Внутренний курс компании: 1 $ = 84.20 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Аксолотль» совершила восхождение на вершину вулкана Орисаба в неподходящую для этого погоду

Орисаба. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики от группы Аксолотль и его друзья! Сегодня наша группа почти в полном составе совершила восхождение на вулкан Орисаба. В почти полном, потому что погода ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики от группы Аксолотль и его друзья!  Сегодня наша группа почти в полном составе совершила восхождение на вулкан Орисаба. В почти полном, потому что погода подкинула нам сюрприз. Прогнозы не предвещали ничего особенно неприятного, но прогнозы не всегда сбываются. В итоге две участницы приняли решение прервать восхождение. Остальные решили продолжить. И оказались на вершине, покрытые ледяной глазурью и слегка запорошенные. Очень непросто подниматься с ледовым панцирем весом в несколько килограмм. Но зато теперь у всех незабываемые воспоминания, восторги и крутые форточки. А Галымжан Куспанов этим восхождением завершил проект «Семь Вулканов». Наши поздравления!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин "Equipo de Orizaba" совершила восхождение на вершину вулкана Ла Малинче

Орисаба. Привет всем из солнечной Мексики! Сегодня группа "Equipo de Orizaba " отправилась на пик Ла Малинче, на акклиматизационный выход. Поход от входа в Национальный парк до вершины у нас занял 5 часов 42 минуты. Поднялись быстрее ... читать больше

Привет всем из солнечной Мексики! Сегодня группа "Equipo de Orizaba " отправилась на пик Ла Малинче, на акклиматизационный выход.  Поход от входа в Национальный парк до вершины у нас занял 5 часов 42 минуты.  Поднялись быстрее предполагаемого времени. Маршрут очень колоритный: начинается в сосновом лесу, после идёт небольшой участок с альпийскими лугами, и за ним каменистый предвершинный участок. Сама высшая точка компактная, вся наша большая команда (17 человек) едва поместилась на вершине. 

После этого был спуск по пути подъёма. Завтра у нас переезд в базовый лагерь пика Орисаба. Гиды группы Андрей Березин и Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Equipo de Orizaba" провела экскурсии по историческим пирамидам Мексики

Орисаба. Привет из солнечной Мексики! Вчера группа "Equipo de Orizaba" посетила пирамиды Теотиокан, одни из старейших в мире. После этого у нас был обед в колоритном ресторане, расположенном в естественном гроте. После обеда мы отправились в ... читать больше

Привет из солнечной Мексики!  Вчера группа "Equipo de Orizaba" посетила пирамиды Теотиокан, одни из старейших в мире. После этого у нас был обед в колоритном ресторане, расположенном в естественном гроте.  После обеда мы отправились в Асиенду, в городке Солтепек. Завтра у нас выход на акклиматизационное восхождение на вершину Ла Малинче, высотой 4200м. Гиды группы Андрей Березин и Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Аксолотль» совершила акклиматизационный выход в район штурмового лагеря Орисабы

Орисаба. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики от группы Аксолотль и его друзья! Сегодня у нас был день акклиматизации на склонах вулкана Орисаба. Проведя ночь в базовом лагере на высоте 4200, ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики от группы Аксолотль и его друзья! Сегодня у нас был день акклиматизации на склонах вулкана Орисаба. Проведя ночь в базовом лагере на высоте 4200, полюбовавшись звёздным небом и огромной луной, после завтрака мы вышли на небольшую прогулку. Поднялись до высоты 4750 метров. До того места, где будет находиться наш штурмовой лагерь. Настроение у всех отличное, самочувствие тоже. Виды потрясающие.

После обеда проверили снаряжение. Подогнали кошки к ботинкам, а страховочные системы к людям. Завтра мы поднимемся в штурмовой лагерь и ночью выйдем на восхождение к вершине Орисабы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин начинает программу восхождения на пик Орисаба

Орисаба. Привет из солнечной Мексики! Начинается программа восхождения на пик Орисаба (5536м). Сегодня встретили всех участников. Разместились в отеле, проверку снаряжения. Вечером был приветственный ужин. Завтра едем в Солтепеке, по пути посетим ... читать больше

Привет из солнечной Мексики!  Начинается программа восхождения на пик Орисаба (5536м). Сегодня встретили всех участников.  Разместились в отеле, проверку снаряжения. Вечером был приветственный ужин. Завтра едем в Солтепеке, по пути посетим пирамиды Теотиокан.

Гиды группы Андрей Березин и Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Аксолотль» поднялась в базовый лагерь под пиком Орисаба

Орисаба. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики от группы «Аксолотль»! Сегодня мы покинули цивилизацию и поднялись на склоны Орисаба, где проведем ближайшие три дня. Сегодня был день переездов. Сначала ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики от группы «Аксолотль»! Сегодня мы покинули цивилизацию и поднялись на склоны Орисаба, где проведем ближайшие три дня. Сегодня был день переездов. Сначала приехали в деревушку Зоапан, где находится база наших партнеров. Взяли недостающее снаряжение. Погрузили всё в джипы и поехали по очень корявистой и пыльной дороге. Но зато с красивыми пейзажами. Заселились в базовом лагере на высоте 4100 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Аксолотль» совершила восхождение на мексиканский вулкан Ла Малинче

Орисаба. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики от группы «Аксолотль»! Наша группа первой из многочисленных групп Клуба 7 Вершин в этом осеннем сезоне движется по Мексике от вершины к вершине в сторону ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики от группы «Аксолотль»!  Наша группа первой из многочисленных групп Клуба 7 Вершин в этом осеннем сезоне движется по Мексике от вершины к вершине в сторону самого высокого вулкана Северной Америки - Орисабы.

Вчера мы разминались подъёмами на пирамиды. Сегодня у нас был очередной день акклиматизации и первый вулкан - Ла Малинче. Высота почти 4500 метров. На него мы после чудесной прогулки по красивому лесу, после долгого подъёма по камням, под конец даже с элементами скалолазания, всей командой забрались.

Восхождение на вулкан Ла Малинче далось всем непросто, но все отлично справились с задачей.

Уже завтра лучше акклиматизированные и почти отдохнувшие, мы поднимемся в первый лагерь на склонах вулкана Орисаба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинается сезон наших восхождений на Орисабу. Первая группа начала свою программу с пирамид

Орисаба. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики, где мы начинаем сезон восхождений на Орисабу! Сегодня первая большая группа с очень мексиканским названием «Аксолотль» начала свой путь к вершине самого ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики, где мы начинаем сезон восхождений на Орисабу! Сегодня первая большая группа с очень мексиканским названием «Аксолотль» начала свой путь к вершине самого высокого вулкана Северной Америки. Начали мы его со знакомства с самыми знаменитыми пирамидами Мексики – пирамидами Солнца и Луны древнего города Теотиуакан. Вернее, попытались мы начать с полёта на воздушном шаре над пирамидами. Но, увы. Всё утро был туман, поэтому полёты отменили. А те воздухоплаватели, которые всё-таки поднялись в воздух, ничего кроме тумана не увидели. Мы не сильно расстроились, сделали зарядку на фоне шаров, и поехали гулять по пирамидам и слушать удивительные истории. Ближе к вечеру мы переехали к вулкану Ла Малинче, на который отправимся завтра для акклиматизации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый визит Рустама Махаррамова в Эквадор начался с восхождений … в Мексике!

Всем привет! У нас новости. Наш друг Рустам Махаррамов летит в Америку, чтобы совершить свою третью попытку подняться на вулкан Чимборасо 6310. Тот, что в Эквадоре и тот, что является самой удаленной вершиной от центра Земли и самой высокой ... читать больше

Всем привет! У нас новости. Наш друг Рустам Махаррамов летит в Америку, чтобы совершить свою третью попытку подняться на вулкан Чимборасо 6310. Тот, что в Эквадоре и тот, что является самой удаленной вершиной от центра Земли и самой высокой вершиной Эквадора. Что тут сказать, вулкан имеет совершенно особую мощную, ни с чем не сравнимую энергетику, она цепляет и завораживает.

Рустама она точно заворожила и по его словам, на этот раз он не уедет из Эквадора пока не поднимется на вершину!

  Но, на этот раз все не просто. Чтобы разнообразить акклиматизацию и построить планы на будущее, была разработана уникальная программа, которой мы пока не видели аналогов. 

Для акклиматизации была выбрана Орисаба и сопутствующие ей вулканы в Мексике (это на минуточку Северная Америка)!

Для тех, кто позабыл или пока еще не в курсе, Орисаба - это самый высокий вулкан в Северной Америке, входит в проект «Семь Вулканов». По мнению многих, у Орисабы один из самых красивых кратеров среди множества вулканов.

А после Чимборасо, намечена еще одна вершина, не такая известная, но очень манящая и прекрасная в качестве подготовки к новым проектам. О ней мы расскажем позже!

Сейчас наша команда Рустам и его друг, эквадорский гид Франклин уже в Мексике. Все документы проверены (тщательно проверяйте необходимый набор документов перед выездом в Мексику, без него могут быть проблемы с въездом в страну), все формальности пройдены, гастротур по столице тоже уже выполнен. И наша команда проходит акклиматизацию на вулканах Ла Малинче 4461 и Сьерра Негре 4580.

 На Ла Малинче был прекрасный день. Подъем сравнительно крутой, но ребята его осилили без вопросов. На Сьерра Негре находится один из известных самых больших в мире телескопов. Наша команда достигла вершины без каких-либо вопросов, наслаждаясь каждым шагом.

Рустам акклиматизируется и набирается сил с каждом днем!  И команда готова идти дальше!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет одного из наших лучших друзей Юрия Лукьянова с завершением программы "Семь вулканов"

Орисаба. Поднявшись на вершину Орисабы, Юрий Лукьянов стал первым гражданином Казахстана, выполнившим программу "Семь вулканов". И стал 49-м в мирвовом списке. Юрий Анатольевич Лукьянов был одним из тех, кто дал Клубу 7 Вершин путевку в жизнь ... читать больше

Поднявшись на вершину Орисабы, Юрий Лукьянов стал первым гражданином Казахстана, выполнившим программу "Семь вулканов". И стал 49-м в мирвовом списке. 

Юрий Анатольевич Лукьянов был одним из тех, кто дал Клубу 7 Вершин путевку в жизнь более 20 лет тому назад. Тогда, во время наших самых первых шагов, каждый новый участник наших программ был как чудо. А Юрий появился не один, а с двумя дочерями. И на них мы и испытали своё умение организовывать программы в экзотических тогда для нас странах. Лукьянов принял участие в наших первых экспедициях на Килиманджаро и Арарат. С тех пор столько прошло всего, столько изменилось. Килиманджаро и Арарат для нас уже давно стали домашними горами. Клуб 7 Вершин сейчас уже мало чем можно удивить. Но Юрий Лукьянов это делает. С нами вместе он прошёл не один маршрут в разных странах. Но после достижения 60-летнего возраста Юрий неожиданно для нас с новой энергией принялся коллекционировать не самые простые вершины. Поднялся на восьмитысячники Манаслу и Макалу, нацелен на завершение программ «Семь вершин» и «Семь вулканов», сходил на лыжах на Южный полюс.

Здорово, что у нас есть такие друзья! Удачи Юрию, здоровья, отличной физической формы и хорошего настроения! Всё спланировать и всё намеченное осуществить!  Поздравляем с завершением программы "Семь вулканов"! Так держать! 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» совершила успешное восхождение на вершину Орисаба

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Есть вершина Орисабы! Сегодня в рождественское утро 25 декабря в 9 утра по Мексике наша группа «Пернатые Змеи Кетцалькоатли» в полном составе поднялась на вершину ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Есть вершина Орисабы! Сегодня в рождественское утро 25 декабря в 9 утра по Мексике наша группа «Пернатые Змеи Кетцалькоатли» в полном составе поднялась на вершину высочайшего вулкана Северной Америки. Этим восхождением наш давний друг и член Клуба 7 Вершин Юрий Лукьянов закрыл проект «Семь Вулканов» и стал первым казахстанцем, кто выполнил этот проект.

Кстати, с ним поднималась его дочь Каролина,19 лет. Шла лучше всех. И теперь вместе с папой едет в Антарктиду сразу на две горы - Сидлей и Винсон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» поднялась в базовый лагерь Орисабы

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! В эту рождественскую ночь нам предстоит восхождение на пик Орисаба. Вчера мы сходили на ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! В эту рождественскую ночь нам предстоит восхождение на пик Орисаба. Вчера мы сходили на акклиматизацию, набрав метро 600 по вертикали. Погода не очень пока - сильный ветер. А на спуске повалили снег. Мы спустились и забились в палатки, пережидая непогоду. Всю ночь тоже дул ветер и сыпал снег. Сегодня утром весь лагерь под снегом. Сейчас мы завтракаем, пакуем вещи и после обеда выходим в верхний лагерь на 4700. И в эту же ночь - на штурм. Нам там обещают небольшое снижение ветра.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» поднялась в базовый лагерь Орисабы  

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня утром 23 декабря проснулись в палатках на высоте 4200. И как мы тут ... читать больше

 Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня утром 23 декабря проснулись в палатках на высоте 4200. И как мы тут оказались?

Вчера переехали из Хуамантлы в деревню Зоапан (нашу базу под горой). Там взяли техническое снаряжение и поехали дальше - в Базовый Лагерь (БЛ) Орисабы на высоту 4200. По пути встретили спускающиеся группы. Никто не сходил - говорят, очень холодно и ветрено.

В БЛ разместились в больших (в полный рост) комфортных палатках. Прогулялись немного вверх, поужинали вкусными стейками и неожиданным десертом чизкейк. И пораньше легли спать под завывание ветра.

Сегодня у нас день прогулок и акклиматизации. Завтра переход в верхний лагерь и штурм вершины.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Пернатый змей Кетцалькоатль» совершила восхождение на вершину вулкана Ла Малинче

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня мы совершили успешное восхождение на вершину Ла Малинче (4440). Это тоже вулкан, как и ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня мы совершили успешное восхождение на вершину Ла Малинче (4440). Это тоже вулкан, как и почти все горы в Мексике. Тут многое изменилось за последнее время. Так на входе, где начинается маршрут, стоит очередь и каждому надевают браслет типа «всё включено». Дорожки расширили и почистили. Везде дежурит полиция. В выходные очень много людей идет на гору.

Но всё это не помешало нам насладиться красивейшими видами соснового леса и окрестных гор. За 5 часов поднялись на вершину, за 2,5 спустились.

Завтра перебираемся уже в Базовый Лагерь Орисабы на высоту 4200.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатый змей Кетцалькоатль» провела день в знакомстве с древней историей Мексики

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики! От группы «Пернатый змей Кетцалькоатль». Сегодня мы посетили знаменитые Пирамиды Луны и Солнца, которые на самом деле оказались ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мксики:

Hola! Всем привет из Мексики! От группы «Пернатый змей Кетцалькоатль». Сегодня мы посетили знаменитые Пирамиды Луны и Солнца, которые на самом деле оказались очень древним городом Теотиуакан, возникшем еще во 2 веке до н.э.  Тут проживало тогда более 250 000 человек. Но в 7 веке по неизвестной причине люди исчезли, и город был заброшен.

После экскурсии мы отправились в очень аутентичный ресторан в пещере, где попробовали экзотические мексиканские блюда - яйца муравьев, жареных кузнечиков, мясо с кактусами. Разобрались, чем отличается мескаль от текилы, попробовали запомнить многочисленные виды кактусов. Устали и поехали в асьенду под нашей завтрашней горой Ла Малинче. Тут пораньше легли спать - завтра рано с утра на первую гору. Наш девиз: «venceremos!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинается программа восхождения на вулкан Орисаба в Мексике группы под руководством Людмилы Коробешко

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Всем привет из Мексики! От частично прилетевший группы. Весь день, начиная с 5 утра прилетали участники. С частью успешно прилетевших мы устроили прогулку по ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Всем привет из Мексики!  От частично прилетевший группы. Весь день, начиная с 5 утра прилетали участники. С частью успешно прилетевших мы устроили прогулку по историческому центру Мехико, утопающему в гирляндах и новогодних украшениях. Осмотрели дом Орисабы и Дворец Изящных Искусств, прошли мимо небоскреба (некогда самого высокого в Латинской Америке), посетили самую большую в Латинской Америке площадь Сокало. Поздно вечером устроили ужин, к которому присоединились еще двое прилетевших участников - Каролина и Юрий Лукьяновы. Юрию остался один вулкан до завершения проекта 7 Вулканов.

Сейчас еще ждем к полуночи одного участника - и мы все в сборе. Завтра утром выезжаем на знаменитые пирамиды Луны и Солнца!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Две вершины проекта «Семь вулканов». Клуб 7 Вершин улучшает сервис на вулканах Орисаба и Гилуве

Гилуве. Проект «7 Вулканов» сейчас в центре внимания. Мы следим за тем, как две группы стремятся к рекордному по скорости прохождению высочайших вулканов всех континентов. И не забываем о стандартных программах. И улучшаем, совершенствуем наши ... читать больше

Проект «7 Вулканов» сейчас в центре внимания. Мы следим за тем, как две группы стремятся к рекордному по скорости прохождению высочайших вулканов всех континентов. И не забываем о стандартных программах. И улучшаем, совершенствуем наши программы. Из каждого путешествия мы получаем отзывы наших участников и отчеты гидов. Не только восторги и прекрасные фотографии, но и детали, которые можно улучшить.

 Орисаба по-новому!

Самый высокий вулкан Северной Америки хорошо освоен Клубом 7 Вершин, мы здесь уже больше 15 лет и нас встречают проверенные, надежные партнеры. Мексика – большая и разнообразная стран. В ней можно путешествовать месяцами, находя всё новое и новое. Мы же ограничены рамками стандарта, надо ориентироваться на занятых людей. Клуб 7 Вершин обеспечивает всё самое необходимое для успешного восхождения: хорошее размещение в столичном Мехико, уютный лодж на время акклиматизации на в горах Сьерра-Негра, комфортный базовый лагерь, а также высотный лагерь для того, чтобы повысить шансы на успешное восхождение.

 

 

Новая программа

СТАНДАРТ-КОМФОРТ! Восхождение на высочайший вулкан Северной Америки пик Орисаба (5700 м) с акклиматизацией на Сьерра Негра (4580 м.

Ближайшие заезды в феврале…

 

 

По старой программе есть места в группе с гидом Людмилой Коробешко, с 19 декабря. Участие возможно при срочном обращении! 

 

 

Высочайший вулкан Австралийского континента Гилуве до прихода сюда Клуба 7 Вершин в 2013 года был совершенно неосвоенным с точки зрения альпинистов. Гости здесь бывали не каждый год, и представители местной туристической индустрии толком не знали маршрута.

 

 

С тех пор прошло много лет и только по нашим программам на вершину Гилуве поднялись более двух сотен восходителей.  Там, где первые годы мы шли по зарослям мокрой и скользкой травы, теперь проложена полноценная тропа. Опасные мета оборудованы стационарными шлямбурными крючьями для страховки. И мы стремимся каждый год хоть немножко, но улучшать сервис для участников наших программ. Программа и подробности. Ближайшие заезды – на майские праздники 2025 года…

 

 

Завершилась программа пребывания в Мексике двух групп Клуба 7 Вершин, которые объединились для восхождения на Орисабу

Орисаба. Группа «14 друзей Хулио» с гидом Александром Дорожуковым и группа «7 вудканов за 77 дней», состоящая из Александра Абрамова и видеооператора Ильи Гладких, завершили свою мексиканскую программу. Всё вместе отпраздновали победу, успешное ... читать больше

Группа «14 друзей Хулио» с гидом Александром Дорожуковым и группа «7 вудканов за 77 дней», состоящая из Александра Абрамова и видеооператора Ильи Гладких, завершили свою мексиканскую программу. Всё вместе отпраздновали победу, успешное восхождение на Орисабу. Участники получили заслуженные награды, почетные знаки и сертификаты. Затем опять же все вместе спустились в столицу страны город Мехико и вылетают на Родину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение Александра Дорожукова о восхождении на Орисабу

Орисаба. Группа «14 друзей Хулио» Сегодня полным составом взошли на вершину вулкана Орисаба. Погода была шикарная, ветра не было вообще. Красивые виды окружали нас всю дорогу. В общем, всем ордена все молодцы! Гиды Александр Дорожуков и ... читать больше

Группа «14 друзей Хулио» Сегодня полным составом взошли на вершину вулкана Орисаба. Погода была шикарная, ветра не было вообще. Красивые виды окружали нас всю дорогу. В общем, всем ордена все молодцы!

Гиды Александр Дорожуков  и Александр Абрамов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Объединенная команда Клуба 7 Вершин совершила восхождение на вершину вулкана Орисаба в Мексике

Орисаба. В 7-45 утра по местному времени наша команда собралась на вершине высочайшего вулкана Северной Америки. Группа Клуба 7 Вершин «14 друзей Хулио» поднялась под руководством нашего супер-гида Александра Дорожукова. Параллельно на вершину ... читать больше

В 7-45 утра по местному времени наша объединенная команда собралась на вершине высочайшего вулкана Северной Америки горы Орисаба. Группа Клуба 7 Вершин «14 друзей Хулио» поднялась под руководством нашего супер-гида Александра Дорожукова. Параллельно на вершину взошла группа проекта «7 вулканов за 77 дней» - Александр Абрамов и Илья Гладких. Надеемся получить больше информации после спуска в гостиницу. Для Александра Абрамова это четвертая вершина проекта (Эльбрус, Демавенд, Килиманджаро) за 20 дней. Впереди – Гилуве, на Австралийском континенте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять