Внутренний курс компании: 1 $ = 84.51 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

В чем преимущества майских праздников на Килиманджаро и почему это ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ для поездки…

Килиманджаро. Еще 10 лет назад апрель и май на Килиманджаро были пустыми месяцами, без туристов. Считалось, что это период дождей. И сейчас людей меньше, чем обычно. ЭТО ПРЕИМУЩСТВО НОМЕР ОДИН.  Лучшие места на хижинах, никаких столпотворений в ... читать больше

Еще 10 лет назад апрель и май на Килиманджаро были пустыми месяцами, без туристов. Считалось, что это период дождей. И сейчас людей меньше, чем обычно. ЭТО ПРЕИМУЩСТВО НОМЕР ОДИН.  Лучшие места на хижинах, никаких столпотворений в столовых и так далее.. Между тем, погода в это время, в результате климатических изменений, стала мало отличаться от остального года. Убедитесь, посмотрев этот отчет, майские 2016 года…

 

Вершина - в начале мая

 

ПРЕИМУЩЕСТВО ДВА – лишний день на акклиматизацию. Большее количество свободных номеров на приютах позволяет спокойно добавить один день на акклиматизацию. Это очень важно, поверьте специалистам. Это шанс для тех, кто слабее быть ос всеми на вершине. Это лучшее самочувствие на восхождении для сильнейших.

Так что подписывайтесь вот на эту программу! Группа гарантирована!

 

 

П-ПРЕИМУЩЕСТВО ТРИ – наши внутреннее, это майские каникулы почти для всех россиян. Это значит, что можно собрать группу друзей и поехать с людьми знакомыми и близкими.

 

ПРЕИМУЩЕСТВО ЧЕТЫРЕ – национальные парки, сафари. Они в это время едва ли не самые яркие и насыщенные цветами, природа благоухает после дождей, которые всё-таки идут и в феврале, и в марте, и в апреле. В любом случае, природа расцветает именно в этот период, звери ходят довольные жизнью и собой, не стесняются показать себя людям

После восхождения группа поедет на сафари по самым интересным северным паркам Танзании - долина реки Тарангире, где живет одна из самых крупных популяций слонов и "затерянный мир" в кратере вулкана Нгоронгоро. Там же будет возможность  заехать в гости к племенам масаев, которые также в это время скучают по туристам и ценят их вдвойне, прыгают выше и поют искреннее.

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Румянцева. По дороге на Аконкагуа. Экспедиция 2017 года

Аконкагуа. С чего начинается дорога на Аконкагуа?Сначала конечно с прилёта в Мендосу. Про этот рай для мясоедов и чепьювинов я уже немного рассказывала. Поэтому для начала - мясо, вино. Но вот через пару дней стейки уже не радуют взор, а уровень крови ... читать больше

С чего начинается дорога на Аконкагуа?
Сначала конечно с прилёта в Мендосу. Про этот рай для мясоедов и чепьювинов я уже немного рассказывала.
Поэтому для начала - мясо, вино. Но вот через пару дней стейки уже не радуют взор, а уровень крови и красного вина в организме стремительно уравниваются.
Значит пришла пора идти получать пермиты и выдвигаться в горы.

Оформление пермитов в министерстве туризма - не самое интересное дело. Возможно поэтому его решили немного скрасить психоделическими картинками в этом самом министерстве.



Это не они. Они будут под катом. Этот витраж на входе в министерство туризма отражает специфику региона, то за чем сюда едут. Горы и вино.

Подозреваю, что порядок оформления пермитов продумали те же люди, которые делали рисунки.






Чтобы получить пермит нужно сначала придти в министерство. Получить квитанцию на оплату. Потом пойти в какой-то абсолютно посторонний пункт оплаты, где принимают разные, скажем так, коммунальные платежи и продают симкарты, отстоять очередь и расстаться с круглой суммой от 700 до 800 долларов в зависимости от сезона.
При этом платить можно только налом.
Затем вернуться в офис, предъявить квитанцию, паспорт. И ура - через какое-то время пермит ваш.



Можно выдвигаться в горы.



Конечно перед отъездом мы провели всяческие подготовительные работы. В ходе которых были отдегустированы разные виды Мальбека.





Обнаружили, что наши люди везде оставили свой след



И разработали план восхождения.



На самом деле, в первый вечер рассказывая, что нас ждёт в ближайшие дни, я не предполагала, что все мои слова фиксируются и визуализируются.
Но как видите, люди собрались серьёзные, так что всё было строго.

Забегая вперёд скажу, что так всё по этой бумаге получилось. Поэтому в итоге получился вот такой сувенир на память, а не вещественное доказательство.

К вечеру первого дня мы приехали к началу маршрута - в местечко под названием Пенитентенс.



Зимой это - горнолыжный курорт. Летом - просто горы.
Желающие пошли прогуляться. Я тоже было пожелала, но мощный ветер нередкий в этих краях выдул все желания гулять в пять минут.
Поэтому решила ограничиться видом из окна, упаковкой вещей, распределением груза - что поедет на мулах в первый лагерь, что во второй - и прочей подготовкой к выходу на маршрут.

 

ИСТОЧНИК: Жизнь как приключение

 

Отчет Артема Ростовцева о восхождении на Орисабу. МНОГО ФОТОГРАФИЙ

Орисаба. Артем Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  28 февраля. Мексика Орисаба. Всем привет! Как и полагается 28-го февраля, мы устроили качественные проводы зимы – сходили на вулкан Орисаба. Пока в Москве слегка тепло и слякотно, на вершине ... читать больше

Артем Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  28 февраля. Мексика Орисаба. Всем привет! Как и полагается 28-го февраля, мы устроили качественные проводы зимы – сходили на вулкан Орисаба. Пока в Москве слегка тепло и слякотно, на вершине Орисабы холодно, ветрено и вокруг ледово-снежно, так что всё было по-настоящему. В полночь встали, в час дружно вышли, через 4 часа были у начала ледника. Приобулись, приоделись для встречи с вершиной, связались и пошли повыше, встречать рассвет. На снежно-ледовую практику до вершины ушло 3,5 часа. Пятачок на вершине зачем-то обдували сильным ветром, для повторного фото приходилось немного спускаться и отогревать руки. Спустились неспешно, как могли, за 4 с небольшим часа. Зима, прощай!

 

По итогу,  на вершине Орисабы было 4 человека из команды. Для оставшихся, кому вершине не улыбнулась, их покоренный 5100 метров (начало ледника), были по приложенным усилиям и борьбе с высотой, настоящей вершиной. По приборам: 12 часов туда-обратно, 8 км в оба конца, 1609 м набора и сброса,29 000 шагов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето кончилось. Впечатления участников экспедиции в Антарктиду, на гору Винсон – видео и фото  

Винсон (4892м).   Своими впечатлениями делится наша новогодняя группа восходителей на Винсон (гид – Александр Абрамов, гид-стажёр – Владимир Котляр). Евгений Лесницкий представляет прекрасный видеосюжет, такого мы еще не видели!!!   ... читать больше

 

Своими впечатлениями делится наша новогодняя группа восходителей на Винсон (гид – Александр Абрамов, гид-стажёр – Владимир Котляр).

Евгений Лесницкий представляет прекрасный видеосюжет, такого мы еще не видели!!!

 

 

А наши иностранные участники Nicolas Magnin (Франция) и Krzysztof Sabisz (Польша) опубликовали подборки прекрасных фотографий. Окунитесь в мир антарктического лета! Новый год, в который солнце не заходит, космические пейзажи и красивые люди…

 

Полностью галерея фотографий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В понедельник – скалолазная тренировка, ждём в среду на технической тренировке

В понедельник, 27 февраля, состоялась скалолазная тренировка в спорткомплексе ДДС под руководством тренера Клуба 7 Вершин, мастера спорта Александра Ласточкина. Идёт подготовка к летним сложным восхождениям, в частности, к Маттерхорну. В ... читать больше

В понедельник, 27 февраля, состоялась скалолазная тренировка в спорткомплексе ДДС под руководством тренера Клуба 7 Вершин, мастера спорта Александра Ласточкина. Идёт подготовка к летним сложным восхождениям, в частности, к Маттерхорну. В среду 1 марта там же состоится техническая тренировка, обучение совершенно необходимым в горах навыкам...

 

 

 

Полное расписание работы Горной школы можно посмотреть здесь >>>>>>>

 

 

СЛЕДУЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА в ДДС:

1 марта, в среду, в 19:30 будет проведена техническая тренировка  на скалодроме в ДДС. По адресу Рабочая улица, 53 (от метро Римская 710 м, от метро Площадь Ильича 800 м). Приходите пораньше, чтобы сориентироваться в комплексе и успеть переодеться.

 

Схема проезда

 

Стоимость тренировки и прокат снаряжения:


• Есть прокат личного снаряжения, которое обязательно понадобится на занятии (скальные туфли, страховочные системы и другое) – один элемент снаряжения стоит 180 рублей на весь день
• Оплата входного билеты в спортивный комплекс - 380 рублей
• Стоимость 1 занятия у инструктора - 700 рублей с человека, стоимость технической тренировки - 1000 рублей (оплачивается через интернет с сайта
• Всем участникам мы дарим подарки от Клуба 7 Вершин!

Если Вы планируете прийти на тренировку зарегистрируйтесь по ссылке

 

  

 

Контакты:

По любым вопросам (прокат, длительность и содержание тренировки, возможность опозданий, как сориентироваться в комплексе и другое) можно звонить напрямую тренеру:

Александру Ласточкину  (+7 916 210 49 44)

или к координатору Горной школы:

Галине Россовой (+7 906 048 55 58).

 

 

 

 

 

Ольга Румянцева. Самая высокая галерея в мире

Аконкагуа. А вы знаете, где находится самая высокорасположенная художественная галерея в мире?Высокорасположенная - какое-то очень кривое слово. Тот случай, когда легче сказать по-английски "the highest art gallery in the world". Не знаете? Сейчас ... читать больше

А вы знаете, где находится самая высокорасположенная художественная галерея в мире?
Высокорасположенная - какое-то очень кривое слово. Тот случай, когда легче сказать по-английски "the highest art gallery in the world".

Не знаете? Сейчас расскажу.

Эта галерея заползла на высоту аж 4200 метров и находится в базовом лагере Аконкагуа под названием Пласа де Мулас. Или по-нашему, площадь мулов.
Почему так называется это место, я расскажу потом, когда буду писать про Аконкагуа. А то потом и сказать больше нечего будет.

Так вот. Знакомьтесь. Художественная галерея на Плаце де Мулас "Наутилус" и её хозяин, он же художник - Мигель Доура.



Работает галерея 4 месяца в году - с ноября по конец февраля. В то время, пока длится сезон восхождений на Аконкагуа, и на Плаца де Мулас кипит жизнь.

Вот, кстати, как выглядит этот городок - приют восходителей - среди гор и ледников.



Но главная гора здесь конечно же Аконкагуа. Она нависает над лагерем своей красной стеной, вдохновляя Мигеля на новые картины.
Собственно, её изображение встречается на картинах чаще всего.
По крайней мере на картинах написанных на Плаца де Мулас. Остальные шесть месяцев в году, судя по картинам, Мигель путешествует по пляжам тёплых стран и пишет эти пляжи или обнажённых женщин.



Здесь же на Аконкагуа основная тема картин - горы и горные люди.
Чаще всего, если у Мигеля нет гостей, его можно найти на, скажем так, острове перед галерей делающим какие-нибудь наброски.



Остров - потому что среди камней и льда, здесь всё такое зелёное. Ковёр, подушки, гамак. Даже пальма есть. Пусть искусственная.
Но в тёплый солнечный день очень здорово лежать в гамаке и вести неспешные беседы с Мигелем или его гостями, потягивая запущенное по кругу мате.
Или просто качаться в гамаке и смотреть на горы.
Мне кажется, я могла бы этим заниматься часами. Жаль почти никогда нет времени.



Но ладно, не будем о грустном.
Лучше пойдём в галерею. Было бы как-то глупо рассказывая о ней не показать работы художника.



Она совсем небольшая. Но сложенные картины можно долго рассматривать. А радушный хозяин всегда нальёт мате, угостит печеньем, поговорит за жизнь или расскажет про свои работы.



Вот стена Аконкагуа - самая первая и главная. Мигель ею очень дорожит и никому не продаёт.



Остальные же работы можно купить. И что характерно - покупают постоянно.
Но стоят они однако недешево.
Мне вот этот альпинист-космонавт очень глянулся. Но я даже прицениваться не стала. Знаю, что цена будет в районе 10 000 долларов.



Но Мигель, видимо обрадовавшись нашей встрече спустя много лет, решил подарить мне маленькую пастельную работу.
Он предложил показать три, которые мне ближе всего из тех одиннадцати висящих на стене.
А потом из этих трёх выбрал одну, по его мнению больше всего подходящую мне.



Угадаете, какую?
Вот здесь они все покрупнее.



Я её потом покажу. А то неинтересно будет.



В этом году Мигель может быть наконец доедет с выставкой до Москвы.

Фотографии с Ла Малинче и экскурсий по Мексике от Артёма Ростовцева

Орисаба.   Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с ... читать больше

 

Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с вершины на Орисабу вдали, сегодня выдвигаемся к нему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Артёма Ростовцева после Ла Малинчи попала в полицейскую машину

Орисаба. Команда Артёма Ростовцева успешно прошла акклиматизацию на горе Ла Малинче. "Дерево в нацпарке сломали, камни на идущих внизу сыпали, голыми на вершине фотографировались... Но почему сразу в полицию???"       читать больше

Команда Артёма Ростовцева успешно прошла акклиматизацию на горе Ла Малинче.

"Дерево в нацпарке сломали, камни на идущих внизу сыпали, голыми на вершине фотографировались... Но почему сразу в полицию???"

 

 

 

До свидания, Килиманджаро! Цель выполнена, спасибо всем!

Килиманджаро. Людмила Коробешко:  Сегодня у группы Pili-Pili Manga (что в переводе с суахили означает «чёрный перец») отъезд на Родину. Вчера наши танзанийские друзья приготовили нам романтический прощальный завтрак на горе, в лагере ... читать больше

Людмила Коробешко:  Сегодня у группы Pili-Pili Manga (что в переводе с суахили означает «чёрный перец») отъезд на Родину. Вчера наши танзанийские друзья приготовили нам романтический прощальный завтрак на горе, в лагере Миллениум и устроили нам прощальный концерт. Мы в долгу не остались и ответили им русскими народными плясками. Все остались довольны друг другом. Сегодня вылетаем на Родину. Встречайте!

 

 

Российско-танзанийская команда после песен и плясок

 

 

Внезапный завтрак

 

 

 

Первое сообщение из экспедиции в Мексику от Артёма Ростовцева: акклиматизация и цивилизация…

Орисаба.   Артем Ростовцев:  Мексика. Орисаба. Вчера у нас был первый полноценный день мексиканской экспедиции. Основная цель – Орисаба. Начали потихоньку акклиматизироваться, пока без отрыва от цивилизации. Вчерашний день посвятили ... читать больше

 

Артем Ростовцев:  Мексика. Орисаба. Вчера у нас был первый полноценный день мексиканской экспедиции. Основная цель – Орисаба. Начали потихоньку акклиматизироваться, пока без отрыва от цивилизации. Вчерашний день посвятили пирамидам Теотиукан, группе засчитаны два восхождения на две пирамиды. Посетили базилику девы Марии Гваделупской, побывали в историческом центре Мехико Сити. И, конечно же,  отметили 23-е февраля! Сегодня выдвигаемся в сторону нашей основной цели, по пути будем немного экскурсировать. На завтра план сходить на вулкан Ла Малинче (4500м)…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сезон на Аконкагуа завершен, наши гиды сушат палатки…

Аконкагуа. У тандема «Матёрый и Мощный» (Сергей Ларин и Владимир Котляр) – день большой сушки. Готовимся к отъезду на Родину. Но сперва нужно подготовить снаряжение и законсервировать его на год в Мендосе.         ... читать больше

У тандема «Матёрый и Мощный» (Сергей Ларин и Владимир Котляр) – день большой сушки. Готовимся к отъезду на Родину. Но сперва нужно подготовить снаряжение и законсервировать его на год в Мендосе.

 

 

 

 

 

Вершина! Наша команда под руководством Людмилы Коробешко и Ивана Душарина взошла на Килиманджаро!

Килиманджаро. Людмила Коробешко: Команда Pili-Pili Mango в полном составе сегодня 24 февраля в 6.45 поднялась на крышу Африки. Своё восхождение мы решили посвятить 100-летнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. И 167-летнему юбилею ... читать больше

Людмила Коробешко: Команда Pili-Pili Mango в полном составе сегодня 24 февраля в 6.45 поднялась на крышу Африки. Своё восхождение мы решили посвятить 100-летнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. И 167-летнему юбилею отмены рабства на Занзибаре.

 

 

На том самом месте, где соединяются маршруты Марангу (Кока-колы) и Мачаме (Виски), на Стелла пойнт, мы соединили эти два напитка и торжественно выпили.

 

 

 

 

Вся команда «Пили-пили манго»  на вершине Килиманджаро!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник Дня Защитника на склонах Килиманджаро. Завтра штурм вершины

Людмила Коробешко: С утра поздравили мужчин с праздниками. В ночь идём на штурм. Обещают метр снега на вершине. Проверим…           читать больше

Людмила Коробешко: С утра поздравили мужчин с праздниками. В ночь идём на штурм. Обещают метр снега на вершине. Проверим…

 

 

 

 

 

Поздравляем с Днем защитника Отечества ! Юмор от Александра Абрамова

Эльбрус. Будем все стойкими защитниками Отечества!  С Праздником!               читать больше

Будем все стойкими защитниками Отечества!  С Праздником!

 

 

 

 

 

 

 

Людмила Коробешко из Танзании: группа поднялась в лагерь Каранга на южном склоне Килиманджаро. ФОТОГРАФИИ

Людмила Коробешко со склонов Килиманджаро: Пришли в лагерь Каранга («Арахис») на 4050. Всё в тумане. Сегодня будем варить пиво вместо вина.                 Вчерашний переход от Шира кемп ... читать больше

Людмила Коробешко со склонов Килиманджаро: Пришли в лагерь Каранга («Арахис») на 4050. Всё в тумане. Сегодня будем варить пиво вместо вина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчерашний переход от Шира кемп до лагеря Барранко:

 

 

 

 

 

 

ВЕРШИНА!  ДВЕ ВЕРШИНЫ!!!   Две группы Клуба 7 Вершин победили наступающую осень и поднялись на Аконкагуа. Наши поздравления!

Аконкагуа. Две наши группы: большая -  под руководством Владимира Котляра («Тактика козырной десятки») и малая – под руководством Сергея Ларина («Татарин и Ларин») успешно поднялись на вершину Аконкагуа и ... читать больше

Две наши группы: большая -  под руководством Владимира Котляра («Тактика козырной десятки») и малая – под руководством Сергея Ларина («Татарин и Ларин») успешно поднялись на вершину Аконкагуа и благополучно спустились в базовый лагерь Пласа ле Мулас. Наши поздравления!  Восхождение было совершено раньше намеченного срока, что связано с совсем испортившейся в районе погодой.  

 

Владимир Котляр: «… ловили окно. К нам пришла зима с грозами»….

 

Сергей Ларин: «Хотелось бы добавить, что ходить на Аконкагуа нужно в январе»…

 

 

 

 

 

 

 

Людмила Коробешко из лагеря Баранко на склонах Килиманджаро

Килиманджаро. Людмила Коробешко:  Сегодня мы пришли в самый большой лагерь на маршруте – Баранко на 3900. Переход был непростым – через Лава Тауэр на 4600. Но всё же было легче, чем вчера, когда был крутой подъем в лагерь Шира на ... читать больше

Людмила Коробешко:  Сегодня мы пришли в самый большой лагерь на маршруте – Баранко на 3900. Переход был непростым – через Лава Тауэр на 4600. Но всё же было легче, чем вчера, когда был крутой подъем в лагерь Шира на 3800.  Вчера вечером мы полюбовались чудесными закатами и насладились горячим глинтвейном. Завтра нам предстоит преодолеть стену Баранко…

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!  Завтра, в среду – два тренера и две совмещенные тренировки (техническая и скалолазная)…

 В понедельник прошла очередная тренировка Горной школы Клуба 7 Вершин  в спорткомплексе ДДС.  Всё было отлично! И завтра, там же, состоится двойная тренировка, техническая и скалолазная. И будет два тренера Александр ... читать больше

 В понедельник прошла очередная тренировка Горной школы Клуба 7 Вершин  в спорткомплексе ДДС.  Всё было отлично! И завтра, там же, состоится двойная тренировка, техническая и скалолазная. И будет два тренера Александр Ласточкин и Егор Дульнев. Так что всего будет вдвойне. Не пропустите это уникальное событие!

 

 

 

Полное расписание работы Горной школы можно посмотреть здесь >>>>>>>

 

 

СЛЕДУЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА в ДДС:

22 февраля, в среду, в 19:30 будет проведена очередная тренировка  на скалодроме в ДДС. По адресу Рабочая улица, 53 (от метро Римская 710 м, от метро Площадь Ильича 800 м). Приходите пораньше, чтобы сориентироваться в комплексе и успеть переодеться.

 

Схема проезда

 

Стоимость тренировки и прокат снаряжения:


• Есть прокат личного снаряжения, которое обязательно понадобится на занятии (скальные туфли, страховочные системы и другое) – один элемент снаряжения стоит 180 рублей на весь день
• Оплата входного билеты в спортивный комплекс - 380 рублей
• Стоимость 1 занятия у инструктора - 700 рублей с человека, стоимость технической тренировки - 1000 рублей (оплачивается через интернет с сайта
• Всем участникам мы дарим подарки от Клуба 7 Вершин!

Если Вы планируете прийти на тренировку зарегистрируйтесь по ссылке

 

  

 

Контакты:

По любым вопросам (прокат, длительность и содержание тренировки, возможность опозданий, как сориентироваться в комплексе и другое) можно звонить напрямую тренеру:

Александру Ласточкину  (+7 916 210 49 44)

или к координатору Горной школы:

Галине Россовой (+7 906 048 55 58).

 

Фотографии с разных тренировок:

Фестиваль «Семь Вершин», лето 2017, Эльбрус, Россия. Пресс-релиз

Эльбрус.   Дорогие друзья!   Клуб 7 Вершин объявляет о проведении летом 2017 года  фестиваля, посвященного программе  восхождения на высочайшие вершины всех континентов – «Семи вершинам».   ... читать больше

 

Дорогие друзья!   Клуб 7 Вершин объявляет о проведении летом 2017 года  фестиваля, посвященного программе  восхождения на высочайшие вершины всех континентов – «Семи вершинам».  

  

 

Сроки проведения фестиваля:  с 24 Июня по 2 июля 2017 года, место - Поляна Азау в поселке  Терскол,  склоны и вершины горы Эльбрус.

Состоит из двух частей.

Официальной части: 29 июня - 2 июля.                                             Встреча восходителей на "Семь вершин" и вручение медалей и дипломов. 

Неофициальной части: с 24 июня по 29 июня.                                   Массовое восхождение на Эльбрус, установление рекорда Гиннесса.

 

Главным событием  фестиваля  мы хотим сделать торжественный вечер с вручением медалей «Восходитель на 7 вершин» и соответствующих сертификатов.  Для этого на него будут приглашены все выполнившие программу граждане России, а также специальные гости, восходители на «Семь вершин» из различных стран мира.

   Но не менее важным мы считаем осуществление

массового восхождения на Эльбрус

с целью установление рекорда Гинесса по количеству "восходителей на семь вершин"  собравшихся вместе на одной горе. 

 

Также в программе фестиваля запланировано: скоростные забеги (соревнования) на Эльбрус,  презентации и выступления гостей, выставка фотографий, конкурс фильмов и видеосюжетов,  культурная программа...

И много-много общения с любителями коллекционировать вершины в неформальной обстановке.

Для участия в фестивале «Семь вершин», кроме российских восходителей, будут персонально приглашены первые восходители от каждой страны, рекордсмены проекта, а также  другие авторы уникальных достижений. Ожидаем приезда множества интересных гостей, новых знакомств, море общения...

 

Мы будем благодарны за любые замечания и пожелания по организации нашего фестиваля.

Программа Фестиваля

 

 Особенно приветствуется спонсорская поддержка!

 

Пишите нам на адрес: info@7summitsclub.com

 

Первый день подъема на Килиманджаро ознаменовался жутким ливнем…

Килиманджаро. Людмила Коробешко из Танзании: Первый день восхождения дался нелегко. Через 30 минут после начала пути мы попали в жуткий ливень. Промокли до нитки. За 5 часов доплыли до первого лагеря на 3000, набрав 1200 метров по высоте. Отпиваемся. ... читать больше

Людмила Коробешко из Танзании: Первый день восхождения дался нелегко. Через 30 минут после начала пути мы попали в жуткий ливень. Промокли до нитки. За 5 часов доплыли до первого лагеря на 3000, набрав 1200 метров по высоте. Отпиваемся. Проверяем кислород и пульс. Последний зашкаливает от неописуемых красот окружающих гор и ночного неба…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять