Внутренний курс компании: 1 $ = 86.00 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

В следующий четверг Людмила Коробешко расскажет, почему "Самая честная гора из 7 вершин" - это Денали

Денали. Людмила Коробешко: В ближайший четверг 1 июня буду читать лекцию про Аляску и восхождение на Денали (ранее Мак-Кинли) - высочайшую точку Северной Америки. Приходите послушать и пообщаться. Начало, как всегда, в 19.30 по адресу Малый ... читать больше

Людмила Коробешко: В ближайший четверг 1 июня буду читать лекцию про Аляску и восхождение на Денали (ранее Мак-Кинли) - высочайшую точку Северной Америки. Приходите послушать и пообщаться. Начало, как всегда, в 19.30 по адресу Малый Каретный, 10.

Записаться на лекцию и узнать про другие наши лекции можно по ссылке https://7vershin.ru/newssecti…/…/newssection_108_1/item_7538/

 

 

Лекцию будет читать первая русская женщина, завершившая Проект 7 Вершин, и первая в мире, кто сделал это дважды - Людмила Коробешко. 

 

 

Полярный день и полярная погода, американский стиль (как надо работать) и наши особенности. Самая суровая гора мира - Денали, в то же время невероятно красива.

 

 

 

 

 

Тема:

"Самая честная гора из 7 вершин - Денали. Автономное восхождение. И все прелести Аляски".

 

Ждем вас в четверг 1 июня по адресу Малый Каретный переулок, дом 10.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться,

количество мест ограничено!

Регистрация

 

   

 

 

 На вершине горы Денали - Мак-Кинли

 

Зарегистроваться

 

Следующие лекции

 

8 июня - "Килиманджаро. Залог успешного восхождения.

Или "всё, что вы хотели, но боялись спросить!" Лекцию будет читать менеджер по Килиманджаро и Северному полюсу - Анастасия Кузнецова. 

 

Хотите полюбить Африку - езжайте на Килиманджаро!  Благодаря высотной зональности Вы увидите сразу несколько "африк" - жилую, окультуренную, джунгли, саванны, каменистые пустыни и ледники. И увидите людей. приветливых, скромных и трудолюбивых. 

 

 

Зарегистрироваться

 

15 июня -"Сокровенные уголки планеты. Бутан и Тибет".

Лекцию будет читать гид по объектам - Базовый лагерь Эвереста (Непал), Массив Манаслу, Джомолхари и многим другим, а так же менеджер по многочисленным программам - Александр Тишков.

 

 

 Зарегистрироваться

Этим летом будем оригинальны!  Армения, Япония, Шпицберген -  уникальные путешествия, незабываемые впечатления

Накануне  наступления долгожданного лета Клуб 7 Вершин напоминает,  что у нас всегда есть чем Вас удивить. В нашем списке программ много различных предложений, есть варианты на любой вкус, цвет и кошелек. Сегодня мы предлагаем три ... читать больше

Накануне  наступления долгожданного лета Клуб 7 Вершин напоминает,  что у нас всегда есть чем Вас удивить. В нашем списке программ много различных предложений, есть варианты на любой вкус, цвет и кошелек. Сегодня мы предлагаем три направления, которые могут показаться кому-то неожиданными. Но их отличает отличная организация, безопасность, разнообразие впечатлений и высокое качество обслуживания.

 

 

 Армения 

Гостеприимная, богатая на достопримечательности, комфортная и безопасная для путешествия. В программе путешествия по Армении - треккинг по горам, восхождение на Арагац, посещение высокогорного озера Севан, а также затерянные монастыри и крепости. И потрясающие панорамы, которые открываются с горных вершин.

 

 

 

Касьянов Дмитрий побывал в мае в Армении и поделился с нами своим

видео, в сопровождении музыки - армянского дудука.

https://youtu.be/MAOIk-LxBOw

 

В программе вы попробуете вкуснейшее натуральное вино, шашлык и другие прелести армянской кухни.

С вами на маршруте будут местные гиды, прекрасно знающие свою страну.

Гарантированные заезды все лето.

ПРОГРАММА

 

 

 Хоккайдо, Япония

 

Приглашаем принять участие в треккинге на Хоккайдо. Это красивые невысокие  горы,  живописные  пейзажи,  горячие  источники, вкуснейшая японская кухня, реканы, удобный и пунктуальный транспорт во время переездов между городами, доброжелательные и приветливые японцы и еще много чего интересного.

Это край огромного количества озер, рек, величественных лесов и фумарольных полей.

В программе вы познакомитесь с культурой и бытом Японии.

Присоединяйтесь, гарантированная группа с 22 июня.

ПРОГРАММА

 

 

 

 

 

 

 

 

Шпицберген

 

Летом в Арктику. "Приключения в одном шаге от Северного Полюса"

Гренландское море, Ледники, Горы, Северные олени, Нерпы.

В программе посещение мыса Старостина, заброшенного рудника Грумант, поселка Пирамида, мыса Финнесет, ледника Норденшельда, мыса Хеер, и многих других исторических мест.

Русские гиды в Арктике, гарантированные даты заездов все лето.

 

ПРОГРАММА

https://7vershin.ru/programs/all/region_3/country_234/object_130/program_365/

 

Зачем ходить в горы

ПОДАРОК всем альпинистам, знающим толк в восхождениях. Скидка 15% на восхождение на Монблан, 1590 евро 1350 евро!   Даты 1-8 июля 2017 года, одно место.  Предложение действительно до 5 июня 2017 года.   Монблан - ... читать больше

ПОДАРОК всем альпинистам, знающим толк в восхождениях.

Скидка 15% на восхождение на Монблан, 1590 евро 1350 евро!

 

Даты 1-8 июля 2017 года, одно место. 

Предложение действительно до 5 июня 2017 года.

 

Монблан - вершина Западной Европы, высотой в 4810 метров. Более двухсот лет назад восхождение на эту вершину дало толчок к зарождению нового вида деятельности людей - альпинизм. Монблан - вершина красивейшего горного массива. К нему ведут непростые маршруты, требующие полной самоотдачи. Путешествие в эти края, в долину Шамони, не только дарит знакомство с уникальной природой, окаймленной европейским шармом и гостеприимством, но и раскрывает многие тайны истории. 

Что может быть прекраснее? Отсчитать назад сотни лет и увидеть мир вокруг с позиции первовосходителей - с вершины Монблана, которая так долго не подпускала к себе ни одного человека. 

 

Программа восхождения

 

 

Весенний сезон в Непале подошёл к концу. Возвращается группа из Мустанга

Завершающая весенний сезон  в Непале группа Клуба 7 Вершин возвращается из интереснейшего тура по королевству Мустанг. Весной 2017 года наша компания успешно осуществила целый ряд программ. Были совершены альпинистские восхождения на ... читать больше

Завершающая весенний сезон  в Непале группа Клуба 7 Вершин возвращается из интереснейшего тура по королевству Мустанг. Весной 2017 года наша компания успешно осуществила целый ряд программ. Были совершены альпинистские восхождения на Мера Пик и Айленд Пик,  две группы сходили треккинговые маршруты к базовому лагерю Эвереста, одна – трек вокруг Аннапурны и одна путешествие в королевство Мустанг.

 

 

 Будем ждать и готовиться к осеннему сезону. Приём заявок открыт. Мы предлагаем много интересного. Смотрите программы здесь >>>>>>>

 

 

Команда Эверест-2017 Клуба 7 Вершин разъезжается по домам. В конце – поздравления Евгению Кравту!

Эверест. Александр Абрамов:  Поздравляем Женю с окончанием программы «Семь вершин»!  И команда разъезжается…         читать больше

Александр Абрамов: 

Поздравляем Женю с окончанием программы «Семь вершин»!  И команда разъезжается…

 

 

 

 

Видеозапись интереснейшей лекции: Артём Головин рассказал множество интересных вещей о любимом им  Алтае

25 мая в помещении Клуба 7 Вершин (Малый Каретный переулок, 10) состоялась уникальная по насыщенности, по предоставленным новым сведениям лекция Артёма Головина на тему  "Царственный Алтай. В поисках Шамбалы".   Запись лекции ... читать больше

25 мая в помещении Клуба 7 Вершин (Малый Каретный переулок, 10) состоялась уникальная по насыщенности, по предоставленным новым сведениям лекция Артёма Головина на тему  "Царственный Алтай. В поисках Шамбалы".

 

Запись лекции здесь:

 

 

Следующую лекцию прочитает директор Клуба 7 Вершин, многократная рекордсменка Мира и России Людмила Коробешко

 

 

Тема:

"Самая честная гора из 7 вершин - Денали. Автономное восхождение. И все прелести Аляски".

 

Ждем вас в четверг 1 июня по адресу Малый Каретный переулок, дом 10.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться,

количество мест ограничено!

Регистрация

 

   

 

Следующие лекции:

 

1 июня - "Самая честная гора из 7 вершин - Денали. Автономное восхождение. И все прелести Аляски".

Лекцию будет читать первая русская женщина, завершившая Проект 7 Вершин, и первая в мире, кто сделал это дважды - Людмила Коробешко. 

 

Полярный день и полярная погода, американский стиль (как надо работать) и наши особенности. Самая суровая гора мира - Денали, в то же время невероятно красива.

 

 

Зарегистроваться

 

8 июня - "Килиманджаро. Залог успешного восхождения.

Или "всё, что вы хотели, но боялись спросить!" Лекцию будет читать менеджер по Килиманджаро и Северному полюсу - Анастасия Кузнецова. 

 

Хотите полюбить Африку - езжайте на Килиманджаро!  Благодаря высотной зональности Вы увидите сразу несколько "африк" - жилую, окультуренную, джунгли, саванны, каменистые пустыни и ледники. И увидите людей. приветливых, скромных и трудолюбивых. 

 

 

Зарегистрироваться

 

15 июня -"Сокровенные уголки планеты. Бутан и Тибет".

Лекцию будет читать гид по объектам - Базовый лагерь Эвереста (Непал), Массив Манаслу, Джомолхари и многим другим, а так же менеджер по многочисленным программам - Александр Тишков.

 

 

 Зарегистрироваться

Наша команда прибыла в Лхасу и отметила свои достижения

Эверест. Сообщает Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин: Сегодня, наконец, добрались до Лхасы. И поселились в самом крутом отеле Интерконтиненталь. Надо дать людям отдохнуть  от экспы, в которой, конечно, ... читать больше

Сообщает Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин:

Сегодня, наконец, добрались до Лхасы. И поселились в самом крутом отеле Интерконтиненталь. Надо дать людям отдохнуть  от экспы, в которой, конечно,  непросто было прожить в полевых условиях 40 дней. Немного итогов. Мы провели экспедицию за 39 дней. Это, вероятно, самая короткая экспедиция на Эверест за 10 лет. Эксперимент удался и показал, что это возможно. Просто не экономь , давай больше кислорода.  Ведь все проблемы на высоте – от отсутствия кислорода. В нашей экспедиции были рекорды и замечательные достижения. И некоторые из них мы сегодня отметили.

 

Януш Коханьский – рекорд мира – 126 дней на все 7 вершин. 

 

Евгений Кравт успешно закончил проект 7 вершин.

 

 

Азнаур Аккаев – 3-й балкарский альпинист, ставший восходителем на Эверест. 

 

Валерий Тебиев – первый с 1995 года осетинский альпинист, который поднялся на Эверест.

 

 

Даниил Бриман  - совершил восхождение в спортивном стиле.

 

 

 Андрей Стариковский - первый русский-американский профессор на Эвересте 

 

Сергей Ларин – 6-й раз на вершине Эвереста. 

 

Александр Абрамов – 8-й раз – новый рекорд России и СНГ. 

 

Фотография, как наши альпинисты укрыли тело Марко Лихтенекера, словенского альпиниста погибшего в 2005 году

Эверест.   Олег Савченко, восходитель на Эверест в составе команды Клуба 7 Вершин, бывший депутат Думы РФ: Да, мы успели всё-таки, как и обещали, законсервировать полностью одно тело. Это тело Марко Литенекера из Словении. Все альпинисты, ... читать больше

 

Олег Савченко, восходитель на Эверест в составе команды Клуба 7 Вершин, бывший депутат Думы РФ:

Да, мы успели всё-таки, как и обещали, законсервировать полностью одно тело. Это тело Марко Литенекера из Словении. Все альпинисты, которые лежат на склонах, они находятся в разных позах. Я просто ужаснулся. Я предполагал, когда объявлял об этой акции, я же видел в интернете фотографии, но не настолько. Это ужасное зрелище - видеть людей, которые лежат 20 лет, 40 лет в том состоянии, с тем выражением на лице, с которым они погибли. И мы все же успели.

Я очень благодарен шерпам, которые нас сопровождали, что они согласились нам помочь. По их вере им запрещено прикасаться к телам умерших. Мы шли в одной группе с Александром Сидякиным, моим другом и депутатом Госдумы. Нас сопровождали еще два шерпа.

 

 

 Нам также удалось прикрыть «знаменитые» зеленые ботинки. Все знают, что уровень 8 500 метров… (говорит с сильной одышкой - прим. ред.)… Извините, мне и сейчас воздуха не хватает… В 1996 году там погиб индийский альпинист Цеванг Палджор, он просто прилег отдохнуть и замёрз. Его тело прямо вмерзло в камень. У него были зелёные альпинистские ботинки. И все альпинисты стали для определения высоты говорить про зеленые ботинки. Это и есть отметка 8 500 метров.

Это, конечно, цинизм, который ужасает. Пришлось и здесь приложить усилия. Мы смогли сделать некоторое подобие могилы - прикрыли его тело камнями. Теперь там нет этого ориентира. Я считаю, что лучше по приборам, по гаджетам ориентироваться, чем по телу когда-то живого человека, которого помнят родные и близкие.

Еще одно тело альпиниста из Ирландии мы попробовали, но не смогли вытащить. Он висит на веревках на страховке высоте 8 600 метров. Мы попробовали сделать страховку, но у меня «улетела» перчатка, в результате я обморозил руки. И дальше невозможно было продолжать.

 

 Для родственников альпинистов мы сняли видео. Качество может и не очень хорошее – был очень сильный ветер, настоящий ураган, быль жуткий холод. Руки сильно дрожали.

Самое главное, что все без исключения альпинисты в базовом лагере поддержали нашу инициативу. Это порядка 600 альпинистов всех национальностей, со всего мира. От Южной Африки, Индии и до Северной Америки. Более того, это поддержали и официальные китайские лица (восхождение проходило с китайской стороны Эвереста – прим. ред.).

Мне удалось здесь познакомиться с легендарной альпинисткой, американкой непальского происхождения. Она сама покорила Эверест, у нее здесь погиб муж. Она до сих пор не может его найти. Она была вся на эмоциях, плакала и благодарила нас, что мы пошли на эту акцию. Она каждый год обходит Эверест в память о своем муже. Такая вот трогательная история. И очень сильная женщина.

 

Отметим,  что сейчас на южной стороне Эвереста  проходит сразу две операции по съему тел погибших (в этом году) альпинистов

 

 

 

Марко Лихтенекер  (1959 -2005)  был одним из первых иностранцев, которые приняли участие в восхождении на Эверест в составе экспедиции Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова. Он и его партнер Виктор Млинар позиционировали себя как опытные, сильные спортсмены, которые хотят совершить быстрое восхождение прежде, чем на вершину пойдет основная масса восходителей. И не пользоваться при этом услугами шерпов.

 

Двойка на Северном Седле, Марко в красном

 Марко был членом сборной Словении по ски-альпинизму и марафонцем, никаких сомнений в его физическом состоянии не возникало. И его товарищ Виктор не сомневался, что ничего страшного того в том, что его товарищ отстает нет. Просто Марко всё время имел проблемы с кислородным оборудованием,  настраивал его. Млинар же боялся обморожений и поэтому решил спускаться с вершины без задержек. Будь с ними кто-то из шерпов несчастья, скорее всего можно было бы избежать. Лихтенекер умер  на спуске с вершины Эвереста.  Неполадки в кислородном оборудовании, по-видимому, сыграли главную роль в этом.  Замерзшее тело словенского альпиниста, зависшее на перилах на высоте 8800 м, более 10 лет наводило ужас на поднимавшихся восходителей. И вот теперь тело укрыто. Надеемся, что надолго. Проверим через год.

 

 

 

 

 

Не пропустите! Лекция "Царственный Алтай. В поисках Шамбалы".

Горная школа в Крыму. Сегодня, 25 мая! 19-30 в нашем офисе - Малый Каретный переулок, 10. Состоится лекция "Царственный Алтай. В поисках Шамбалы". Для тех, кто не сможет приехать, прямой эфир лекции-  Прямая трансляция лекции! читать больше

Сегодня, 25 мая! 19-30 в нашем офисе - Малый Каретный переулок, 10. Состоится лекция "Царственный Алтай. В поисках Шамбалы".

Для тех, кто не сможет приехать, прямой эфир лекции- 

Прямая трансляция лекции!

24 мая состоялась очередная техническая тренировка Клуба 7 Вершин в ДДС. ФОТОГРАФИИ

Вчера, 24 мая, в спорткомплексе ДДС прошла очередная техническая тренировка нашей Горной школы. Полезным навыкам работы с верёвкой обучал тренер Клуба 7 Вершин мастер спорта Александр Ласточкин. Смотрите ниже свежие фотографии... ... читать больше

Вчера, 24 мая, в спорткомплексе ДДС прошла очередная техническая тренировка нашей Горной школы. Полезным навыкам работы с верёвкой обучал тренер Клуба 7 Вершин мастер спорта Александр Ласточкин. Смотрите ниже свежие фотографии... Приглашаем на следующие тренировки!

 

 

СЛЕДУЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА в ДДС:

29 мая, в понедельник, в 19:30 будет проведена скалолазная тренировка  на скалодроме в ДДС. Следующая техническая тренировка пройдёт 31 мая.

Адрес: Рабочая улица, 53 (от метро Римская 710 м, от метро Площадь Ильича 800 м). Приходите пораньше, чтобы сориентироваться в комплексе и успеть переодеться.

 

Схема проезда

 

Стоимость тренировки и прокат снаряжения:


• Есть прокат личного снаряжения, которое обязательно понадобится на занятии (скальные туфли, страховочные системы и другое) – один элемент снаряжения стоит 180 рублей на весь день
• Оплата входного билеты в спортивный комплекс - 380 рублей
• Стоимость 1 занятия у инструктора - 700 рублей с человека, стоимость технической тренировки - 1000 рублей (оплачивается через интернет с сайта
• Всем участникам мы дарим подарки от Клуба 7 Вершин!

Если Вы планируете прийти на тренировку зарегистрируйтесь по ссылке

 

  

 

Контакты:

По любым вопросам (прокат, длительность и содержание тренировки, возможность опозданий, как сориентироваться в комплексе и другое) можно звонить напрямую тренеру:

Александру Ласточкину  (+7 916 210 49 44)

или к координатору Горной школы:

Галине Россовой (+7 906 048 55 58).

 

 

 

 

 

 

 

 

Уникальное предложение по Монблану. Есть свободное место – цена ниже на 15%

СКИДКА 15% на восхождение на Монблан с гидом на 1-8 июля 2017 года. Вместо 1590 евро  - всего 1350 евро. Одно свободное место, присоединяйтесь! Предложение действительно до 5 июня 2017 года.   Все детали программы здесь ... читать больше

СКИДКА 15% на восхождение на Монблан с гидом на 1-8 июля 2017 года.

Вместо 1590 евро  - всего 1350 евро.

Одно свободное место, присоединяйтесь!

Предложение действительно до 5 июня 2017 года.

 

Все детали программы здесь >>>>>>> 

 

Альпы ждут Вас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Кравт – есть СЕМЬ ВЕРШИН!  Наши поздравления!

Эверест. 22 мая Евгений завершил проект 7 Вершин. Восхождение на  Эверест стало  завершающим в его эпопее  путешествий по высшим точкам континентов. Евгений стал очередным прибавлением России в списке семивершинников. Причем, почти на ... читать больше

22 мая Евгений завершил проект 7 Вершин. Восхождение на  Эверест стало  завершающим в его эпопее  путешествий по высшим точкам континентов. Евгений стал очередным прибавлением России в списке семивершинников. Причем, почти на все вершины континентов он поднимался в составе групп Клуба 7 Вершин. Ура Евгению Кравту!  Наши поздравления!

 

Наша команда Эверест - 2017 в Катманду, накануне вылета в Тибет. Евгений Кравт - слева...

 

 Суперспортивное восхождение на Мак-Кинли в 2015 году

 

 

Команда Клуба 7 Вершин покинула базовый лагерь. Заключительный взгляд на Эверест. Спасибо и до свидания!

Эверест. Александр Абрамов прислал несколько фотографий прощания команды с базовым лагерем и Эверестом. Спасибо Горе за испытания, спасибо за то, что пустила и отпустила! До свидания!   Уезжаем!!!         Последний взгляд на ... читать больше

Александр Абрамов прислал несколько фотографий прощания команды с базовым лагерем и Эверестом. Спасибо Горе за испытания, спасибо за то, что пустила и отпустила! До свидания!

 

Уезжаем!!!

 

 

 

 

Последний взгляд на Эверест

 

 

День восхождения в фотографиях - 25 уникальных снимков с маршрута!

Эверест. 22 мая в 4.30 утра по непальскому времени вторая  команда Клуба 7 Вершин достигла вершины Эвереста.  Это были: Валерий Тебиев, Даниил Бриман, Евгений Кравт, Азнаур Аккаев, Александр Абрамов (в 8-й раз). Сейчас они уже спустились в ... читать больше

22 мая в 4.30 утра по непальскому времени вторая  команда Клуба 7 Вершин достигла вершины Эвереста.  Это были: Валерий Тебиев, Даниил Бриман, Евгений Кравт, Азнаур Аккаев, Александр Абрамов (в 8-й раз). Сейчас они уже спустились в базовый лагерь. Все чувствуют себя отлично. Завтра-послезавтра  все готовы выехать в Лхасу. И далее в Катманду,  и в Россию. Еще раз поздравляем ребят с успешным восхождением!

Смотрите уникальные фотографии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лекцию по Алтаю прочитает один из главных специалистов по району Артём Головин. В этот четверг, не опаздывайте!

25 мая состоится очередная лекция Горной школы. Тема:"Горный Алтай. Горы и история региона".  Начало в 19-30. Лекцию читает Артём Головин.  Артём - участник нескольких наших экспедиций и друг Клуба "7 Вершин". Он совершил успешные ... читать больше

25 мая состоится очередная лекция Горной школы. Тема:"Горный Алтай. Горы и история региона".  Начало в 19-30.

Лекцию читает Артём Головин.  Артём - участник нескольких наших экспедиций и друг Клуба "7 Вершин". Он совершил успешные восхождения на вершины:   Мак-Кинли (США, Аляска), Айленд Пик (Непал), Килиманджаро (Танзания), Найрамдал, Цаст Уул (Монголия), Эльбрус (Россия, Кавказ). Много времени в году Артём проводит на Алтае. Неоднократно совершал восхождения на Белуху, Делоне, Маашей- Баши, Иикту, Ирбисту, Табын-Богдо-Ола, Русский Шатер и др. Является руководителем горных походов на Алтае. Лично прошел много маршрутов. Артём расскажет про историю Алтая, про развитие альпинизма в регионе. Познакомит вас с  маршрутами и немного расскажет про шаманизм, буддизм и этнографию региона. Приходите! Будет познавательно и интересно. 

 

Артём Головин на Алтае

 

Буду рассказывать про Алтай, его историю, шаманизм, горные хребты и вершины. Расскажу про свои восхождения на Белуху, Кийтын, Табын-Богдо-Ола, Маашей-Баши, Иикту, Ирбисту. Сейчас готовлю фотоматериалы для лекции, приходите будет интересно!

 

Ждем вас в четверг 25 мая по адресу Малый Каретный переулок, дом 10.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться,

количество мест ограничено!

Регистрация

 

   

 

Следующие лекции:

 

1 июня - "Самая честная гора из 7 вершин - Денали. Автономное восхождение. И все прелести Аляски".

Лекцию будет читать первая русская женщина, завершившая Проект 7 Вершин, и первая в мире, кто сделал это дважды - Людмила Коробешко. 

 

Полярный день и полярная погода, американский стиль (как надо работать) и наши особенности. Самая суровая гора мира - Денали, в то же время невероятно красива.

 

 

Зарегистроваться

 

8 июня - "Килиманджаро. Залог успешного восхождения.

Или "всё, что вы хотели, но боялись спросить!" Лекцию будет читать менеджер по Килиманджаро и Северному полюсу - Анастасия Кузнецова. 

 

Хотите полюбить Африку - езжайте на Килиманджаро!  Благодаря высотной зональности Вы увидите сразу несколько "африк" - жилую, окультуренную, джунгли, саванны, каменистые пустыни и ледники. И увидите людей. приветливых, скромных и трудолюбивых. 

 

 

Зарегистрироваться

 

15 июня -"Сокровенные уголки планеты. Бутан и Тибет".

Лекцию будет читать гид по объектам - Базовый лагерь Эвереста (Непал), Массив Манаслу, Джомолхари и многим другим, а так же менеджер по многочисленным программам - Александр Тишков.

 

 

 Зарегистрироваться

 

Это озеро не имеет себе равных. Виды зимнего Байкала от Екатерины Липки, Анастасии и Сергея Смирновых

Озеро Байкал самое глубокое и древнее озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды на Земле. Здесь сохранились уникальное виды флоры и фауны. Многие из них эндемики. В 1996 году Байкал был включен в Список всемирного ... читать больше

Озеро Байкал самое глубокое и древнее озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды на Земле.

Здесь сохранились уникальное виды флоры и фауны. Многие из них эндемики.

В 1996 году Байкал был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, как выдающийся природный объект.

Екатерина Липка с пятилетней дочкой Сашей, а также Анастасия и Сергей Смирновы побывали в туре на зимнем Байкале и поделились с нами своими впечатлениями и фотографиями.

В зимнее время здесь очень много видов активного отдыха. Это джипинг по прозрачному и сверкающему на солнце льду

 

 

Катание на собачьих упряжках и снегоходах, катание на лыжах, коньках, квадрациклах

 

 

 

 Подледный дайвинг и рыбалка, а также катание на велосипедах

 

 

И даже сплав на льдине

 

 

По версии журнала National Geographic зимний тур вошел в "30 самых незабываемых путешествий" в мире.

Зимние пейзажи Байкала потрясают своей красотой.

Лед, в зависимости от освещения принимает разные оттенки – от слегка голубого до почти черного цвета. Толщина льда местами достигает больше метра.

 

 

Природа создает причудливые формы. Это необычные интересные образования в виде нагромождений из чистейшего и прозрачного льда.

Отдельные торосы могут превышать рост человека.

 

 

 

 

 

 

Зимой скалы украшены ледяными наплесками, они образуются при замерзании озера в самом начале зимы в результате сильных штормов.

Наплески могут превышает десятки метров в высоту.

 

На льду Байкала образуются узоры в виде трещин и пятен, которые возникают из-за перепада температур во время постепенного становления льда. 

 

На протяжении зимы растения Байкала вырабатывают метан, поднимающийся в виде пузырьков газа к поверхности. Вмерзшие в толщу льда они образуют столбики в форме шариков, располагающихся друг под другом в виде пузырьков. 

 

В народном фольклоре много песен про Байкал. Одна из них - "Славное море - священный Байкал".

Байкал – это наше достояние! Это настоящее чудо природы - живое, мощное, бесценное и уникальное.

  

 

Саша очень любит путешествовать и готовится к новым поездкам.

 

Все фотографии сделаны нашими туристами Катей Липкой, Анастасией и Сергеем Смирновыми во время путешествия по Байкалу в феврале и марте 2017 года.

 

     

 

 

Присоединяйтесь в наши летние туры на Байкале.

Приглашаем в Долину вулканов - в труднодоступные и замечательные места

на границе Бурятии и Тувы. Вулканы, лавовые поля, горные реки, горячие

источники, водопады и настоящая тайга!

ПРОГРАММА

 

---

Наталия и Игорь Смирновы о своей поездке в Армению

   Привет из солнечной Армении! Кратко расскажем про 3, 4 и 5 дни нашей армянской программы. В понедельник, 15 мая мы отправились из Еревана на юг в Вайонцдзорский район. Армения - вообще одна сплошная достопримечательность. ... читать больше

  

Привет из солнечной Армении!

Кратко расскажем про 3, 4 и 5 дни нашей армянской программы. В понедельник, 15 мая мы отправились из Еревана на юг в Вайонцдзорский район. Армения - вообще одна сплошная достопримечательность. Памятники архитектуры и чудеса природы - каньоны, горы, ущелья, водопады, источники...

 

 

По пути мы заехали в деревеньку Арени. Одноименное название носит знаменитый сорт красного армянского винограда Арени Чёрный. Не трудно догадаться, что в Арени можно попробовать местное вино и разные виды фруктовой водки на виноградном спирте. Что мы, конечно же, с удовольствием сделали.

 

      И правильно поступили, потому что на трекинге нас застал дождь.

 

Мы поднимались по очень живописному маршруту к древней крепости Прошарбед и монастырю Спитакавор. Три раза переходили по камушкам горную речку. На крутом подъеме к крепости начался дождь с грозой и градом. От крепостных стен мы поспешили спуститься и укрыться в монастыре и переждать дождь. На обратном пути речка разлилась, и ее пришлось переходить вброд.

 

На следующий день во вторник погода нас наградила  - было тепло и солнечно. Недалёко от знаменитого курортного городка Джермук, известного своими минеральными водами, мы прогулялись до гейзера. Маршрут проходил по диким тропам через речки и болотца. В одном месте встретилась табличка: "Осторожно, медведи!"  В гейзере мы закупнулись, Игорь даже в речку умудрился залезть.

 

В Джермуке мы заехали в галерею с минеральной водичкой и попробовали ее из разных скважин.

Недалёко от Джермука есть рукотворное водохранилище Кечут - речка, перегороженная плотиной. От Кечута под землю уходит 48-ми километровый туннель, по которому вода сливается в Севан. Водохранилище и плотина охраняется МЧС и милицией, с дружелюбными сотрудниками которых мы познакомились. 

От Кечута по ущелью потрясающей красоты мы спустились до деревни Гндеваз, по пути завернув в уединённый монастырь. Живут там несколько монахов  -отшельников. 

Достойным завершением нашей поездки на юг Армении был ужин в местном ресторанчике: долма, хашлама, шашлык, сыры, зелень, овощи. Короче, праздник живота.

Завершающий день в Армении мы опять провели в горах. Недалёко от Еревана есть гора Ара Лер высотой около 2600 м. С этой горой связана легенда: у её подножия когда-то состоялась битва между войсками местного царя Ара Прекрасного и ассирийской царицы Семирамиды. Злопамятная царица обиделась на Ара, что не взял ее в жены.

С горы Ара Лер открывается потрясающий вид на Большой Арарат, а у ее подножия находятся руины уникальной церкви 7 века Зораван - в ее основании лежит многогранник.

 

Прямо с горы мы заехали на ужин в ереванский ресторанчик, а потом сразу в аэропорт. Вечером в среду 17 мая были уже в Москве.

Привезли с собой из Еревана хорошую погоду!

Выкладываю несколько фото, подробный отчёт напишу позднее, есть, что рассказать об этой замечательной стране - Армении! 

ВЕРШИНА!!! Наша команда поднялась на Эверест. Удачи на спуске!

Эверест. Как час назад  сообщил Александр Абрамов, сегодня 22 мая в 4.30 утра по Непальскому времени вся команда достигла вершины Эвереста. Удачного спуска ребятам! В 6 утра по Москве все уже были на 8300 и продолжали спуск. Вершины ... читать больше

Как час назад  сообщил Александр Абрамов, сегодня 22 мая в 4.30 утра по Непальскому времени вся команда достигла вершины Эвереста. Удачного спуска ребятам!

В 6 утра по Москве все уже были на 8300 и продолжали спуск.

Вершины достигли: Валерий Тебиев, Даниил Бриман, Евгений Кравт, Азнаур Аккаев, Александр Абрамов (в 8-й раз).

Команда в отличной форме, прогноз хороший – до выхода на штурм осталось несколько часов

Эверест. Александр Абрамов, руководитель экспедиции, из лагеря 8300.  Мы, вся наша команда, на 8300. Уже выше Чо-Ойю. Дошли бодро. Вообще, так как это наш 4-й выход, все чувствуют себя отлично. Все переходы: базовый лагерь – мидл кемп, ... читать больше

Александр Абрамов, руководитель экспедиции, из лагеря 8300.

 Мы, вся наша команда, на 8300. Уже выше Чо-Ойю. Дошли бодро. Вообще, так как это наш 4-й выход, все чувствуют себя отлично. Все переходы: базовый лагерь – мидл кемп, мидл кемп – АВС, АВС – 7000,  7000 – 7800, 7800 – 8300 проходили за 3:45. Абсолютно все. Мне страшно что мы учудим завтра. Сейчас погода на 8300 безветренная.  И прогноз совпадает. Мы выловили отличную ночь для восхождения. Одно огорчает. Похоже, сегодня ночью или сегодня утром в пяти метрах ниже 8300 умер один участник. Пока неизвестно какой экспедиции. Но он шёл без кислорода. Похоже, этот бескислородник просто лежит около тропы.

 

Маршрут на

https://yandex.ru/everest/

 

 

 

С Днем Полярника, друзья!

Северный полюс. Полярные путеществия, походы на Северный и Южный полюса давно стали основными в программах Клуба 7 Вершин. Так что и мы в какой-то степени находимся в родстве с людьми, посвятившими свои жизни освоению высоких широт. Желаем всем причастным ... читать больше

Полярные путеществия, походы на Северный и Южный полюса давно стали основными в программах Клуба 7 Вершин. Так что и мы в какой-то степени находимся в родстве с людьми, посвятившими свои жизни освоению высоких широт. Желаем всем причастным к этому празднику здоровья, удачи и успехов в их благородной деятельности!

 

День полярника — профессиональный праздник, установленный указом Президента Российской Федерации в 2013 году в знак признания заслуг полярников. Отмечается 21 мая. Выбор даты связан с датой открытия 21 мая 1937 года первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1».

 В 2012 году с инициативой учреждения праздника выступил член Совета Федерации, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике Артур Чилингаров.

  Вопрос об учреждении Дня полярника был задан Президенту РФ в ходе «Прямой линии» 25 апреля 2013 года. Его поднял вице-президент Ассоциации полярников Санкт-Петербурга Николай Корнилов. Тогда В.В. Путин ответил шуткой: «Начинайте отмечать, а мы подпишем».

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять