Внутренний курс компании: 1 $ = 85.70 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Президент компании Клуб 7 Вершин Александр Абрамов: 

Свершилось невероятное событие в Истории Альпинизма. Впервые в Истории человечества! Проект Клуба 7 Вершин «Голодный Эльбрус» закончился удивительным результатом. 14 участников и 3 гида провели 5 дней голодания в Приэльбрусье и все 17 «голодных альпинистов» успешно взошли на вершину высочайшей горы Европы - Эльбрус. Причем взошли в очень хорошем темпе.

Это событие может претендовать на Мировой рекорд. Все участники отметили, что и акклиматизация, и само восхождение прошли легче, чем при обычном «сытом» восхождении. Возможно, это новая эра в альпинизме.

В процессе эксперимента все участники пили только воду и чай с медом или вареньем. Но несколько участников пили только воду.  За процессом наблюдал Доктор Мясников, который в свои 72 года так же голодным взошел на Эльбрус.

Все ребята потеряли минимум по 3,5 кг за 5 дней. Максимально скинули Александр Абрамов и Артем Гурштейн. По 7 килограмм. При этом причиной было то, что Артем пил только чистую воду. А Абрамов, вероятно, потому что руководил экспедицией и тратил нервную энергию.  Участник Павел Персидский взошел на 8-й день голодания, так как до проекта уже не ел 3 дня.

Перед штурмом я очень сильно волновался за результат. Вдруг кто-то потеряет сознание, но все были очень бодры и все 100% участников проекта взошли на вершину Эльбруса голодными!!!

В процессе экспедиции четыре оператора и режиссер снимали её ход. Ждите выхода фильма «Голодный Эльбрус» примерно через 2 месяца!