Внутренний курс компании: 1 $ = 85.57 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Октябрята» совершила успешное восхождение на вершину Демавенда

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Группа "Октябрята" вчера в хорошем темпе, за 7,5 часов, зашла на вершину Дамаванда! Прогноз нас насторожил, но лишь дополнительно мобилизовал. По факту же ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

 Привет из Ирана! Группа "Октябрята" вчера в хорошем темпе, за 7,5 часов, зашла на вершину Дамаванда! Прогноз нас насторожил, но лишь дополнительно мобилизовал. По факту же была замечательная погода, он не подтвердился. На прощание Дамаванд выдал нам мощный залп дыма, так что припасенные маски были очень кстати. Сейчас мы уже в Тегеране, отдыхаем, восстанавливаемся и думаем о дальнейших планах. Ведь октябрята - будущие пионеры!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Октябрята» поднялась в штурмовой лагерь Демавенда

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Группа "Октябрята" сегодня поднялась в третий, он же штурмовой лагерь, на 4200 м. Погода нам благоприятствовала, было нежарко и безветренно, и мы в хорошем ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

 Привет из Ирана! Группа "Октябрята" сегодня поднялась в третий, он же штурмовой лагерь, на 4200 м. Погода нам благоприятствовала, было нежарко и безветренно, и мы в хорошем темпе преодолели подъём. Массовый сезон на горе практически завершился, кроме нас в лагере всего несколько человек, хотя погодные условия до текущего момента выглядят вполне приемлемыми для штурма. Было приятно видеть наших старых друзей - водителей джипов, погонщиков мулов, все они, несмотря на низкий сезон, всегда рады нам помочь. Отдельная благодарность нашим иранским девчонкам - гиду Парисе и повару Наргес, за фотосессию! Они, несомненно, украсили эту новость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Октябрята» совершила восхождение на гору Точал и переехала к подножью Демавенда

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Группа "Октябрята" бодро шагает по программе. Сегодня мы переехали под Дамаванд в прекрасный мотель "Арсес". День начался с восхождения на вершину Точал, 3964 ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Привет из Ирана! Группа "Октябрята" бодро шагает по программе. Сегодня мы переехали под Дамаванд в прекрасный мотель "Арсес". День начался с восхождения на вершину Точал, 3964 метров  - несложный подъём по нахоженной тропе с красивой панорамой на Тегеран. На вершине, несмотря на дымку, была хороша видна главная цель нашей программы - сам вулкан Дамаванд. Там же, на вершине Точала, пообщались с дружелюбными иранскими полицейскими и сделали совместное фото. Затем, после спуска по канатной дороге в Тегеран, мы направились к подножию Дамаванда, в Дом Федерации альпинизма Ирана, где оформили пермиты и сделали традиционное фото. От Дома Федерации всего полчаса до нашего прекрасного "Арсеса", упомянутого выше, где нас ждал великолепный обед и послеобеденный отдых. Вечером мы посетили термальные источники и поужинали в любимой кебабной в Лариджане. Всё по плану, завтра поднимаемся в лагерь на высоте 4200 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Демавенд в октябре отправилась штурмовать группа, назвавшая себя «Октябрята»

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Неожиданно Дамаванд нас позвал к себе в октябре. А мы не отказались! И вот группа с соответствующим названием "Октябрята" приступила к выполнению программы. В ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Привет из Ирана! Неожиданно Дамаванд нас позвал к себе в октябре. А мы не отказались! И вот группа с соответствующим названием "Октябрята" приступила к выполнению программы. В любое время года Тегеран привлекателен и оживлен, и в июле, и в сентябре, и в октябре. Сейчас, конечно, прохладнее, но это даже в пользу комфортного пребывания в городе. Посещение дворца Голестан, башни Милод, покупка сувениров и фисташек - все это мы успели вчера всего лишь за первый день. А сегодня мы уже поднялись в горный отель Точал на 3600 м, приступили к акклиматизации и неспешно прогулялись до 3850 м. Завтра по плану восхождение на вершину Точал, высшую точку этого района. Гид Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

Группа "Персей и персеиды" завершила программу пребывания в Иране: восхождение совершено, награды и впечатления получены

Демавенд. Привет из Ирана! Группа "Персей и персеиды" в полном составе вчера стояла на вершине Дамаванда. Погода не подвела, это было самое тёплое утро за всё время моей работы на горе. Правильно спланированный раздельный выход двух групп позволил ... читать больше

Привет из Ирана! Группа "Персей и персеиды" в полном составе вчера стояла на вершине Дамаванда. Погода не подвела, это было самое тёплое утро за всё время моей работы на горе. Правильно спланированный раздельный выход двух групп позволил нам практически в одно время всем вместе зайти на вершину. Девчонки проявили себя самым лучшим образом. Особенно, хочется отметить Анну, у которой в день восхождения был юбилей. Достойный вариант отметить такую замечательную дату!

В тот же день мы спустились в Тегеран и вечером уже наслаждались благами цивилизации. Сегодня у нас был день отдыха, свободное время, а вечером торжественный ужин и награждение участников сертификатами и медалями.

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа "Персей и персеиды" совершила успешное восхождение на вершину Демавенда. В полном составе!

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Срочная новость из Ирана! Сегодня группа "Персей и персеиды" в полном составе совершила восхождение на Дамаванд! Подробности завтра. читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Срочная новость из Ирана! Сегодня группа "Персей и персеиды" в полном составе совершила восхождение на Дамаванд! Подробности завтра.

 

 

 

 

 

Группа "Персей и персеиды" совершила заключительный акклиматизационный выход и готова к штурму вершины Демавенда

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! "Персей и персеиды" на финишной прямой. Сегодня у нас несложный, но важный день. Надо хорошенько отдохнуть, вкусненько покушать - для этого у нас есть все ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

 Привет из Ирана!  "Персей и персеиды" на финишной прямой. Сегодня у нас несложный, но важный день. Надо хорошенько отдохнуть, вкусненько покушать - для этого у нас есть все условия, а наш повар Наргес  - лучший специалист на горе. До обеда мы, без спешки, прогулялись в сторону вершины, набрали 300 м, так сказать, погоняли кровь для лучшей акклиматизации. После обеда у нас отдых, затем ранний ужин и, соответственно, ранний выход. Настрой решительный, проработаны разные варианты, верим в успех!

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Персей и персеиды" поднялась в базовый лагерь вершины Демавенд

Демавенд. Привет из Ирана! "Персей и персеиды" приступили к решающей части программы восхождения на Дамаванд. Накануне мы провели ночь в новеньком мотеле Арсес с прекрасной кухней, где у каждого был свой номер размером с квартиру, а с балкона ... читать больше

Привет из Ирана! "Персей и персеиды" приступили к решающей части программы восхождения на Дамаванд. Накануне мы провели ночь в новеньком мотеле Арсес с прекрасной кухней, где у каждого был свой номер размером с квартиру, а с балкона открывались великолепные виды на другую сторону долины. Сегодня утром мы поднялись на ретро-джипах до Мечети, а затем совершили шестичасовой подъём до лагеря на 4200 м, где нам предстоит провести три ночи. Погода стоит хорошая, наши иранские гиды отмечают необычно тёплый сезон на горе, надеемся, нам тоже повезёт. Гид Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

Наблюдали лунное затмение, хотя на фото его еще нет 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Персей и персеиды" после восхождения на гору Точал получила пермиты на вершину Демавенда

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передает из Ирана: Всем привет из солнечного Ирана! Наша группа "Персей и Персеиды" поднимается все выше и выше к Демавенду, углубляется все глубже и глубже в страну и приближается все ближе и ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передает из Ирана:
Всем привет из солнечного Ирана! Наша группа "Персей и Персеиды" поднимается все выше и выше к Демавенду, углубляется все глубже и глубже в страну и приближается все ближе и ближе к заветной цели.
Сегодня команда акклиматизировалась и наслаждалась видами на Тегеран, Демавенд и окружающие горные хребты со склонов горы Точал.
Далее переместились поближе к Демавенду. Остановились в уютном отельчике у подножия горы. Получили в торжественной обстановке пермиты на восхождение, восстановили силы в целебных термальных источниках, продегустировали блюда местной кухни и насладились видами в превдкушении более близкого знакомства с горой.
Завтра по плану группа уже должна достичь Базового Лагеря на высоте 4150 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин прибыла в Иран, начинается программа восхождения на Демавенд

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Да, это свершилось! Единственная группа этого сезона на Дамаванд сегодня прибыла в Тегеран. Как мы этого ждали и надеялись, что страна откроется и вновь ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

 Привет из Ирана! Да, это свершилось! Единственная группа этого сезона на Дамаванд сегодня прибыла в Тегеран. Как мы этого ждали и надеялись, что страна откроется и вновь примет нас. На первый взгляд, всё по-прежнему, жизнь кипит, столичная суета и пробки, базары и магазины работают, наша любимая местная команда, наш лучший отель Эспинас Палас...

Все нас помнят и очень ждали. По традиции сегодня была экскурсия по городу, посещение базара Таджриш и одноимённой мечети. На обеде в Башне Милад группа уже была в полном составе, часть участников прилетели дневным рейсом. После обеда заехали в магазин восточных сладостей, закупили фисташек и прочих вкусняшек, а по возвращении в отель проверили снаряжение. На приветственном познакомились поближе, обсудили программу завтрашнего дня. День пролетел как одно мгновение. Завтра поднимаемся на акклиматизацию в горный отель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа "Открывашки", то есть Галымжан Куспанов с гидом, совершили восхождение на вулкан Демавенд

Демавенд. Галымжан Куспанов из Ирана: Сегодня ночью в 4:30 готовились стартовать на восхождение. Позавтракали и выступили, хорошим темпом дошли до вершины за 6 часов. Маршрут полностью треккинговый. По пути увидели никогда не оттаивающий ледяной ... читать больше

Галымжан Куспанов из Ирана: Сегодня ночью в 4:30 готовились стартовать на восхождение. Позавтракали и выступили, хорошим темпом дошли до вершины за 6 часов. Маршрут полностью треккинговый. По пути увидели никогда не оттаивающий ледяной водопад, а также испарения серных выбросов, похожих на пар из гигантского кипящего чайника. Активно выходит на поверхность сероводород, прямо даже обжигает горло. Все натягивают бафы на рот и нос, и стараются пробежать это место как можно быстрее. Запах примерно как у горелой спички. Но увидеть живой вулкан - это очень романтично.

Спустились до Базового лагеря за 2,5 часа в основном по сыпухе, очень пригодились фонарики, защитили от мелких камней. Погода весь день была безветренная и превосходная!

Шестой вулкан из семи приближает мечту выполнить весь проект «семь вулканов».

 

 

 

 

 

 

 

В Иране всё спокойно! Галымжан Куспанов выходит на восхождение, хорошо подкрепившись накануне

Демавенд. Иран / Демавенд. Новости от группы "Открывашка", то есть, от Галымжана Куспанова. Сегодня совершили акклиматизационный выход - подготовка к ночному выходу на вершину. Послезавтра планирую совершить восхождение и уже спуститься в Тегеран. ... читать больше

Иран / Демавенд. Новости от группы "Открывашка", то есть, от Галымжана Куспанова.

Сегодня совершили акклиматизационный выход - подготовка к ночному выходу на вершину. Послезавтра планирую совершить восхождение и уже спуститься в Тегеран. Немного переживаю, наш гид Марьям обещала устроить мне экзамен по истории Персии.

Самочувствие хорошее, настрой бодрый. Здесь спокойно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Демавенд мы всё-таки открыли. Галымжан Куспанов подтверждает, что на высочайшем вулкане Азии всё в порядке

Демавенд. Группа "Открывашка", испытав на себе все радости проживания в гостеприимном и сказочном Тегеране, насладившись иранской кухней, сделав акклиматизационные выходы в Дербенте и Точале, получив красивый пермит на восхождение в офисе Федерации ... читать больше

Группа "Открывашка", испытав на себе все радости проживания в гостеприимном и сказочном Тегеране, насладившись иранской кухней, сделав акклиматизационные выходы в Дербенте и Точале, получив красивый пермит на восхождение в офисе Федерации альпинизма, искупавших в приятных оздоровительных термальных ваннах Rineh, сегодня утром выступила в Базовый лагерь Демавенда. Сфотографировавшись на фоне вероятно самой высокой мечети в мире 3100м, и погрузив свои баулы на мулов, налегке быстро дошли до Базового лагеря 4200м.

Разместились в уютном домике (спасибо Клубу 7 Вершин) на зависть многочисленным жителям палаточного городка.

Сам себе русский гид и участник Галымжан Куспанов из Казахстана.

 Примечание: группа в лице Галымжана получила символичное название "Открывашка", потому что она первая на Демавенде в этом году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Команда Клуба 7 Вершин (Борис и Артем) совершила восхождение на вершину Демавенд в чрезвычайно сложных условиях!

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана: Ох и натерпелись мы с Артемом на Демавенде! Прогноз не совсем оправдался, на горе было очень сурово. Порывами ветра нас постоянно сбрасывало с тропы, но мы уперлись, потерпели и ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана:

Ох и натерпелись мы с Артемом на Демавенде! Прогноз не совсем оправдался, на горе было очень сурово. Порывами ветра нас постоянно сбрасывало с тропы, но мы уперлись, потерпели и дошли до вершины! Мы все время находились в облаке, так и пришли обратно в приют все в снежно-ледовой корке. Но на этом наше приключение не закончилось, облачность спустилась за нами, и мы еще в пурге и с фонариками в темноте спускались из приюта до машины. Мы очень устали, но довольны впечатлениями, такое восхождение запоминается надолго!

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Клуба 7 Вершин (Борис и Артем) поднялась в штурмовой лагерь Демавенда и готова к выходу на вершину

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана: Вести из Ирана. Сегодня за три с половиной часа в супер ровном темпе мы набрали километр высоты и дошли до приюта на высоте 4200 метров. Пока шли, ветер нам не очень мешал, даже ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана:

 Вести из Ирана. Сегодня за три с половиной часа в супер ровном темпе мы набрали километр высоты и дошли до приюта на высоте 4200 метров. Пока шли, ветер нам не очень мешал, даже полпути прошли во флисках. Но на приюте уже прилично дует, и хотя и солнце светит, всё равно холодно. Стараемся не испугаться и готовимся к штурму. Выход назначили на 4:30.

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один Демавенд не в сезон! Борис и Артем хотят сделать его по-быстрому

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Неожиданно для этой горы, мы с Артемом приехали на Демавенд. Времени в обрез, но летели под прогноз. Ну как под прогноз… погода ходибельная, но на грани, ветрено. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров передаёт из Ирана:

Привет из Ирана! Неожиданно для этой горы, мы с Артемом приехали на Демавенд. Времени в обрез, но летели под прогноз. Ну как под прогноз… погода ходибельная, но на грани, ветрено. Сегодня сразу из аэропорта приехали на 2200 и отдыхаем в отеле. Пока всё идет по плану.

Вообще-то, я прилетел на день раньше Артема.  Вчера с моей знакомой, первой иранкой с сертификатом международного гида, полазали на местных скалах недалеко от столицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Александр Абрамов совершил успешное восхождение на Демавенд, вторую вершину проекта «7 Вулканов за 77 дней»

Демавенд. Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов из Ирана: Сегодня мы взошли на Демавенд - 5609м!!! 31 Октября в 12:00 по иранскому времени я и Илья Гладких взошли на высочайший вулкан Азии. Это вторая гора из проекта «7 вулканов за 77 дней». ... читать больше

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов из Ирана:

Сегодня мы взошли на Демавенд - 5609м!!!  31 Октября в 12:00 по иранскому времени я и Илья Гладких взошли на высочайший вулкан Азии. Это вторая гора из проекта «7 вулканов за 77 дней». Погода вообще не радовала, восхождение в несезон. Ветер был силой до 60 км в час. На вершине температура минус 25. И уже лежит снег. На мне было трое теплых штанов. Никогда столько не надевал! Идти было реально тяжело. Но мы справились.

Теперь мы срочно отправляемся на Килиманджаро!

 

 

 

Два вулкана за 8 дней – поехали дальше!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! «Группа X» Клуба 7 Вершин совершила успешное восхождение на вершину вулкана Демавенд

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Ирана: Привет из Ирана от «Группы X»! Сегодня мы подошли к своей цели и совершили восхождение на гору Демавенд. Накануне весь вечер была гроза со снегом, поэтому мы несколько раз ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Ирана:

Привет из Ирана от «Группы X»!   Сегодня мы подошли к своей цели и совершили восхождение на гору Демавенд. Накануне весь вечер была гроза со снегом, поэтому мы несколько раз переносили время выхода. В итоге дождались всё-таки погодного окна и успешно поднялись на вершину. На спуске снова нас застала гроза со снегом. Но сейчас мы уже в лагере и отдыхаем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Группа X» Клуба 7 Вершин совершила заключительный акклиматизационный выход перед штурмом Демавенда  

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Ирана: Привет из Ирана от «Группы X»! Для большей акклиматизации сегодня мы прогулялись на высоту 4500 метров. Погода нас не радует, после обеда всегда гроза со снегом. Зато ... читать больше

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Ирана:

Привет из Ирана от «Группы X»!  Для большей акклиматизации сегодня мы прогулялись на высоту 4500 метров. Погода нас не радует, после обеда всегда гроза со снегом. Зато кормят здесь на убой. Бараны-вараны, всё что захотите! Сегодня ночью будем стартовать в направлении вершины. Надеемся на успех!

 

 

 

 

 

 

 

Программа группы Клуба 7 Вершин "Маша и львы" завершилась в праздничной и торжественной обстановке

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет всем от группы "Маша и львы"! Программа восхождения на Дамаванд завершилась праздничным ужином и награждением участников. Ужин прошёл в роскошном Sky Lounge на 21-м ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Привет всем от группы "Маша и львы"! Программа восхождения на Дамаванд завершилась праздничным ужином и награждением участников. Ужин прошёл в роскошном Sky Lounge на 21-м этаже отеля Эспинас с великолепным видом на вечерний Тегеран. Много было сказано хороших слов в адрес наших участников, так же, как и в ответных словах было много искренней бдагодарности. Еще мы сказали спасибо команде иранских гидов за отличную организацию восхождения. На чайную церемонию с традиционным тортом мы переместились на террасу с лучшим видом на город. Поделились планами на будущее, у всех есть желание продолжать программы Клуба 7 Вершин. Так что ждём вас на горных тропах, дорогие друзья! Гиды Андрей Селиванов и Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять