноября на высочайший вулкан Северной Америки, высшую точку Мексики гору Орисаба поднялась группа Георгия Ройко, состоящая из 5 человек. И с ними мексиканские гиды, наши друзья Исраэл Бретон и Веро Эррера. Благодаря им наши ребята ... читать больше

9 ноября на высочайший вулкан Северной Америки, высшую точку Мексики гору Орисаба поднялась группа Георгия Ройко, состоящая из 5 человек. И с ними мексиканские гиды, наши друзья Исраэл Бретон и Веро Эррера. Благодаря им наши ребята справились с капризами горы, встретившей их сильным ветром и туманом. Спасибо гидам ! И искренние поздравления восходителям!

 

 

 

 

 

А еще за день до этого, наша другая группа в составе двух человек - Илья Быков и его друг Михаил тоже взошли на вершину Орисабы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

Две группы Клуба 7 Вершин совершили восхождения на вулкан Ла Малинче

Орисаба. Две наши группы идут по своим программам почти параллельно, с разницей в 1 день. Участники первой группы взошли на Ла Малинче 4 ноября и вчера поехали в сторону Орисабы. Вторая группа, а это наши активные участники путешествий Клуба 7 ... читать больше

Две наши группы идут по своим программам почти параллельно, с разницей в 1 день. Участники первой группы взошли на Ла Малинче 4 ноября и вчера поехали в сторону Орисабы. Вторая группа, а это наши активные участники путешествий Клуба 7 Вершин (группа Георгия

Ройко), были на вершине Ла Малинче вчера, 5 ноября.

Мы их всех сердечно поздравляем и желаем удачи на Орисабе!

Вторая группа сегодня переезжает в сторону Орисабы, с планом ночевать в деревне Тлачичука, где остановится в горном альп-отельчике. Сегодня у них день отдыха. Первая группа должна подниматься выше на приют….

 

      

 

На ноябрьские праздники в Мексику на Орисабу отправились две наши группы

Орисаба. Первая группа в составе двух человек уже прибыла в Мексику вчера 1 ноября, вторая в составе 5 человек прилетает сегодня, 2 ноября. Но учитывая разницу во времени, они пока еще не прибыли в Мексику. У первой группы 2 человека сегодня - ... читать больше

Первая группа в составе двух человек уже прибыла в Мексику вчера 1 ноября, вторая в составе 5 человек прилетает сегодня, 2 ноября. Но учитывая разницу во времени, они пока еще не прибыли в Мексику.


У первой группы 2 человека сегодня - экскурсия на знаменитые мексиканские пирамиды Теотиуакан. А у ребят из большой группы - пирамиды запланированы на 3 ноября. И далее все одни за другими двинутся в сторону Орисабы. Сначала по программе у них акклиматизация как обычно на Ла Малинче, а потом наверх!

Группы идут с нашими великолепными местными гидами Израэлем и Вероникой.


Вот они:

 

Мы желаем нашим группам хорошей погоды и  удачи!

Наша программа

 

 

 

 

 

 

Фотографии Любови Першиной из экспедиции в Мексику часть I

Орисаба. Дорогие друзья! Представляем вам первую часть фотоотчета Любы Першиной из поездки в Мексику, восхождение на Пик Орисаба. Экспелиция  проходила  в майские праздники. Люба Першина вернулась только недавно (после поезки по ... читать больше

Дорогие друзья! Представляем вам первую часть фотоотчета Любы Першиной из поездки в Мексику, восхождение на Пик Орисаба. Экспелиция  проходила  в майские праздники. Люба Першина вернулась только недавно (после поезки по пирамидам майя)  и вот сейчас представляет всем фото - отчет. Это часть первая, восхождение на вулкан Ла Малинче:

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восхождение на Орисабу: "Вот так мы и шли к вершине, светясь от счастья". ФОТОГРАФИИ

Орисаба.   Фотографии участников блиц-восхождения на Орисабу. Восхождение прошло в стиле супер блиц: 5 часов на подъем, 2 часа на спуск, в 7:40 были на вершине.     Клуб 7 Вершин поздравляет с успешным восхождением!   "Вот так мы ... читать больше

 

Фотографии участников блиц-восхождения на Орисабу. Восхождение прошло в стиле супер блиц: 5 часов на подъем, 2 часа на спуск, в 7:40 были на вершине.  

 

Клуб 7 Вершин поздравляет с успешным восхождением!

 

"Вот так мы и шли к вершине, светясь от счастья"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня стартовала мини-экспедиция на вулкан Орисаба в Мексике

Орисаба. Участники экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин остались неудовлетворенными результатами весеннего сезона. Высочайшую вершину мира не заменит ни что, тем не менее, многие наши друзья отправились в путешествия в другие районы, используя ... читать больше

Участники экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин остались неудовлетворенными результатами весеннего сезона. Высочайшую вершину мира не заменит ни что, тем не менее, многие наши друзья отправились в путешествия в другие районы, используя образовавшееся свободное время. Мы уже писали, как Марина Геворкян практически прямиком с Эвереста поднялась на Эльбрус. Олег Пименов оказался на скалах Крыма. А теперь еще одна участница экспедиции отправилась в Мексику. Здесь также имеет место попытка использовать остаточную тибетскую акклиматизацию: программа очень короткая, восхождение на Орисабу в стиле блиц за два дня и посещение пирамид Теотиуакан.

Клуб 7 Вершин желает участникам экспедиции хорошей погоды и удачного восхождения!

Люба Першина с группой в Мехико, отметили День Победы и вспомнили восхождение. ФОТОГРАФИИ

Орисаба.   Всем, привет! Говорит Любовь Першина из Мексики. Сегодня, 9 мая, мы проводили двоих наших участников восхождения. Они улетели к себе домой в Вену. Мы успели утром отпраздновать 9 Мая, погуляли по рынкам сувенирным, покушали такосов, ... читать больше

 

Всем, привет! Говорит Любовь Першина из Мексики. Сегодня, 9 мая, мы проводили двоих наших участников восхождения. Они улетели к себе домой в Вену. Мы успели утром отпраздновать 9 Мая, погуляли по рынкам сувенирным, покушали такосов, в общем, отдохнули и вспомнили наше вчерашнее восхождение…

 Так получилось, что мы вернулись в Мехико на день раньше. Ребята очень рано спустились с вершины, как я уже сказала, сделали вершину за 10 часов и 15 минут и попросили вернуться в Мехико. Быстренько организовали возвращение и Вчера поздно-поздно вечером были уже в городе Мехико. И вот сегодня отметили день 9 Мая и распрощались с друзьями, остались два человечка. Завтра у них экскурсия дополнительная по городу Мехико. И послезавтра они летят отдыхать дальше. Всё замечательно. Погода в городе Мехико тоже очень хорошая. Всем большие приветы! Счастливо!

 

 

Прослушать аудиосообщение полностью:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять