Внутренний курс компании: 1 $ = 86.45 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Артем Ростовцев из лагеря Хоромбо

Килиманджаро. Привет 7 Вершин. ! С вами на связи склоны Килиманджаро и группа отважных ребят из Москвы, Сахалина и Нижнего Новгорода. Мы уже находимся на второй хижине, на хижине Хоромбо. Наша программа очень насыщенная. Позавчера у нас были гонки с ... читать больше

Привет 7 Вершин. ! С вами на связи склоны Килиманджаро и группа отважных ребят из Москвы, Сахалина и Нижнего Новгорода. Мы уже находимся на второй хижине, на хижине Хоромбо.

Наша программа очень насыщенная. Позавчера у нас были гонки с марабу. Вчера у нас были усиленные курсы японского языка. Мы теперь добавили к предыдущему словарному запасу, который состоял из всего лишь из одного слова, еще целых семь. Вот. Все идут быстрее графика, не позволяют остановить их отдыхать. Сейчас уже отобедали, планируем небольшую прогулочку до вечера. Ну и завтра – акклиматизационных выход на скалы Зебра. Все шлют горячий привет ! До связи ! Артем Ростовцев.

 

 

 

Артем Ростовцев идет на Килиманджаро уже с новой группой

Килиманджаро. Едва попрощавшись с группой американских менеджеров компании Альпари, гид Клуба 7 Вершин Артем Ростовцев уже принял руководство новой группой. Она в основном состоит из наших постоянных партнеров по восхождениям, прошедших с Клубом уже не ... читать больше

Едва попрощавшись с группой американских менеджеров компании Альпари, гид Клуба 7 Вершин Артем Ростовцев уже принял руководство новой группой. Она в основном состоит из наших постоянных партнеров по восхождениям, прошедших с Клубом уже не один маршрут. 18 марта группа вышла на маршрут. Они идут по классическому маршруту Марангу. После горы их ждет 2 дня сафари, а потом почти полным составом группа продолжит свой отдых на Занзибаре.

Пожелаем им удачи и погоды! Ждем новостей.

Список группы:

1 Кириенко Денис

2 Кириенко Мария

3 Поляков Александр

4 Петькина Наталья

5 Тебеньков Яков

6 Тебенькова Надежда

7 Токалова Мария

8 Кожушная Оксана

9 Ходак Дмитрий

 

 

Фотоотчет Артема Ростовцева. Команда Альпари-США на Килиманджаро

Килиманджаро. Закончилось восхождение на вершину Килиманджаро дружной группы ребят из американских офисов компании Alpari. Все побывали на вершине, про которую еще месяц назад никто из группы даже не думал и не собирался покорять. Погода нам ... читать больше

Закончилось восхождение на вершину Килиманджаро дружной группы ребят из американских офисов компании Alpari. Все побывали на вершине, про которую еще месяц назад никто из группы даже не думал и не собирался покорять. Погода нам благоприятствовала, под мокрые осадки не попали, маршрут лишь немного "подмокал" в районе высот 2000-3500 метров, но только в ночное время, были видны одни последствия дождя. Снег с градом согнал вниз уже после восхождения и короткого отдыха на хижине Кибо. В день восхождения ребята проявили себя настоящими героями, никто из них ни разу не бывал ранее на высоте даже 2000м, ни у кого не серьезной подготовки, разве что теоретическая, но все проявили упорство и дошли до вершины. Немного мотивации придавала назначенная встреча на вершине с группой совершающей проект "7 вершин за 300 дней" при поддержке Alpari.

Состав команды:

Jaclyn Cole

David Makoso

John Wang

Jacob Plattner

Stan Klebaner

Mushegh Tovmasyan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван Душарин: впечатления по свежим следам

Килиманджаро. Африка. Килиманджаро. Альпинизм. Это сочетание не очень укладывается. Но мы - группа " Альпари на вершинах мира" - уже здесь, в Танзании. Организационные вопросы решены быстро - клуб 7 Вершин свое дело знает. И вот мы на тропе. Сегодня 8 ... читать больше

Африка. Килиманджаро. Альпинизм. Это сочетание не очень укладывается. Но мы - группа " Альпари на вершинах мира" - уже здесь, в Танзании. Организационные вопросы решены быстро - клуб 7 Вершин свое дело знает. И вот мы на тропе.

Сегодня 8 марта. Народ России отдыхает и гуляет. А мы идем вверх. Тропа по джунглям упорно и круто ведет вверх. Ни одного пологого участка или спуска. И так все 1300 м подъема. Это трудовой подарок на 8 марта. Тяжело!!! И это только начало пути.

Ночлег, ранний подъем и опять вверх.. Крутизна только увеличилась. Иногда лезем по скалам на полном серьезе. Даже крючья в скалах есть. Наверно и перила когда-то были. Мы на маршруте одни. "Чайники" на такие маршруты не ходят - очент круто. Люда умеет выбирать маршрут для команды - не расслабишься- пахать нужно, даже здесь, на Килиманджаро.

Выходим из зоны джунглей. И - о чудо - гора как на ладони!!!

 

 

 

Фантастика!!! Красота, грандиозность и альпинистский характер горы поражают. Скальные отвесы склонов, ледовые сбросы ледников - все по-настоящему. С этой стороны гору видят очень немногие. Мы уже на 3900. И это за два дня.

10.03 сегодня самый тяжелый переход. Хотя куда уже тяжелее!! Нужно выйти на уровень 4600. Но при этом обойти гору. Выход на вершину с нашей стороны невозможен. По нормативу, принятому здесь, этот переход идут за 2 дня. Нам нужно пройти за 1 день. Ну что ж- в путь! И сразу стоп: перед нами скальная 200-метровая стена. Страшно! Необычно. Но интересно. Лезем. Со стороны смотреть на стену - жуть. Но лезется. Скалы монолитные - проходы, ступени, много зацепов. Все относительно безопасно. Прошли. И сразу - вниз, вверх... К вечеру доползли, куда надо. Ужин и спать.

В 1.30 ночи выход на восхождение. Перегрузки на переходах, волнение перед штурмом - в общем не спалось. Командир у нас строгий - выходим ровно в 1.30. Луна освещает путь. Зрелище феерическое - звезды, гора, диск луны... Набираем высоту, холод усиливается. Странно, да? Африка и холод. Но холодно - одеваем пуховки. Уже лучше. Но ноги приходится эпизодически отмахивать. Иначе..." получил обморожения в Африке" - потом будет не смешно. Правда?

 

 

К 6.00 вышли на кромку кратера. Здесь у нас "забита стрелка" с американской группой Альпари. Они идут по классическому маршруту. Их пока нет. Их нет полтора часа. Мы почти околели от холода. Поэтому восторг от встречи был высочайшим. Дальнейший путь к вершине мы прошли вместе. Объединенная команда АЛЬПАРИ достигла вершины Килиманджаро 5895м в полном составе. Ура!

Фото и видео с Килиманджаро

Килиманджаро. Первые визуальные впечатления из экспедиции "Альпари на вершинах мира". Первая порция фотографий и видеосюжет. Без комментариев. Просто красота. Больше фотографий можно посмотреть на сайте проекта: http://www.alpari-life.ru/kilimanjaro/ ... читать больше

Первые визуальные впечатления из экспедиции "Альпари на вершинах мира". Первая порция фотографий и видеосюжет. Без комментариев. Просто красота. Больше фотографий можно посмотреть на сайте проекта:

http://www.alpari-life.ru/kilimanjaro/

 

 

Приглашаем 15-го марта на вечер Клуба 7 Вершин, там будет возможность участники восхождения.

 

 

Видеосюжет о встрече на Стелла Пойнте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация с Килиманджаро: все спустились вниз

Килиманджаро. Всем привет ! Это Артем Ростовцев со склонов Килиманджаро. К сожалению, в предыдущие дни не получалось дозвониться до автоответчика. Сейчас вроде бы записывает. Вчера мы были на вершине. Мы там встретились с группой, которая покоряет 7 ... читать больше

Всем привет ! Это Артем Ростовцев со склонов Килиманджаро. К сожалению, в предыдущие дни не получалось дозвониться до автоответчика. Сейчас вроде бы записывает.

Вчера мы были на вершине. Мы там встретились с группой, которая покоряет 7 вершин в течение одного года. Ребята все забрались на вершину, кому-то было очень тяжело. Но они …

 

 

 

 

Информация с alpari-life.ru

Спуск по мокрому. Команда почти внизу. В трубке голос Людмилы Коробешко

Килиманджаро. Спуск с вершины. День второй. Где-то то в джунглях.

Передает Людмила Коробешко из экспедиции «Альпари на вершинах мира».

 

 

Как вы уже знаете, вчера около 8 утра по местному времени вместе с командой Альпари из США мы поднялись на вершину Килиманджаро, на Ухуру пик и благополучно спустились.

Но на спуске нас тоже ожидали приключения. Когда мы уже спустились в штормовой лагерь, собрались, нашли визы, начался дождь. Мы решили немного срезать и, т.к. мы очень торопились, то пробежали место, где обычно можно остановиться разбить лагерь. Так что в итоге нам пришлось устраивать лагерь где-то среди джунглей подручными средствами, что-то выкорчевать и вытоптать траву. В принципе, ночь мы провели нормально и сегодня уже спустились вниз.

Так что буквально…

С этого места спутник ушел из поля видимости…

Послезавтра ребята прилетают домой! Надеемся на море фотографий и охотничьи рассказы.

Две группы Альпари на вершине Килиманджаро !

Килиманджаро. Людмила Коробешко с вершины:   Максим Шакиров сообщил на сайт alpari-life.ru:   Всем привет ! "то команда «Альпари на вершинах мира» с африканского континента, с вершины Ухуру пик. 5895 метров. Мы в 8 часов утра по ... читать больше

Людмила Коробешко с вершины:

 

Максим Шакиров сообщил на сайт alpari-life.ru:

 

Всем привет ! "то команда «Альпари на вершинах мира» с африканского континента, с вершины Ухуру пик. 5895 метров.

Мы в 8 часов утра по местному времени зашли туда и встретились с командой Alpari US.

Все живы, все здоровы, все счастливы, все устали, но рады, тому что мы сделали. Всем привет ! Достигайте новых вершин вместе с Альпари и со своими любимыми вместе.

Берегите себя,

Всех обнимаем,

Команда

 

 

 

 

 

 

 

Артем Ростовцев из хижины Хоромбо

Килиманджаро. Всем привет ! Это Артем Ростовцев со склонов Килиманджаро. Мы уже третий день на этих склонах, в отличной компании. Ребята из компании Альпари, все американцы, но на проверку оказалось, что двое из них выходцы из Союза. Бывший армянин и ... читать больше

Всем привет ! Это Артем Ростовцев со склонов Килиманджаро. Мы уже третий день на этих склонах, в отличной компании. Ребята из компании Альпари, все американцы, но на проверку оказалось, что двое из них выходцы из Союза. Бывший армянин и бывший украинец. Так что я не только во главе … компании… Ребята очень веселые. Сегодня уже на Хоромбо мы. Сделали выход акклиматизационный к скалам Зебра. Поднялись немного выше, спустились в лагерь. Нам этого не хватило, прогулялись вниз по отличному каньону, даже искупались….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приключения продолжались. Обезьянам очень понравились капитанские …

Килиманджаро. Сегодня команда, как никогда, активно сообщает новости передвижения по маршруту. Бодро рассказывает о мелких «проблемках» капитан Людмила, Макс, как всегда, неторопливо любуется видами и так же неторопливо излагает сюжет ... читать больше

Сегодня команда, как никогда, активно сообщает новости передвижения по маршруту. Бодро рассказывает о мелких «проблемках» капитан Людмила, Макс, как всегда, неторопливо любуется видами и так же неторопливо излагает сюжет душераздирающей истории.

Картинок свежих нет, зато есть та самая ИСТОРИЯ про красоту соплеменных гор и активную ночную жизнь, которую ведут местные обитатели лесов и горных склонов. Не побоюсь этого слова, тусуют по — черному.

 

Детектив. Часть 1. Утро не бывает добрым

 

Добрый день. Передает Людмила Коробешко из экспедиции «Альпари на вершинах мира».

Итак, сегодня 9 марта. Мы находимся в Лагере 1 на высоте 3 000 метров. В принципе, вчерашний день завершился довольно успешно. Какую то часть маршрута нам пришлось пройти пешком. Мы должны были подъехать ближе, но дорогу размыло и нас высадили, машины дальше не проехали. 5-7 дополнительных километров нам не показались особо сложными. Хотя весь переход оказался длиннее, чем мы ожидали. И уже в какой-то момент мы собирались встать на ночлег там, где придется, в пещере, но потом, собравшись с духом, прошли еще около часа и нашли нормальное место для ночевки. Ночь прошла хорошо, за исключением того, что когда я проснулась, то обнаружила, что одного ….

Потеря связи… Томительное ерзание в ожидании второго звонка …

И через 15 минут он раздался:

Детектив. Часть 2. Грабитель не пойман, Дело усложняется весом тела …

 

 

Итак, Людмила Коробешко на связи, я продолжаю свое сообщение. Как я уже начала говорить, утром, когда мы проснулись, я обнаружила, что одного кроссовка у меня нет. Похоже, его утащили обезьяны. Их крики были слышны всю ночь. Так что вот, теперь хоть и небольшая, но проблемка. Думаю, как и в чем идти дальше.

Ребята предлагают понести меня на руках. Это, конечно, хорошо, но не знаю, на сколько их хватит. Потому что переход сегодня предстоит достаточно большой. Мы должны набрать почти 1,5 километра высоты и около 15-20 км пройти пешком. Надеемся, что все у нас будет хорошо, как нибудь порешим эту проблему.

Всем привет. Надеемся, вы хорошо проводите день после 8 марта ;-)

 

 

Мы-то хорошо. А вот босиком восхождение на Килиманджаро еще никто не совершал. Мировой рекорд приблизился…

 

Детектив. Часть 3. Разоблачительная. Вечерело…

В рассказ вмешивается мужской голос. Да это же Макс «у микрофона»!

 

 

Всем привет, это команда «Альпари на вершинах мира». У микрофона Макс. День был насыщенный, вы наверно волновались, но Людин кроссовок нашелся. Обезьяны оставили его на дереве. Была произведена спасательная операция и он был вызволен.

А еще этот день, мало того, что был тяжелый, он был необычный, интересный и запоминающийся. Иван Трофимыч, который больше всех из нас походил по горам, когда впервые увидел Килиманджаро, он был потрясен этой красотой и величием и …..

(на этом месте голос Макса смешался с голосом африканской ночи… Но через несколько минут последовал еще один, уточняющий звоночек):

 

 

Это опять Макс, я продолжаю. Итак, мы увидели Килиманджаро с какой то необычной стороны. По крайней мере, ни Людмила, которая была здесь 9 или 10 раз, ни я, который здесь второй раз, не говоря уже про Иван Трофимыча, который здесь первый раз, не видели такой красоты. Я надеюсь, что мы смогли заснять, и вскоре вы увидите эти картинки. Нам было тяжело, мы поднялись на 1500 метров за день, опять же по сравнению с … (не понятно, о чем говорит Макс, кто слышит, помогите расшифровать!), …. которая нас окружает…

Я думаю, о трудностях вам расскажет Людмила завтра. А сейчас спокойной ночи, берегите себя, много не пейте.

Макс, ну как не…вкусить лишнего? Волнуемся за вас. Берегите себя и капитана берегите. До вершины две ночи осталось! Большой Брат следит за вами.

Что же пропало из багажа капитана? Оригинальное видео поздравление с 8 марта

Килиманджаро. Людмила Коробешко, 8 марта. Всем добрый день из жаркой-жаркой Африки, из самого ее центра — из Танзании, город Аруша. Мы все-таки добрались до нашего пункта назначения — вчера 7 марта поздно ночью прилетели в аэропорт ... читать больше

Людмила Коробешко, 8 марта. Всем добрый день из жаркой-жаркой Африки, из самого ее центра — из Танзании, город Аруша.

Мы все-таки добрались до нашего пункта назначения — вчера 7 марта поздно ночью прилетели в аэропорт Килиманджаро. Еще около полутора часов потратили на битву с местными работниками из санитарной службы.

Мой сертификат о вакцинации не понравился ребятам (он действительно  старого образца, почти 10 лет назад выписан). Но после длительных переговоров нас пустили.

Багаж тоже нашелся. Но мой баул оказался вскрытым. Из него пропал … что бы в думали? В общем, самая необходимая альпинисту на маршруте вещь.

Сегодня мы едем под маршрут. С утра нас огорошили предложением поменять маршрут восхождения. Говорят, что подъезд к нашему маршруту восхождения размыло недавно прошедшими дождями и не факт, что мы сможем туда подъехать. Но мы настроены по-боевому: там, где машин не проедут, мы пройдем пешком!!!

Бороться и искать, найти и ….дальше решим по обстоятельствам.

P.S. - кстати, пока летели в самолете, на экранах телевизоров постоянно мелькал тот же логотип, что и у нас на майках и куртках. Альпари:)))) На нас в салоне поглядывали с интересом. А Максим пользовался бешенной популярностью у кенийских девушек, летевших на родину.

 

 

 

 

 

 

 

Праздник, он и в Африке праздник! Но без багажа… Первое сообщение команды «оттуда».

Килиманджаро. Людмила Коробешко открывает сеансы связи с Африкой. Всем привет из Столицы Кении – Найроби. Практически с самого экватора! Здесь у нас стыковка. Сидим, ждем самолета до Килиманджаро (это уже Танзания). Пока нам говорят, что наш рейс ... читать больше

Людмила Коробешко открывает сеансы связи с Африкой.

Всем привет из Столицы Кении – Найроби. Практически с самого экватора! Здесь у нас стыковка.

Сидим, ждем самолета до Килиманджаро (это уже Танзания). Пока нам говорят, что наш рейс задерживается. Новость, прям скажем, так себе… ((

Причину не уточняют. И на сколько задерживается самолет, тоже неясно. По слухам, в Найроби беспорядки. В аэропорту все взбудораженные, встревоженные и настороженные. Кроме того, наш багаж пока не смогли найти. Утверждают, что он прилетел, но где находится, сказать не могут. М..да.. Вот такие дела! Остается только ждать и надеяться…

В общем, как бы не вышло так, что прилетим мы только 8 марта и в тот же день, без багажа, кто в чем летел – так и пойдем на гору. Это будет совсем не весело (

Тем не менее — всех женщин с праздником 8 Марта!!! Никакие неприятности не смогут помешать нашей команде достойно отметить этот один из самых любимых Российских праздников.

 

—————————

Как в той шутке: «…а в багаже было: куртки гортексовые — три, рюкзаки и палатки, весь наш восходительский скарб — три».

Ребята, держитесь!

alpari-life.ru

 

Килиманджаро: поехали !

Килиманджаро. "Команда бодро двигалась по зданию аэропорта, ловя на себе удивленные взгляды пассажиров"... alpari-life.ru       Маршрут Умбве:     Что бы вы представляли, куда же выдвинулась наша команда, придется поводить ... читать больше

"Команда бодро двигалась по зданию аэропорта, ловя на себе удивленные взгляды пассажиров"... alpari-life.ru

 

 

 

Маршрут Умбве:

 

 

Что бы вы представляли, куда же выдвинулась наша команда, придется поводить пальцем (мышкой) по карте.

В путь?

Смотрим на глобус, находим Африку, находим Танзанию. Именно там находится вершина огромного массива Килиманджаро (5 895 м). Со времени обретения страной независимости гора носит имя Ухуру (Свобода).

На Великую гору не могли не взойти. Случилось это давно и с тех пор проложено много маршрутов, есть среди них и высшей сложности, супермаршруты, на прохождение которых требуется иметь еще «жизнь в запасе».

Наиболее часто восходители используют маршрут Марангу, который оборудован горными хижинами и именно по нему поднимется команда Alpari (US).

Альпинисты-профессионалы выбрали самый сложный, самый крутой на горе маршрут - Умбве. Начинается он с южной стороны массива, за селением Умбве.

Маршрут официально был открыт в 1963 году и сразу как самый прямой путь к вершине. Из-за своей сложности и опасности камнепадов ходят там редко. Линия проходит по скальным участкам со сложным лазанием. Если альпинисты попадают в непогоду, на мокрых скалах им придется побороться за жизнь не на шутку.

Маршрут начинается на высоте 2100 метров, там, где кончается дорога.

Лагерь 1 расположен на высоте 2940 метров в окружении красивых пещер и весело текущего ручейка.

Лесная зона заканчивается на высоте 3900 метров, в ста метрах выше находится хижина Барранко и место для ночевок. С этой точки происходит слияние двух маршрутов — Умбве и Мачаме.

Далее команда движется в штурмовой Лагерь Барафу Хат (4600м). От Барафу подъем по гребню выводит на край кратера в районе Стелла Пойнт, от которого рукой подать до вершины.

Надеемся, что обе команды 11 марта встретятся на вершине! Спортсменам придется приложить максимум усилий для этого, а американским коллегам — вписаться в свой напряженный график.

 

 

Ждем встречи союзников на вершине вулкана!

Пожелаем всем погоды, которая в большинстве случаев и есть залог отсутствия форс-мажоров в горах.

 

Альпари на вершинах мира: теперь на очереди Килиманджаро

Килиманджаро. "Сегодня дан старт нашей очередной экспедиции на Килиманджаро. На этот раз покорять высочайшую точку Африки отправляются сотрудники американского офиса компании ALPARI. Состав группы: 1. Jaclyn Cole 2. David Makoso 3. Mushegh Tovmasyan 4. ... читать больше

"Сегодня дан старт нашей очередной экспедиции на Килиманджаро. На этот раз покорять высочайшую точку Африки отправляются сотрудники американского офиса компании ALPARI.

Состав группы:

1. Jaclyn Cole

2. David Makoso

3. Mushegh Tovmasyan

4. Jacob Plattner

5. Stan Klebaner

6. John Wang

Гид Артем Ростовцев уже встретил всех участников в аэропорту.

Выход на маршрут Марангу назначен на завтра.

По плану группа должна совершить восхождение 11-го марта, т.е. в тот же день, что и спортсмены из команды "Альпари – Семь Вершин за 300 дней!".

Спортсмены (Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров) планируют совершить восхождение за более короткий срок, за 5 дней. И по более сложному маршруту Умбве - /newssections/all_1/newssection_123_1/item_2954/

Мы желаем обеим группам встретиться на вершине!

И конечно же, хорошей погоды!"

 

 

alpari-life.com о команде американских менеджеров:

Команда менеджеров Альпари готовится к африканским приключениям. Килиманджаро ждет!

В африканской части проекта примут участие шесть менеджеров американского отделения Альпари, активная молодежь, которой интересны не только цифры на мониторе, но и разнообразное исследование жизни во всех ее проявлениях.

Дэвид Макосо — любитель ездить на мотоциклах, смотреть хорошие боевики, путешествовать на теплые острова с великолепными пляжами. С января 2008 года работает в качестве менеджер по работе с клиентами Alpari (US).

Дэвиду 31 год, зачем ему Африка? «Когда я впервые услышал об этом путешествии, то очень обрадовался возможности быть среди немногих избранных, кто будет представлять Alpari в экспедиции. Это восхождение покажет, на что мы способны как доминирующая сила в нашей отрасли».

 Джейкобу Платтнеру 29 лет и он уже Вице-президент по корпоративным продажам Alpari (US) с июня 2010 года. Джейкоб управляет глобальными проектами компании в области B2B решений и отделением в Бостоне. Джейкоб родился в Балтиморе, штат Мэриленд, любит проводить время с семьей, играть в хоккей и гольф. Ценные качества для столь молодого мужчины. Он с удовольствием присоединяется к команде, собирающейся в Африку.

«Я всегда хотел принять участие в восхождении на одну из самых высоких вершин. Очень рад, что сделаю это с Alpari и моими коллегами».

Будут ли в команде девушки? Будут, но, увы, в единичном экземпляре. Жаклин Коул родилась в Тарритауне, штат Нью-Йорк, ей всего 25 лет, она руководит отделом маркетинга Alpari (US). Жаклин надеется опереться на мужские плечи и предвкушает сильные эмоции в ходе восхождения: «Я очень рада возможности подняться на вершину горы Килиманджаро с профессиональными альпинистами команды Alpari. Я думаю, что эта поездка будет свидетельством того, как усердно мы работали, чтобы поднять офис в США на сегодняшний уровень, и насколько хорошо мы можем преодолеть трудности вместе, поднимаясь на вершину. Я также думаю, что физические и внутренние силы, которые помогут нам подняться на вершину горы как единая команда, сделают это путешествие незабываемым». В мирной жизни Жаклин любит вкусную кухню, жизнь в Нью-Йорке, путешествия, туризм, водные виды спорта и катание на лодках, лыжах. Ей нравится проводить время с семьей и друзьями, знакомиться с новыми людьми.

Генеральный директор по продажам Alpari (UK) Ltd. — Мушег Товмасян любит гаджеты, спорт и путешествия. 28 лет назад он родился в Ереване, Армения. О своих увлечениях: «Я очень любопытный человек, который любит путешествовать, исследовать и изучать новые вещи. Всегда жажду приключений, но обычно слишком занят для личных увлечений. Услышав об этом путешествии, я был уверен, что нахожусь не в необходимой физической форме. Но этот вызов – отличная проверка внутренних сил, самоотверженности и амбиций. Я рад быть частью экспедиции по покорению семи вершин». Надеемся, что Мушег уже приступил к тренировкам.

 «Хотя я и был в Африке раньше, но я рассматриваю это как по-настоящему уникальный опыт. Я с нетерпением жду большого приключения со своими коллегами!» — так отреагировал на возможность поехать в Африку Стен Клебанер — Вице-президент по корпоративным продажам Alpari (US). Стену 32 года, он в некотором роде наш соотечественник, родился в Одессе. В качестве основных увлечений называет: путешествия, бег, теннис, гольф, лыжный спорт, искусство, классическую литературу. Стен, пожалуй, самый подготовленный в команде.

 Сюрпризом стало путешествие на Килдиманджаро для 27-летнего Джона Вонга: «Alpari (US) предоставила мне прекрасные карьерные возможности, а также отличный бонус! Для меня стало большим сюрпризом быть выбранным среди моих коллег для участия в экспедиции на гору Килиманджаро. Я очень рад быть частью этой группы, с нетерпением жду само восхождение и возможность работать в команде, которая понадобится в путешествии».

Джон руководит отделом розничных продаж в США Alpari (US) c июня 2010 года. Родился Джон в Инвернесс, штат Флорида, увлекается спортом, путешествиями, едой и, конечно, Форекс!

 

Ждем охотничьих рассказов от команды Alpari (US)! Африканское сафари совсем близко.

 

 

Пятница – день приема дорогих гостей

Килиманджаро. Почти все в сборе, все дома. Время принимать гостей, тем более, что праздник на носу. Да еще и прошедший нужно вспомнить. Сегодня друзья клуба 7 вершин дружной компанией пришли к нам в офис с подарком к 8 марта (и 23 февраля) для Александра ... читать больше

Почти все в сборе, все дома. Время принимать гостей, тем более, что праздник на носу. Да еще и прошедший нужно вспомнить. Сегодня друзья клуба 7 вершин дружной компанией пришли к нам в офис с подарком к 8 марта (и 23 февраля) для Александра Абрамова. Принесли супер-фото Килиманджаро. Автор - Виталий Симонович, именно благодаря его таланту появились на нашем сайте чудные фотки "Полеты над Аконкагуа" и вообще вся тема прыжков над вершинами.

Пришли конкретно:

- Виталий Симонович (ездил в нами на Килиманджаро, Монблан, Мера Пик, Аконкагуа);

- Кирилл Муравьев (Мера Пик, Аконкагуа);

- Сергей Дмитриев (ездил в нами на Килиманджаро, Монблан, Мера Пик, Аконкагуа);

- Соболенко Александр (Арарат, Мера Пик);

- Федоровский Александр (наш друг и учитель - проводит тренинги с нами);

- Юрий Кошеленко (его знают все, но он скромно в уголке сидел и готовился к своим новым тибетским экспедициям).

Кстати, ребята заявили, что хотят попытаться за год с нами сходить сразу 7 Вершин и 7 Вулканов.

 

Группа Дениса Савельева сегодня была на вершине Килиманджаро

Килиманджаро. Алё! Танзания на проводе. Говорит Денис Савельев. Сегодня в 8:00 по танзанийскому времени команда Клуба 7 Вершин взошла на высочайший вулкан Африки Килиманджаро. Флаг нашего Клуба был в очередной раз водружен на вершину. Восхождение далось ... читать больше

Алё! Танзания на проводе. Говорит Денис Савельев. Сегодня в 8:00 по танзанийскому времени команда Клуба 7 Вершин взошла на высочайший вулкан Африки Килиманджаро. Флаг нашего Клуба был в очередной раз водружен на вершину. Восхождение далось всем нелегко, дул очень сильный ветер и было холодно. Плюс ко всему доставляло неудобство огромное количество групп на маршруте. Во многих узких местах уже на гребне кратера образовывались пробки. В общем и целом, у всех всё хорошо. И дальше нашу команду ждут два дня сафари по танзанийским паркам. Пока, пока !

 

 

Сегодня день акклиматизации на Зебра Рокс

Килиманджаро. Привет ! Это Денис Савельев из Танзании. Вчера мы вышли из Мандара Хат с высоты 2800 метров. Прошли зону экваториального леса……. Дальше поднялись до хижины Хоромбо, на высоте 3800 метров. Здесь планируем провести две ночи. ... читать больше

Привет ! Это Денис Савельев из Танзании. Вчера мы вышли из Мандара Хат с высоты 2800 метров. Прошли зону экваториального леса……. Дальше поднялись до хижины Хоромбо, на высоте 3800 метров. Здесь планируем провести две ночи. После чего поднимемся на самый верхний лагерь Кибо. Сегодня у нас день акклиматизации, через 15 минут мы выдвигаемся на прогулку на Зебра Рокс. Группа в отличном настроении, передает всем привет !

 

 

 

 

 

 

 

Килиманджаро – арена экстремального альпинизма, и о загадке майя

Килиманджаро. Команда босоногих альпинистов из ЮАР, которая называет себя Old Mutual Barefoot Kilimanjaro Team 28 января 2012 года достигла вершины Ухуру Пик. Как говорят, все спустились с травмами, но без серьезных последствий. Тот, кто думает что это ... читать больше

Команда босоногих альпинистов из ЮАР, которая называет себя Old Mutual Barefoot Kilimanjaro Team 28 января 2012 года достигла вершины Ухуру Пик. Как говорят, все спустились с травмами, но без серьезных последствий. Тот, кто думает что это легко – пусть повторит. Но можно быть уверенным: на счастливых людях, исполнивших свою мечту, всё с легкостью заживет. Восхождение было массовым, состав команды: Andrew King, Hedley Young, Camilla Howard, Clyde Barendse, Rich Hamman, Sean Disney, Dr. Ross Tucker, Paul Jason и David Russell-Rockcliff. Все они очень рады не только своему успеху, но и тому, что сумели собрать приличную сумму пожертвований для старейшего детского лечебного учреждения ЮАР - Red Cross Children's Hospital.

 

 

 

Шон Дисней  (фото справа) руководил восхождением, как самый известный и опытный гид проекта 7 Вершин в Африке. Он дважды восходил на Эверест и дважды «семивершинник». Профессионал высокого класса Шон занимает пост Managing Director в компании приключенческого туризма Adventure Dynamics International.

 

Саммит дей

 

Проморолик

 

БОСОНОГИЙ ПИОНЕР

Первое босое восхождение на Килиманджаро совершил итальянский альпинист Антонио Пирелли (1960 г.р.), который почему-то именует себя Томом Перри. В этой области он давний и безоговорочный лидер, можно сказать - профессионал. На Килиманджаро Том Перри сходил в 2004 году. В его коллекции также: Этна, Фудзи, Орисаба, шеститысячники в Боливии, альпийские вершины и тропы, и, наконец, Аконкагуа.

 

 

Самый свежий проект итальянца: большое путешествие по Гватемале. Оно было посвящено модной теме конца света. Том Перри прошелся по стране, где по большей части дорог нет, и поднялся на популярную гору Тахумулько (Tajumulco) высотой 4420 метров. Местные индейцы придают большую важность восхождениям на эту гору, считается, что каждый мужчина должен сделать это несколько раз в жизни. Как это связано с культами майя и их злосчастным календарем, нам не понятно. По-видимому, это рассказывает Антонио Пирелли на своих публичных лекциях, которые проходят в разных частях Италии.

 

 

 

 

 

25-летний американец Кайл Мэйнард поднялся на вершину 15 января 2012 года по пути Мачаме. Этот путь был выбран, как оптимальный для человека, который передвигается практически ползком. Кайл инвалид от рождения, у него нет рук и ног. В 19 лет в 2005 году он выпустил книгу о своем жизненном пути, о занятиях спортом (борьбой). В то время он был студентом университета. Но книга No Excuses стала бестселлером и Кайл попал на страницы газет, затем на шоу Лари Кинга. С тех пор у него не было выбора: карьера «мотивэйшенел спикера» и постоянная работа на публику. Ничего плохого ни в том, ни в другом нет. И к тому же, это неплохие деньги. И возможности. Так недавно Кайл открыл первый собственный фитнесс-клуб, вероятно, это будет целая сеть по стране.

Судьба естественным образом свела его с организациями, которые занимаются помощью инвалидам ветеранам современных американских войн. Такими, как Wounded Warriors, о которых мы писали на страницах нашего сайта. Хотя сам Мэйнард не жертва войны, он оказался полезным и востребованным на этом фронте. В составе команды были разные люди, близкие движениям ветеранов и несколько человек составляли киногруппу.

 

        

 

 

 

Со-руководителем и гидом экспедиции был известный американский альпинист, руководитель многих подобных мероприятий и совладелец компании K2 Adventures Кевин Черилла.

Средства для экспедиции собирались общественной организацией No Barriers, в руководстве которой, в частности, находятся знаменитые своими альпинистскими подвигами Марк Уэллман, Эрик Уэйхенмейер, Хью Херр.

Следующая альпинистская цель Мэйнарда - Эльбрус. Надеемся увидеть его в ближайшее лето прямо на вершине.

 

 

     

 

    

Промо ролик

 

 

 

 

Стажер Кузнецова о прибытии уже сплоченной группы

Вчера все было закончено с подготовкой к восхождению и вот наконец то случилось долгожданное событие - мы встретились с группой. Когда они вышли в зону прилета (через пол часа после того как вышли все остальные прибывшие), то сразу стало ... читать больше

Вчера все было закончено с подготовкой к восхождению и вот наконец то случилось долгожданное событие - мы встретились с группой. Когда они вышли в зону прилета (через пол часа после того как вышли все остальные прибывшие), то сразу стало понятно, что это уже не отдельные личности, а единая сплоченная команда.

Аркадий Пекаревский, летевший из С.Петербурга, провел ночь в Дубае и по дороге в отель очень красочно рассказывал про огромный аквариум, небоскребы и другие чудеса столицы эмиратов. Другие участники летели из Москвы, и среди них Илья Ковалев, которого мы безумно рады были видеть наконец то в Танзании. Ему пришлось практически с боем прорываться через таможню.

Ну вот, вся команда в сборе, за исключением Максима Шахаева. К огромному нашему сожалению, по состоянию здоровья, ему пришлось отказаться от поездки за два дня до вылета. Желаем Максиму скорейшего выздоровления!

Вчера в Аруше два раза прошел тропический ливень, но наш партнер Джонсон обрадовал нас, рассказав, что в Моши светит солнце весь день и погода для восхождения самая подходящая. Метео прогнозы подтверждают его слова.

Всей группе очень понравилась Танзания и отель, в котором мы размещаемся до и после восхождения. Отель Нгурдото и впрямь имеет огромнейшую живописную территорию, на которой расположен экваториальный лес и гольф поля.

После торжественного, организованного в честь прилета команды ужина, на котором мы еще лучше узнали друг друга и обсудили все детали предстоящего дня, все разошлись, чтобы получше выспаться и быть готовым к предстоящему восхождению.

Завтра нам предстоит добраться до въезда в национальный парк Килиманджаро (Марангу гейт), сделать переход до хижины Мандара и для лучшей акклиматизации прогуляться до Мунди кратера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Денис Савельев о первом дне в Танзании

Килиманджаро.     7 Вершин, привет ! Это Денис Савельев из Танзании. Вчера мы с Настей Кузнецовой благополучно приземлились в аэропорту Килиманджаро. Пилот маленького самолета, на котором мы летели, сделал полный облет горы Килиманджаро. Всё ... читать больше

 

 

7 Вершин, привет ! Это Денис Савельев из Танзании. Вчера мы с Настей Кузнецовой благополучно приземлились в аэропорту Килиманджаро. Пилот маленького самолета, на котором мы летели, сделал полный облет горы Килиманджаро. Всё было отлично видно: ледники, вершину, и даже людей, поднимающихся на нее. Будущие наши участники восхождения, которые идут сейчас к нам, с большим трудом прорываются через кордоны пограничных служб, которые требуют визу и не понимают, что ее ставят всем по прилету в аэропорт. В целом у нас всё хорошо. Завтра я надеюсь репортаж уже будем передавать со склонов горы Килиманджаро. Всем пока ! 

 

Экспедиция на две высших вершины Африки, сафари и Занзибари….

Килиманджаро. Сегодня очередная группа Клуба 7 Вершин отправляется в Африку, начинается наша самая популярная и любимая программа - «Восхождения на Килиманджаро» (3-12.02.2012). Гиды уже вылетели в Танзанию, чтобы еще раз все проверить и ... читать больше

Сегодня очередная группа Клуба 7 Вершин отправляется в Африку, начинается наша самая популярная и любимая программа - «Восхождения на Килиманджаро» (3-12.02.2012). Гиды уже вылетели в Танзанию, чтобы еще раз все проверить и подготовится к приезду группы. Гиды - это Денис Савельев и ассистент гида Анастасия Кузнецова.

Состав группы:

1. Янина Шаева

2. Андрей Шапочка

3. Игорь Галкин

4. Аркадий Пекаревский

5. Илья Ковалев.

Аркадию Пекаревскому восхождение на Килиманджаро было подарено на день рождения его женой Ольгой Копысовой. Мы его поздравляем ! Желаем, чтобы восхождение было одним из самых ярких положительных впечатлений !!!

Жены ! Берите пример !

Вообще – путешествие, это теперь лучший подарок.

Мы планируем идти по нашему стандартному маршруту Марангу, а после восхождения продолжить свои приключения в Африке на сафари, в самых популярных национальных парках Танзании: на озере Маньяра и в кратере Нгоронгоро.

После завершения программы часть группы планирует продолжить свою программу отдыхом на острове Занзибар, часть вылететь домой к родственникам и друзьям, чтобы поскорее поделиться впечатлениями. И только наш главный гид, мастер спорта по альпинизму Денис

Савельев останется в континентальной Африке. Он полетит в столицу Кении город Найроби, чтобы встретиться там с самыми активными членами нашего Клуба: Романом Грецким и Вячеславом Адровым. Вместе они планируют совершить восхождение на вторую по высоте вершину Африки – Маунт Кения (5199 м). Это будет первое восхождение на эту замечательную, красивейшую вершину, организованное Клубом 7 Вершин. Оно потребует определенной технической работы, по альпинистской классификации наши камчатские друзья оценили маршрут в 4Б.

https://7vershin.ru/news/all/item_2907/