Внутренний курс компании: 1 $ = 84.91 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 (495) 642-88-66

Итоги конкурса: один победитель уже получил приз!

Карстенз. С радостью сообщаем,  что по итогам конкурса с призами "Угадай Вершину/место" победителями стали:  - Андрей Селиванов; - Иван Семенов; - Павел  Лактюшкин  (так как задача оказалась для него слишком легкой,Павел решал ... читать больше

С радостью сообщаем,  что по итогам конкурса с призами "Угадай Вершину/место"

победителями стали:

 - Андрей Селиванов;

- Иван Семенов;

- Павел  Лактюшкин  (так как задача оказалась для него слишком легкой,Павел решал задачу повышенной сложности и быстро с этим справился).

 На  фотографиях  была  изображена  Пирамида  Карстенз,  но  немного  в непривычных ракурсах.

Кстати,  с  5  апреля  2015 года стартует экспедиция в эти самые места  (Папуа Новая Гвинея) под руководством Ольги Румянцевой.

 Группа уже набрана, но еще можно присоединиться. https://7vershin.ru/programs/all/region_2/country_71/program_6/

  

 

 

 

Андрею  Селиванову  майка  с  медведем  была  вручена  в торжественной обстановке на вечере ФАР в Санкт-Петербурге.

 

 

 

 

 Ждем Павла в офисе для торжественного вручения майки.

 

 Андрея Селиванова знают в российском альпинизме все. Потому что он умеет быть нужным, потому что неутомим, спортивен и принципиален. Ну а кто не из российского альпинизма, тем даем справку:

  

 Родился в 1965 году в городе Томске. В 1988 году закончил Тюменский государственный медицинский институт. Альпинизмом начал заниматься в 1982 году во времена великих достижений, в частности, первопрохождения советской командой юго-западного контрфорса на Эверест. После распада в конце восьмидесятых годов тюменской команды, несколько лет ходил маршруты с командой СКА-17 Уральского военного округа. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС). В числе напарников такие известные альпинисты как Евгений Новосельцев, Денис Вейко, Андрей Пучинин и другие. Работал гидом в Международном альпинистском лагере (МАЛ) "Хан-Тенгри" на Центральном Тянь-Шане. Всего совершил около двухсот восхождений в различных горных районах,в т.ч. на Памире, Памиро-Алае, Тянь-Шане, Кавказе, в Крыму, Великобритании, в Африке, Южной Америке, Гималаях. Участник трех (2005, 2006, 2007 гг.) экспедиций на Эверест с командой клуба "7вершин" под руководством Александра Абрамова.

 

 

 

 

 

 

Новый рекорд установлен на Пирамиде Карстенз мальчиком из России в составе экспедиции Клуба 7 Вершин!

Карстенз. Не успешно, а сверхуспешно - с установлением нового возрастного рекорда мира -  завершилась экспедиция клуба 7 Вершин на пик Пирамида Карстенз под руководством гида клуба Сергея Ларина (первый раз он был на Карстензе 19 лет назад в ... читать больше

Не успешно, а сверхуспешно - с установлением нового возрастного рекорда мира -  завершилась экспедиция клуба 7 Вершин на пик Пирамида Карстенз под руководством гида клуба Сергея Ларина (первый раз он был на Карстензе 19 лет назад в составе первой российской экспедиции под руководством Александра Абрамова).

Самым молодым в мире восходителем на Карстенз стал Дмитрий Тертычный по версии « с подходом по джунглям из Сугапы». 13лет 6 месяцев.

 

 

Пирамида Карстенз - вид из-под начала маршрута...

 

 

Вершинное фото. У принимающей индонезийской стороны заготовлены плакаты на все случаи жизни.

 

 

Отец и сын...

 

 

 

Самый юный в мире восходитель на Карстенз Дмитрий Тертычный по версии « с подходом по джунглям из Сугапы». 13лет 6 месяцев.
По версии « вертолетная доставка под стену» первенство принадлежит американцу 13 лет 4 месяца.

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Сергея Ларина закончила трек и спустилась в деревню Сугапа, завтра перелет на Бали

Карстенз. Здравствуйте Семь Вершин ! Передаю информацию с Ириан Джайи. Вот и закончилась активная часть нашей программы. Сегодня мы вышли в Сугапу. Завтра на маленьком одномоторном самолете должны перелететь в Тимику и далее на Бали… У нас всё ... читать больше

Здравствуйте Семь Вершин ! Передаю информацию с Ириан Джайи. Вот и закончилась активная часть нашей программы. Сегодня мы вышли в Сугапу. Завтра на маленьком одномоторном самолете должны перелететь в Тимику и далее на Бали… У нас всё хорошо, всё идет по плану….

Сергей Ларин

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня группа Сергея Ларина поднялась на вершину. Был ли установлен рекорд?

Карстенз.  Здравствуйте! Сегодня, 3 ноября, в 10 часов 30 минут по местному времени команда Семи Вершин в полном составе стояла на вершине Нгугу Нгугу, что в переводе с языка местных племен означает пик Пирамида Карстенс. Сейчас мы уже в ... читать больше

 Здравствуйте! Сегодня, 3 ноября, в 10 часов 30 минут по местному времени команда Семи Вершин в полном составе стояла на вершине Нгугу Нгугу, что в переводе с языка местных племен означает пик Пирамида Карстенс. Сейчас мы уже в базовом лагере и шикарно отобедали. Напоминаем наш состав: папа Александр, его сын Дмитрий, Констанитин и ваш покорный слуга – Сергей. Что касается Дмитрия, то его день рождения 11 апреля 2001 года. Наш гид Покси говорит, что он водил 12-летнего американца в августе 2009 года*. Но они залетали под стену на вертолете. Так что здесь есть повод для размышлений. Окончательно поздравления принимаются, когда будем в Тимике. Это ориентировочно суббота. Обратный путь также не быстрый. Но у нас уже сформировалась новая цель – это Бали. До связи! Сергей Ларин.

 

* Джордан Ромеро поднялся на вершину Пирамиды Карстенс 1 сентября 2009 года в возрасте 13 лет и 40 дней.

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Сергея Ларина поднялась в базовый лагерь Пирамиды Карстенс

Карстенз. Здравствуйте Семь Вершин ! Сегодня 2 ноября 2014 года. День седьмой. Ну вот мы и в горах, пришли в базовый лагерь под пик Карстенс. На берег красивых, сине-зеленых и купоросных озер. Высота 4200 метров. Теплый тропический дождик ... читать больше

Здравствуйте Семь Вершин ! Сегодня 2 ноября 2014 года. День седьмой. Ну вот мы и в горах, пришли в базовый лагерь под пик Карстенс. На берег красивых, сине-зеленых и купоросных озер. Высота 4200 метров. Теплый тропический дождик превратился в ледяной. Накануне, портеры, побросав баулы, побежали, судя по всему, на урановый рудник. Оттуда иногда, когда затихает дождь, слышны звуки серены. Нас всё хорошо. В нашей команде, помимо двух индонезийских гидов, еще два индонезийца. Это лучший повар провинции Ириан Джайя Лакки, что в переводе означает «счастливый», а также его помощник… Передаю сообщение под звук его гремящего керогаза. О дальнейших планах сообщу завтра. До связи! Сергей Ларин.

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

Группа Сергея Ларина приближается к базовому лагерю Пирамиды Карстенс

Карстенз. Абокане, Семь Вершин! Сегодня 1 ноября, шестой день нашего путешествия по Ириан Джайе. Медленно, но верно, мы продвигаемся к своей цели. Сегодня подошли к Главному, центральному папуасскому хребту. Как он правильно называется, я не помню. И ... читать больше

Абокане, Семь Вершин! Сегодня 1 ноября, шестой день нашего путешествия по Ириан Джайе. Медленно, но верно, мы продвигаемся к своей цели. Сегодня подошли к Главному, центральному папуасскому хребту. Как он правильно называется, я не помню. И увидели горы, скальные, скалы. Лагерь наш на высоте 3500. Завтра по плану у нас переход в базовый лагерь. Всё хорошо у нас. Выживаем благодаря мембранной одежде Мармотт. Ну надо отметить, что природа тоже дает нам передышки иногда. Вчера доставал солнечные батареи и удалось зарядить айфоны. Ну, участники в норме. До связи! Сергей Ларин.

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

Сообщение от 31 октября:

 

 

 

 

 

 

Экспедиция на Пирамиду Карстенс: группа Сергея Ларина поднялась выше зоны джунглей

Карстенз.   Абокане, клуб 7 Вершин! То есть, в переводе с папуасского значит: привет, здравствуйте, доброе утро, добрый день, добрый вечер, то есть, все приветствия! Очень удобно! Самый экзотичный трек в мире, в Папуа, продолжается. День ... читать больше

 

Абокане, клуб 7 Вершин! То есть, в переводе с папуасского значит: привет, здравствуйте, доброе утро, добрый день, добрый вечер, то есть, все приветствия! Очень удобно! Самый экзотичный трек в мире, в Папуа, продолжается. День четвертый: прошли семь с половиной километров. Набор 800 метров. Сейчас находимся на высоте 3400 метров. Вырвались, что замечательно, из зоны джунглей. И вошли в зону древовидных папоротников и высокогорных болот. Самочувствие участников нормальное. Всё идет по плану. Ведут нас вперед два лучших гида Индонезии Покси и и Йош. Два выдающихся гида. Так что будем надеяться, что и в дальнейшем всё будет хорошо. До связи! Сергей Ларин.

 

Прослушать сообщение:

 

 

Прослушать сообщение от 29 октября:

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Ларин из джунглей Папуа: счастливый день, вырвались, и дождя не было….

Карстенз.  Здравствуйте, автоответчик Семи Вершин! Примите новости с Ириан Джайи. Сегодня мы выполнили главную задачу, поставленную вчера – вырвались из жилой зоны. Всего 18 миллионов рупий, четыре рекетных заката (?) было, длительные ... читать больше

 Здравствуйте, автоответчик Семи Вершин! Примите новости с Ириан Джайи. Сегодня мы выполнили главную задачу, поставленную вчера – вырвались из жилой зоны. Всего 18 миллионов рупий, четыре рекетных заката (?) было, длительные разборки. Но мы на 26 мотоциклетках с тремя автоматами, двумя военными и одним полицейским, вырвались из зоны жилой. Проехали на мотоциклах 12 с половиной километров. потом прошли пешком 6 километров. Шли вверх – вниз, но сейчас мы уже в лагере на той же высоте. Без набора высоты, на двух с половиной тысячи метров… Все участники в норме, всё нормально. Всё зависит от нас и от погоды. У нас сегодня счастливый день, мы успели без дождя, успели поставить палатки без дождя. Ну вот сейчас начался дождь. Ну, пока всё. До завтра!

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Ларин из экспедиции на Карстенс: группа прилетела к началу маршрута

Карстенз. Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Сергей Ларин, из экспедиции в Ириан Джайя. Наша экспедиция находится в Сугапе, высота 2200 метров. Мы прилетели сегодня сюда из Тимики на одномоторном самолете. Перелет составил 45 минут. До этого мы ... читать больше

Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Сергей Ларин, из экспедиции в Ириан Джайя. Наша экспедиция находится в Сугапе, высота 2200 метров. Мы прилетели сегодня сюда из Тимики на одномоторном самолете. Перелет составил 45 минут. До этого мы прилетели сегодня же с Бали до Тимики. Перелет - 3 часа 10 минут. Всё идет по плану, завтра уходим в движение вверх. Задача – выйти из населенной зоны как можно скорее. Состояние участников нормальное. Самый младший участник Дмитрий (13 лет) немного прихворал, ОРЗ. Но сейчас выздоравливает. Идет уже на поправку. Так что завтра планируем…

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости ГорнЯшки за неделю: популярность Эвереста растет…

Эльбрус. Без СО2 по всем вершинам континентов – проект Йелле Вейта (Бельгия) 12 октября Йелле (Jelle Veyt) был одним из самых разочарованных срывом сезона на Эвересте. В отличие от других, он выполнил, может быть, более сложную часть своей ... читать больше

Без СО2 по всем вершинам континентов – проект Йелле Вейта (Бельгия)

12 октября

Йелле (Jelle Veyt) был одним из самых разочарованных срывом сезона на Эвересте. В отличие от других, он выполнил, может быть, более сложную часть своей программы – приехал на велосипеде из Бельгии, преодолев 13 тысяч километров. Вторая попытка начнется уже из Катманду, а может из Лхасы. А восхождение на Эверест в 2015 году запланировано с севера, так надежнее. Ну и дальше…

 

 

 

Барбара Уошбёрн не дожила 50 дней до своего 100-летия

12 октября

В историю Семи Вершин эта женщина вошла как первая восходительница на Мак-Кинли. Хотя ее настоящая роль – супруга и верный друг выдающегося альпиниста-исследователя Бредфорда Уошбёрна. Барбара Уошбёрн скончалась 25 сентября в своем доме в Бостоне, оставив троих детей, девять внуков и семь (пока?) правнуков. Их семья могла бы быть названа идеальной, но это как-то неправильно. Потому ...

 

 

 

Северное Седло Эвереста – самый высокий треккинг, от компании Exodus

10 Октября

Exodus – ведущая английская компания в приключенческом туризме предлагает самый высокий треккинг в мире. Кстати, в этом году у нее 40-летний юбилей. "Because it’s there" - «потому что он есть». Сколько раз мы все уже подписывались этим сказанным на ходу замечанием Джорджа Мэллори. Но кроме того, что он просто есть, он еще красив, грандиозен, великолепен, и он ... Далее....

 

 

Память погибших альпинистов: на Урале и в Польше

9 Октября

На днях в окрестностях Екатеринбурга, на скалах Волчихи местные альпинисты торжественно открыли небольшой мемориал, посвященный памяти погибших в горах товарищей. Получилось достаточно красиво, стильно. Репортаж екатеринбургского телевидения: Между тем в Польше, в одном из крупнейших городов – Катовице, почти всё готово к установке памятника погибшим альпинистам в ...

 

  

 

Эверест в кино. Популярность его только растет. Фильм Beyond the Edge

7 Октября

Фильм Beyond the Edge получил Гран При летнего кинофестиваля горных фильмов в Червинии. Впервые он был показан еще в сентябре 2013 года, премьера состоялась на фестивале в Торонто (Канада). С тех уже образовалась коллекция наград разного рода. Немало важно другое – признание профессионалов, альпинистов. Ведь фильм делался для широкой публики, а получился интересным и ...

 

 

 

Новые видео ГорнЯшки

 

 

Воспоминания о Кате Ивановой

12 Октября

Двадцать лет назад, 10 октября 1994 года трагически погибла замечательная иркутская альпинистка Екатерина Дорофеева -Иванова - первая Советская/Российская женщина, совершившая спортивное восхождение на высочайшую вершину земли Эверест. этот фильм собран из фрагментов любительских записей вечера памяти Екатерины Ивановой. Легендарные альпинисты Владимир Шатаев, Эдуард Мысловский, Николай Чёрный, ...

 

 

 

Индонезийский фильм о восхождении на Пунчак Джайя

10 Октября

Для индонезийцев он скорее Пунчак Джайя - пик Победы. Для нас - Пирамида Карстенз. Слова не понятны, но картинка красивая и качественная. Так что общее впечатление дает . Экспедиция проходила в апреле-мае 2013 года.

 

 

Danny Macaskill: The Ridge. Гребень. На велосипеде по альпинистскому маршруту

7 Октября

Шотландский атлет Red Bull-а, мастер триала Дэнни Мак-Эскилл (1985 г.р.) вернулся в родные края, чтобы проехаться по скальным просторам Isle of Skye. Скальный гребень называется Cuillin Ridgeline, а то что он делает можно назвать «игра со смертью». Но можно и мастерством высочайшего уровня. Новый фильм представлен на международных фестивалях горных фильмов.

 

 

На кинофестивале горных фильмов в Попраде состоится премьера фильма Петера Хамора

6 Октября

30 апреля 2014 вершины Шиша Пангмы достигли словак Петер Хамор, румыны Ория Колибэшану и Юстин Ионеску. Они думали, что экспедиция будет акклиматизация перед Эверестом. Получилось иначе... Фестиваль в Попраде, домашнее мероприятие Хамора. Главный организатор - его очаровательная супруга. А сам Петер - просто король бала. На этот раз запланировано широкое обсуждение его собственного ...

 

 

 

 

Денис Провалов из Папуа: к началу пешеходного маршрута добрались успешно

Карстенз. Дорогие друзья! Вы слышите гида Клуба 7 Вершин Провалова Дениса…. Сейчас я коротко попытаюсь рассказать, где мы С моим товарищем Чарльзом Нузумом (Charles Nuzum) мы планируем взойти на высочайшую вершину Австралии и Океании, пик ... читать больше

Дорогие друзья! Вы слышите гида Клуба 7 Вершин Провалова Дениса…. Сейчас я коротко попытаюсь рассказать, где мы С моим товарищем Чарльзом Нузумом (Charles Nuzum) мы планируем взойти на высочайшую вершину Австралии и Океании, пик Карстенс (Пунчак Джайя). Его высота 4884 метра, почти пятитысячник. Для этой цели мы встретились с Чарли, специально прилетевшем из Штатов, в известном курорте Бали. Там солнце, море, где купаются… А мы занимались тем, что закупали необходимое снаряжение, продукты. И вчера….

 

Итак, сегодня мы стартуем из деревни дальше в джунгли, будем пробиваться…..

 

Аудиосообщения:

 

 

 

 

  

 

Для информации, как это бывает

 

 

 

 

 

Официальная информация: Carstensz Pyramid Expedition September 2014

Утром в 01.50 командавылетелапомаршруту Denpasar - Timika авиакомпанией

Garuda Indonesia. Прибылив Timika в 06.15. Из Тимики вылетели в 10.15 в селени Sugapa. В Сугапе были в 11.10. Далее продолжили путь “by motorcycle” (узнаем, что это значит по приезду) и остановились на ночевку в селении Suanggama. Далее путь идет пешком…

Гиды, сопровождающиегруппу

- Raymond from Manado

- Hatta from Manado

www.carstensz-expedition.com

Денис Провалов с группой вылетает на остров Новая Гвинея

Карстенз. Сообщение Дениса Провалова не записалось на наш автоответчик. Но у него всё в порядке, встретил группу, накормил и т.д... Сейчас наша команда вылетатет на остров Новая Гвинея, экспедиция начинается...   Фотографии показывают как Денис ... читать больше

Сообщение Дениса Провалова не записалось на наш автоответчик. Но у него всё в порядке, встретил группу, накормил и т.д... Сейчас наша команда вылетатет на остров Новая Гвинея, экспедиция начинается...

 

Фотографии показывают как Денис ждал группу:

 

 

 

 

Сегодня стартовала экспедиция на Пирамиду Карстенс, гид - Денис Провалов

Карстенз.  Сегодня стартовала наша международная экспедиция на высочайшую вершину Австралийского континента - Пирамиду Карстенс (Пунчак Джайя).Наш гид Денис Провалов уже прилетел на Бали и встретился с местным партнером.В планах Дениса не только ... читать больше

 Сегодня стартовала наша международная экспедиция на высочайшую вершину Австралийского континента - Пирамиду Карстенс (Пунчак Джайя).
Наш гид Денис Провалов уже прилетел на Бали и встретился с местным партнером.
В планах Дениса не только взойти с группой на самую высокую вершину Австралии и Океании, но и найти самые глубокие в мире пещеры. Правда другие участники экспедиции об этом пока не догадывются.

 

 

 

Уже на Бали

ФОТОГРАФИИ из экспедиции на Карстенз. Часть 2. Гора и возвращение

Карстенз. Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании.     8. На подходах к горе...             ... читать больше

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании.

 

 

8. На подходах к горе...

 

 

 

 

 

 

 

9. Гора и базовый лагерь Карстенз...

 

 

 

 

 

 

 

 

10. На восхождении...

 

 

 

 

 

11. На троллее...

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

12. На вершине...

 

 

 

 

 

 

 

13. Возвращение в цивилизацию...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Бали

 

 

 

 

ФОТОГРАФИИ из экспедиции на Карстенз. Часть1. Прилет и подходы

Карстенз. Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании.   1. На Бали и в Тимике...               ... читать больше

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании.

 

1. На Бали и в Тимике...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Вылетаем из Тимики в Сугапу...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Приземлились в Сугапе...

 

 

 

 

 

 

 

 4. В Сугапе...

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Начало дороги...

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Начало тропы и водные преграды...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. В пути по джунглям...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Абрамов из экспедиции ан Карстенз: трек закончен, группа в Сугапе

Карстенз.   Прослушать аудиосообщение:      Текст сообщения:   Здравствуйте! Александр Абрамов из экспедиции на Пирамиду Карстенз. Сегодня, превозмогая все неприятности, которые встречались по дороге: и грязь, и скользкие ... читать больше

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 Текст сообщения:

 

Здравствуйте! Александр Абрамов из экспедиции на Пирамиду Карстенз. Сегодня, превозмогая все неприятности, которые встречались по дороге: и грязь, и скользкие деревья, и дождик, проливной, до сих пор льет… Только что вещи принесли, уже темно. В общем, экспедиция наша заканчивается. Вся команда собралась в Сугапе и завтра у нас предстоит уже вылет в Тимику. То есть, уже будем в международном аэропорту завтра. Вероятно, переночуем в Шератоне. На другой день – Бали. Празднование… И так далее, и так далее. В общем, скоро все будут уже в Москве. Всё, наверное, на этом я связь прекращаю. Пускай, участники сами звонят родным и близким. Вот, как раз принесли виски! Всё, до свидания! Торопимся. Связь заканчиваем. Пока!

 

 

 

 

 

 

Экспедиция спускается с Пирамиды Карстенз, пройден очередной этап

Карстенз. Прослушать аудиосообщение:      Текст сообщения от Александра Абрамова:   Здравствуйте! Абрамов Александр с Пирамиды Карстенз. Насколько вчера был хороший солнечный день, настолько сегодня день у нас плохой. Сегодня мы ... читать больше

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 Текст сообщения от Александра Абрамова:

 

Здравствуйте! Абрамов Александр с Пирамиды Карстенз. Насколько вчера был хороший солнечный день, настолько сегодня день у нас плохой. Сегодня мы сделали полтора перехода, пришли в лагерь три. Вовсю поливает дождь, наши папуасы кричат и ругаются, под своим навесом. Они обычно делают навес и разводят внутри костер. Там дымовуха, конечно, но зато тепло. Сегодня у них произошла очень неприятная вещь. Так как очень много носильщиков женщины, которые идут с нами. Они еще взяли с собой детей. Один ребенок у них пропал. И сегодня полдня вместо того, чтобы идти и нести грузы, они бегали по всему лесу, искали этого ребенка и в конце концов вот сейчас принесли его на носилках. Положили под навес, и там сейчас стоит крик, шум, гам. Можно предположить, что вот пришли белые люди и из-за них у нас все проблемы. Надеемся, что это не так. Реальный шум-гам-тарарам стоит, все кричат, ругаются. Дождь поливает. Мы уже прижали уши, сидим в палатках, не знаем, чем это всё закончится. Надеюсь, что всё будет нормально. Как обычно. Ребенок, что-то, плохо себя чувствует и ... не знаю, что будет, если что-то произойдет. Ну, всё. До свидания! Папуасов всего человек сорок…. Ну, ладно, в общем, я надеюсь, что всё будет хорошо. Завтра мы должны прийти в лагерь 1 и послезавтра, наконец, выбраться из этих страшных…. из этих джунглей, которые нам очень нравятся. Всё, до свидания! Пока!

 

 

 

 

Александр Абрамов из Папуа: группа прошла 1,5 расстояния на спуске с Пирамиды Карстенз

Карстенз. Здравствуйте! Говорит Абрамов Александр с Пирамиды Карстенз.  Сегодняшний день можно охарактеризовать как удивительный день. Сегодня не было дождя, в течение всего дня. Мы начали спуск из базового лагеря и сейчас спустились в ... читать больше

Здравствуйте! Говорит Абрамов Александр с Пирамиды Карстенз.  Сегодняшний день можно охарактеризовать как удивительный день. Сегодня не было дождя, в течение всего дня. Мы начали спуск из базового лагеря и сейчас спустились в лагерь  четыре с половиной.  Так называемый. Между лагерем 5 и 4. То есть, сегодня мы прошли полтора расстояния. Завтра по плану у нас спуск из лагеря 4,5 в лагерь 3, это на кромке леса. А дальше будет видно. У нас есть задача спуститься за 4 дня, пока она выполняется. Дождя не было,  сегодня мы лазали очень много по всяким ….. скалам, так что прекрасно, что не было дождя, иначе всё было бы намного сложнее. Завтра будут высокогорные болота, а потом будет видно. Всё. Все живы-здоровы. С надеждой как можно быстрее спуститься вниз и вернуться к своим родным и близким, к любимой работе. До свидания!

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая группа успешно поднялась на вершину Пирамиды Карстенз, Михаил Туровский завершил программу 7 Вершин

Карстенз. Михаил Туровский завершил программу 7 Вершин по версии Карстенз, ранее мы уже поздравляли его с завершением программы по версии Косцюшко (в 2012 году, после восхождения на Мак-Кинли).   Михаил Туровский на вечере нашего Клуба в ... читать больше

Михаил Туровский завершил программу 7 Вершин по версии Карстенз, ранее мы уже поздравляли его с завершением программы по версии Косцюшко (в 2012 году, после восхождения на Мак-Кинли).

 

Михаил Туровский на вечере нашего Клуба в Питере...

 

 

 Судя по всему, мы по каким-то причинам не получили основное сообщение от Александра Абрамова.

Текст сообщения Александра Абрамова:

Да, еще в добавление к своей новости  хочу  сообщить, что Михаил Туровский этим восхождением закончил проект 7 Вершин с вершиной Карстенз. Такое у нас радостное событие, и еще грядет пара радостных событий завтра. Но о них мы расскажем завтра. До свидания!

 

Прослушать это аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Абрамов из базового лагеря под Пирамидой Карстенз: на вершину пойдем двумя группами

Карстенз.   Прослушать аудиосообщение:     Здравствуйте! Абрамов Александр из базового лагеря Пирамиды Карстенз. Сегодня как всегда под дождем, карабкаясь по крутым склонам, мы добрались до базового лагеря.  Здесь кроме нас нет ... читать больше

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

Здравствуйте! Абрамов Александр из базового лагеря Пирамиды Карстенз. Сегодня как всегда под дождем, карабкаясь по крутым склонам, мы добрались до базового лагеря.  Здесь кроме нас нет никаких экспедиций. Гору нам удалось несколько раз в течение дня увидеть, когда облака расступались. Мы приняли решение: половина группы пойдет сегодня ночью. И половина пойдет завтра ночью. Дело в том, что у нас достаточно большая команда – 10 человек плюс три местных гида. Поэтому приблизительно поровну мы хотим поделиться. И часть отдохнет перед выходом. Часть тех, кто рвется на восхождение – пойдет сегодня ночью. Это более подготовленная технически часть. Вот такая у нас информация. Так что в скором времени, буквально через сутки, вы уже узнаете первую информацию о первой группе. Затем у нас предстоит восхождение второй группы. И через два дня вся наша кавалькада должна двинуться назад, приблизительно за четыре дня добраться до цивилизации. Приблизительный план на шесть дней у нас имеется.

Дождь льет почти постоянно. Всё мокрое. Наверху, по прогнозу – снег. Вот такая у нас информация. Всё. До свидания!