Внутренний курс компании: 1 $ = 84.83 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Новая группа Клуба 7 Вершин приступила к акклиматизации перед восхождением на Эльбрус

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша группа под названием "Новая группа" совершила свой первый акклиматизационный выход. Мы поднялись, наверное, по самой ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша группа под названием "Новая группа" совершила свой первый акклиматизационный выход. Мы поднялись, наверное, по самой живописной тропе, в Приэльбрусье к кафе Ай (2700м.), что находится на склонах, горы Чегет. Сегодня, хвойный лес был по-особенному красив, мы шли в кампании небольшого дождя, в окружении цветов и огромных сосен. Ребята, показали себя подготовленными и готовыми, преодолению трудностей. Завтра поднимаемся в наш штурмовой лагерь, где и продолжим на склонах Эльбруса подготовку к восхождению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин «Угольки» совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Привет от группы «Угольки»! Вчера мы хорошо и весело совершили восхождение на гору Эльбрус. Погода была шикарная, сходили хорошо. На спуске даже было жарко, чувствуется ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

Привет от группы «Угольки»! Вчера мы хорошо и весело совершили восхождение на гору Эльбрус. Погода была шикарная, сходили хорошо. На спуске даже было жарко, чувствуется приход лета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Антистресс» совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс" в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса 5642. Погода на редкость выдалась ясная и солнечная. Ночью видели огни ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс" в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса 5642. Погода на редкость выдалась ясная и солнечная. Ночью видели огни портов Грузии, на рассвете увидели тень Эльбруса. А с вершины открылись виды на вершины Кавказских Минеральных Вод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команды Sherpa Team восхищается своим инструктором! Видео

Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги Всем привет от Super Sherpa Team! Мы восхищаемся нашим инструктором! Он у нас очень спокойный и терпеливый. Охотно делится своими знаниями, учит нас учить и учиться. ... читать больше

 Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги

Всем привет от Super Sherpa Team! Мы восхищаемся нашим инструктором! Он у нас очень спокойный и терпеливый. Охотно делится своими знаниями, учит нас учить и учиться. А перед сном мы прослушали лекцию об ответственности. Есть над чем задуматься.

Несмотря ни на что, мы всё равно останемся преданными нашему любимому делу. Будем ходить в горы, делиться красотой, воплощать мечты о заснеженных вершинах и больших высотах в реальность. Ну, и конечно, следуем нашему девизу: безопасность и комфорт - превыше всего.

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин «Лютые» совершила успешное восхождение на Эльбрус

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет! Сегодня наша супергруппа "Лютые " совершила успешное восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642м.) В хорошем настроение и при отличной погоде. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет! Сегодня наша супергруппа "Лютые " совершила успешное восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642м.) В хорошем настроение и при отличной погоде. Состояние группы отличное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет Оскара Конюхова с Днём Рождения!

Начальник экспедиционного штаба Фёдора Конюхова и его сын Оскар Конюхов отмечает сегодня день рождения. Из года в год мы становимся всё ближе с этим замечательным человеком. Оскар Фёдорович - культурный, образованный человек, спортсмен и ... читать больше

Начальник экспедиционного штаба Фёдора Конюхова и его сын Оскар Конюхов отмечает сегодня день рождения. Из года в год мы  становимся всё ближе с этим замечательным человеком. Оскар Фёдорович  - культурный, образованный человек, спортсмен и путешественник, отличный организатор.  Вместе с ним мы восходили на Килиманджаро, Эльбрус, Арарат  и Демавенд.  Вместе мы строим планы новых совместных путешествий. В этом году на повестке дня треккинг к подножью величайшей К2. Даст Бог, всё получится.

 

 

 Желаем имениннику крепкого здоровья, любви, удачи и новых приключений!

 

 

 

 

 

 

 

 

Отличные фотографии с вечеринки Клуба 7 Вершин и Клуба 8000. Как много красивых лиц!

Макалу. Вчера, 8 июня, состоялась вечеринка Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 «Весна 2023 After Party». Мы подвели итоги успешного гималайского сезона и поделились планами на ближайшее будущее. Также в рамках вечера состоится презентация книги Людмилы ... читать больше

Вчера, 8 июня, состоялась вечеринка Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 «Весна 2023 After Party». Мы подвели итоги  успешного гималайского сезона и поделились планами на ближайшее будущее. Также в рамках вечера состоится презентация книги Людмилы Коробешко «Ген Высоты 2.0: Женский взгляд». Было много общения, приятных встреч и знакомств. Ну и повеселились, тоже. Смотрите фотографии, ищите себя! А те, кто не был с нами, завидуйте! Редко где можно встретить столько позитивных людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Антистресс»   завершила процесс акклиматизации и готова к штурму Эльбруса

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс " продолжает акклиматизироваться. И сегодня мы ходили на высоту 4300 метров. Погода выдалась жаркая, штиль. Завтра идём на ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс " продолжает акклиматизироваться.  И сегодня мы ходили на высоту 4300 метров.  Погода выдалась жаркая, штиль. Завтра идём на восхождение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школа инструкторов.  Дневник команды Sherpa Team

Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги: 7 июня. Дождь горах нагоняет тоску… а мы же решили не поддаваться унынию, и выдвинуться выше в горы. Поставили лагерь где-то в облаках, а они здесь перемещаются то ... читать больше

Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги:

7 июня.  Дождь горах нагоняет тоску… а мы же решили не поддаваться унынию, и выдвинуться выше в горы. Поставили лагерь где-то в облаках, а они здесь перемещаются то вверх, то вниз, то растворяясь, то возникая из ниоткуда…

Вообщем, снежные вершины нам открылись только ночью, зато во всей красе, и к нам пришла Большая Медведица, сияя всей своей звездной красотой.

 8 июня. Проснулись мы с первыми лучами солнца, и скорее отправились ещё выше, прямо на ледник. Безопасность в горах превыше всего, а потому мы и начали с самого элементарного: передвижения в кошках по разным склонам, потом пустили в работу ледорубы, в общем, использовали время с максимальной пользой, отрабатывая разные техники перемещения по ледовым стенам.

На обратном пути встретили стадо горных козлов, которые красовались перед нами своими витыми рогами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет президента Федерации альпинизма России Алексея Слотюка с Днём Рождения!

С некоторых пор Алексей Анатольевич Слотюк взял на себя нелегкую и не очень благодарную должность президента Федерации альпинизма России (ФАР). От лица Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 мы ему за это объявляем нашу часть благодарности! Мы ... читать больше

С некоторых пор Алексей Анатольевич Слотюк взял на себя нелегкую и не очень благодарную должность президента Федерации альпинизма России (ФАР). От лица Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 мы ему за это объявляем нашу часть благодарности! Мы уверены, что российскому альпинизму просто повезло. Как повезло району Безенги, который находится под опекой такого сильного во всех отношениях и адекватного человека. Мы гордимся нашей дружбой и всегда рады встречам на любом уровне. К счастью, они случаются регулярно.

 Желаем Алексею Анатольевичу и дальше сохранять прекрасную физическую форму, хранить традиции нашей альпинистской школы, быть примером для нашей молодежи и своих сверстников!

 

 

 

 

  

 

 

Вспоминаем лекции в Клубе 7 Вершин. Действительно, это было интересно и на высоком уровне…

 

     

 

 

 

СЕГОДНЯ! Клуб 7 Вершин и Клуб 8000 приглашают на вечеринку «Весна 2023 After Party»!

Дорогие друзья, мы приглашаем вас сегодня на вечеринку Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 «Весна 2023 After Party»! Нас ждет подведение итогов весенних экспедиций в Гималаи и чествование наших героев-восходителей! Приглашаем всех участников ... читать больше

Дорогие друзья, мы приглашаем вас сегодня на вечеринку Клуба 7 Вершин и Клуба 8000  «Весна 2023 After Party»! Нас ждет  подведение итогов весенних экспедиций в Гималаи и чествование наших героев-восходителей!  Приглашаем всех участников походов и восхождений! Это отличное место для встречи с теми, с кем ходили этой весной.

Место проведения: Москва, Клуб «Анима», Сущёвская ул., 21 (метро Менделеевская 5 минут). Начинаем собираться с 18:00.

Мы также торжественно объявим всех участников экспедиции К2 2023, и познакомим Вас со съемочной группой РД Студии!

В рамках вечера состоится презентация книги Людмилы Коробешко «Ген Высоты 2.0: Женский взгляд» — событие, которое мы все так ждали!

 

 

 Книга «Ген высоты. 2.0. Женский взгляд» — это не только продолжение бестселлера «Ген Высоты» Александра Абрамова, это еще и биография  многогранной женщины, которая достигла невероятных высот и ежедневно вдохновляет своих поклонников, друзей и близких на новые свершения.  8 Июня состоится презентация автобиографии Людмилы Коробешко с последующей автограф-сессией.

 

  

 

 В программе:

Презентация книги Людмилы Коробешко «Ген Высоты 2.0: Женский взгляд»;

Подведение итогов весенних экспедиций;

Торжественное объявление состава экспедиции К2 2023.

 Но самое главное: вас ждут зажигательные танцы, веселая компания и новые знакомства!

Регистрация на странице вечеринки

 

 

 

 

 

 

Положение  о жетоне «Снежный Барс» («Покоритель высочайших гор Памира и Тянь-Шаня»)

Международная федерация спортивного альпинизма «International Federation of Sports Mountaineering» (IFSM) утвердила положение о Жетоне «Снежный барс» («Покоритель высочайших гор Памира и Тянь-Шаня»). Жетон рассматривается как символ, ... читать больше

Международная федерация спортивного альпинизма «International  Federation of Sports Mountaineering» (IFSM) утвердила  положение о Жетоне «Снежный барс» («Покоритель высочайших гор Памира и Тянь-Шаня»). Жетон рассматривается как символ, отражающий и сохраняющий ценности альпинистского сообщества, заложенные в жетоне «Покоритель высочайших гор СССР».

Жетоном награждаются горовосходители, совершившие восхождения без использования дополнительного кислорода на высочайшие вершины Памира и Тянь-Шаня:  пик Исмаила Самани (Коммунизма) (7495 м); пик Озоди (Корженевской) (7105 м), пик Ленина (7134 м) пик Победы (7439 м) и Хан-Тенгри (6995 м), расположенные в наиболее высоких географических широтах, из всех вершин мира, высотой более семи тысяч метров.

 

Положение в формате PDF

 

 

 

 

 

 

 

Кристин Харила отправляется на Манаслу, девятому своему восьмитысячнику за полтора месяца!

Манаслу. В понедельник, 5 июня, в 6 часов утра, Кристин Харила поднялась на вершину своего восьмого восьмитысячника в сезоне – Аннапурны. Восхождение совершено в компании группы очень сильных шерпских проводников. Ей удалось быстро и безопасно ... читать больше

В понедельник, 5 июня, в 6 часов утра, Кристин Харила поднялась на вершину  своего восьмого восьмитысячника в сезоне – Аннапурны. Восхождение совершено в компании группы очень сильных шерпских проводников.  Ей удалось быстро и безопасно спуститься, и уже в Катманду она объявила, что её следующей целью станет Манаслу.  В случае удачи вполне реальной станет цель, которая даже не могла прийти в голову эдак 5 лет тому назад.  14 восьмитысячников за 3 месяца!

 Чтобы подняться на Аннапурну  Харила обратилась в  Seven Summit Treks, где ей выделили усиленную команду поддержки для восхождения на вершину. Помимо шерпа Тенджена «Ламы», с которым она взошла на все весенние восьмитысячники, с ней на Аннапурне были  Пасанг Нурбу, Лакпа Темба, Мингма Тенджинг, Пасанг и Лакпа Гьялджен. С подобной компанией Манаслу можно считать вполне реальной целью. Хотя главным препятствием там является всё-таки лавиноопасность.

 

Лхоцзе

 

Дхаулагири 

 

В Катманду с женихом Йенсом Квернмо

 

С Тенжен "Ламой"

 

С ним же после Аннапурны 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Лютые» совершила акклиматизационный выход на Скалы Пастухова

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Супер-группа "Лютые " сегодня в хорошем темпе совершила акклиматизационный выход на Скалы Пастухова. Погода сегодня порадовала теплом и безветрием. Остался день отдыха ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Супер-группа "Лютые " сегодня в хорошем темпе совершила акклиматизационный выход на Скалы Пастухова. Погода  сегодня порадовала  теплом и безветрием. Остался день отдыха перед штурмом вершины Эльбруса.  До встречи в горах!

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Угольки» прошла для акклиматизации полпути к Скалам Пастухова

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Группа «Угольки» сегодня гуляли на скалы Пастухова. День выдался очень жаркий, чувствовали себя как на сковородке. Сняли с себя все что можно, но все равно ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

Группа «Угольки» сегодня гуляли на скалы Пастухова.  День выдался  очень жаркий, чувствовали себя как на сковородке.  Сняли с себя все что можно, но все равно подгорели. По техническим причинам нам пришлось вернуться, не дойдя до точки акклиматизации. Дело в том, что нам сообщили о выключении канатной дороги, и пришлось быстро принять решение для разворота на 180 градусов.  В основном, всё хорошо. Завтра поднимаемся на наш приют и готовимся к восхождению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Занятия Sherpa Team и Кристины Путинцевой в школе инструкторов продолжаются

Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги: Всем привет от Super Sherpa Team! Режим у нас простой, но насыщенный. Первую половину дня мы проводим на занятиях. Впрочем, как и вторую - стараемся усвоить ещё ... читать больше

Кристина Путинцева, гид и менеджер Клуба 7 Вершин, передаёт из Безенги:

Всем привет от Super Sherpa Team! Режим у нас простой, но насыщенный. Первую половину дня мы проводим на занятиях.  Впрочем, как и вторую - стараемся усвоить ещё различных технических и методических навыков.  А ещё в лагере можно встретить уникальных и выдающихся людей, и даже получить неожиданный подарок. Вот, например, книжечка с автографом от Дениса Провалова!  А ещё Денис провел нам гормональную тренировку по Силуянову. Рекомендуем всем! 5 подходов 40/90 сек. Заряд бодрости и позитива обеспечен.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин  «Лютые» поднялась на склоны Эльбруса и провела тренировочные занятия

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет со склонов Эльбруса от группы "Лютые"! Сегодня мы поднялись в наш штурмовой лагерь на 3800. И после размещения в наших супер комфортных вагончиках, мы ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет со склонов Эльбруса от группы "Лютые"!  Сегодня мы поднялись в наш штурмовой лагерь на 3800. И после размещения в наших супер комфортных вагончиках, мы отправились на снежные занятия. Мы отработали передвижение в связках, по снежном склону и самозадержние при помощи ледоруба во время срыва. Завтра утром  выходим к Скалам Пастухова. До встречи в горах!

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Антистресс»  провела занятия по отработке техники передвижения по снежным склонам

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс " сегодня сделала акклиматизационный выход на склоны Эльбруса, до высоты 4000 метров. Там мы провели снежные занятия, освоили ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

 Новости Приэльбрусья. Группа "Антистресс " сегодня сделала акклиматизационный выход на склоны Эльбруса,  до высоты 4000 метров. Там мы провели снежные занятия,  освоили передвижение в кошках и технику самозадержания с помощью ледоруба. Завтра идём на Скалы Пастухова,  для закрепления акклиматизации.

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Конго" совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Приэльбрусья: Всем привет! Группа "Конго" Клуба 7 Вершин совершила восхождение на Западный Эльбрус 5642м! Участница Наталья в свой день рождения осуществила свою экстремальную ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Приэльбрусья:

 Всем привет!  Группа "Конго" Клуба 7 Вершин совершила восхождение на Западный Эльбрус 5642м! Участница Наталья в свой день рождения осуществила свою экстремальную мечту!

Веря и не веря в себя, не принимая поздравления в течение всего восхождения, она таки взяла в руки стальной вымпел "Эльбрус 5642"! Позже будут награждения. Всем погоды и удачи!

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Угольки» продолжила акклиматизацию уже на склонах Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Группа «Угольки» продолжает свою акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус. Сегодня мы сходили на Приют 11 и провели там снежно-ледовые занятия. Гуляли по хорошей ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

Группа «Угольки» продолжает свою акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус. Сегодня мы сходили на Приют 11 и провели там снежно-ледовые занятия. Гуляли по хорошей погоде, даже было немного жарко, но после обеда погода как всегда испортилась. Лучше пусть сейчас всё высыпет,  а в день восхождения будет все отлично!

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять