Внутренний курс компании: 1 $ = 85.27 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Наши группы на Новый Год по всему миру…

Таня Стукалова 6 января написала смс из хижины Хоромбо. В их группе всё отлично и они поздравляют всех с Рождеством !!! В свободное от процесса акклиматизации время они занялись обучением местных носильщиков и гидов российским обычаям ... читать больше

Таня Стукалова 6 января написала смс из хижины Хоромбо. В их группе всё отлично и они поздравляют всех с Рождеством !!! В свободное от процесса акклиматизации время они занялись обучением местных носильщиков и гидов российским обычаям встречи праздника. А именно - колядкам.

В это время еще пять групп Клуба 7 Вершин в разных местах путешествуют по миру. Мы их доверили нашим проверенным партнерам. Мингма и его 7 Summits Adventure проводит трек по Непалу для Олега Клаймана и Романа Фирсова. Сразу две группы обслуживала Катя Моралес (компания Sun and Snow ) в Эквадоре.

Вот ее свежайшее сообщение:

«Сегодня уехали Олег Немодрук и Ирина Салова, всё у нас прошло хорошо: взошли на Котопакси, но не удалось достичь вершины на Чимборасо - много снега. С Олегом дошли до высоты 5800 метров, Ира до 5400 м.

Прудниковы сегодня улетели в Перу. Вроде теперь с ними всё в порядке.Встречаем их с Перу 11-го, потом они летят на Галапагосы 12-го, возвращаются14-го».

1 января началось еще одно глобальное путешествие по Южной Америки группы из трех человек (группа Мангушева). Маршрут: Венесуэла (водопад Анхель) - Перу (трек по пути Инков) - Эквадор (высочайшие вулканы). Ну и Михаил Пинчук продолжает свое большое путешествие по Патагонии..

На Килиманджаро с собственными волынками

Килиманджаро. Традиция восхождений на Килиманджаро с благородными целями укрепляется. В феврале к высшей вершине пойдет знаменитый американский футболист 59-летний Joe DeLamielleure. Речь идет об американском футболе. Его герои малоизвестны за пределами ... читать больше

Традиция восхождений на Килиманджаро с благородными целями укрепляется. В феврале к высшей вершине пойдет знаменитый американский футболист 59-летний Joe DeLamielleure. Речь идет об американском футболе. Его герои малоизвестны за пределами их родины, зато в США это одни из самых популярных персон. На них многие равняются по жизни и многие сдадут деньги на благотворительные нужды под кампанию восхождения на Килиманджаро. А чуть раньше, в строго фиксированный день, 25 января, на этой вершине должен состояться торжественный вечер посвященный дню рождения Роберта Бёрнса. «Бёрнс сапер”, короче говоря, по полной, как принято в Шотландии, программе…

Joe DeLamielleure завершил свою 13-летнюю профессиональную карьеру в 1985 году. В те времена, он был одним из самых уважаемых игроков Лиги. Вряд ли что скажут российскому читателю, да и писателю тоже, перечень его достижений. Можно лишь констатировать, что Джо сохранил большой авторитет и в последующие годы, долгое время был главой профсоюза футболистов, занимался различной благотворительной деятельностью.

Инициатором восхождения стал его друг, также отставной футболист достаточно высокого уровня

Ken Huff, который в последнее время часто ходит в горы. В частности, он уже был на Килиманджаро (на фото), был на Маунт Уитни и намерен пополнять этот список.

Вся экспедиция будет носить название “Boots and Cleats on the Summit” м официальной ее целью будет сбор пожертвований для организации под названием Wounded Warrior Foundation. То есть это фонд помощи раненным в новых войнах американцам. И, соответственно, вместе с этими прославленными спортсменами пойдут ветераны современных американских войн, иракской и афганской. Сколько их будет, определится в ближайшее время. Ясно, что одним из них будет Томми Райеман, 30-летний орденоносец, получивший ранения 3 декабря 2003 года в Ираке.

 

Для восхождения выбран маршрут Мачаме.

 

 

 

 

 

Шотландская организация, занимающаяся повышением качества обслуживания туристов в этой стране под названием Hospitality Industry Trust (HIT) Scotland, задумала провести грандиозное шоу на вершине Килиманджаро. Это будет отмечания дня рождения Роберта Бёрнса, которое вошло в традиции народа и проходит по строго расписанной процедуре. Лет пять назад мы писали об одном шотландце, который отмечал «Бёрнс Саппер» на вершине Аконкагуа. Но это было лишь с частичным соблюдением ритуала. Сейчас же намечено всё по полной программе. Главный заводила этой необычной экспедиции Алан Хилл, директор компании Food and Beverages усиленно тренируется и обещает, что всё будет сделано в лучших традициях.

Об этой традиции мы прочитали в интернете следующее:

Роберт Бернс – гордость и слава Шотландии, великий поэт. Вечера памяти Бернса, где звучат его стихи и разливают шотландский виски, за 200 лет успели стать неотъемлемой частью культуры Шотландии. Бернс, родившийся 25-го января 1759 года, увековечил в одном из своих стихотворений народное шотландское блюдо — хаггис, чем поспособствовал возникновению целого ритуала, который сохранился в Шотландии и по сей день.

Основоположниками традиции проведения ужина в день, когда родился Бернс, были близкие друзья поэта. Они решили каждый год устраивать ужин в память о Роберте несколько лет спустя после его смерти, в 1796 году. С тех самых пор основной порядок церемонии оставался неизменным, а начинается все с того момента, когда председатель приглашает гостей отведать хаггис.

Ужин в «День рождения Бернса» может быть как неформальным собранием близких друзей, так и масштабным официальным ужином. Порядок проведения традиционного ужина в «День рождения Бернса» следующий:

• Волынщик приглашает гостей

• Каждый занимает место за столом, и председатель приветствует гостей

• Перед приемом пищи произносится короткая молитва, которую называют «Селкеркской молитвой»:

 

Some have meat and cannot eat.

Some cannot eat that want it:

But we have meat and we can eat,

Sae let the Lord be thank it.

 

У которых есть что есть, те подчас не могут есть,

А другие могут есть, да сидят без хлеба.

А у нас тут есть что есть, да при этом есть чем есть,

Значит, нам благодарить остается небо!

(Р. Бёрнс, перевод С. Маршака, «Молитва перед едой»)

 

• Волынщик начинает играть, и на стол на большом плоском серебряном блюде подается хаггис.

• Один из присутствующих читает стихотворение «Обращение к хаггису» (см. дополнение), и когда звучит строка His knife see Rustic-labour dight, хаггис разрезают ножом. На последней строке Gie her a Haggis! чтец победоносно поднимает блюдо с хаггисом.

• Гости провозглашают тост за хаггис, поднимая наполненные бокалы и выкрикивая «Хаггис!»

• Хаггис подается на стол с брюквой (на шотландском диалекте — «нипс») и картофелем

• После еды гости, сменяя друг друга, начинают декламировать стихи и песни Бёрнса

• Оратор рассказывает гостям о жизни Роберта Бёрнса и заканчивает речь тостом: «Вечная память Роберту Бёрнсу!».

• Хозяин благодарит гостей за то, что они удостоили визитом его дом, но перед тем, как гости уйдут, все берутся за руки и поют Auld Lang Syne (текст песни приведен в дополнении).

Всё в порядке в Антарктиде, Макса поздравляем с Семью Вершинами…

Винсон (4892м). 6 января Александр Абрамов передал информацию с базы Юнион Глэсьер... Польская часть группы уже улетела на материк. Александр Абрамов, Крина Коко Попеску и Марио Тримери отдыхают на базе. Они ждут новую группу, которая по графику должна ... читать больше

6 января Александр Абрамов передал информацию с базы Юнион Глэсьер... Польская часть группы уже улетела на материк. Александр Абрамов, Крина Коко Попеску и Марио Тримери отдыхают на базе. Они ждут новую группу, которая по графику должна прилететь 10-го января и готовятся к вылету в район вулкана Сидлей. Максим Богатырев остался в базовом лагере под Винсоном, охраняет палатки от пингвинов.

Кстати, поздравляем Максима Богатырева с завершением проекта Семь Вершин ! Желаем ему пополнять свою коллекцию вершин, сходить их по второму и третьему  разу, сходить на Карстенз, на Полюса ! Словом, творческого тебе долголетия !

 

Таким образом, еще один россиянин пополнил список восходителей на высшие вершины континентов. Цель "Клуба 7 Вершин" – вывести Россию на второе место в мире по количеству «семивершинников». За американцами, конечно, не угнаться. Но второе место мы вполне можем себе общими усилиями отвоевать. Пока по этому пути не пошли сотни китайцев и индийцев.

 

 

 

 

 

 

Всем привет из солнечной Мадонны ди Кампилио !

Жизнь прекрасна ! Со всеми неудобствами и проблемами можно смириться, когда поднимешься высоко в горы, ощутишь чистоту воздуха и прикосновение солнечных лучей, выйдешь на белый и скрипучий снег. Надо по возможности путешествовать ! Несмотря ... читать больше

Жизнь прекрасна ! Со всеми неудобствами и проблемами можно смириться, когда поднимешься высоко в горы, ощутишь чистоту воздуха и прикосновение солнечных лучей, выйдешь на белый и скрипучий снег. Надо по возможности путешествовать ! Несмотря на все обстоятельства. Счастливых выходных и праздничных дней !

А. Ельков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карстенз. Весточка от Хайнриха Харрера

Карстенз. Известный австрийский альпинист и руководитель собственного агентства приключенческого туризма австриец Вальтер Лазерер в декабре в пятый раз поднялся на вершину Карстенз. Но на этот раз он решил поэкспериментировать с путем подъема, точнее ... читать больше

Известный австрийский альпинист и руководитель собственного агентства приключенческого туризма австриец Вальтер Лазерер в декабре в пятый раз поднялся на вершину Карстенз. Но на этот раз он решил поэкспериментировать с путем подъема, точнее подхода.. Действительно, можно было попробовать что-то новое, если состав группы минимален и неприхотлив. Собственно на восхождение Лазерер шел со своей подругой Ренатой Шахингер. Третий участник группы американка, врач Эми Грэйс, предки которой были из Папуа, должна была играть роль помощника как раз в походе через джунгли. Это должно было особенно полезно, так как едва ли не основной проблемой в Папуа является отсутствие взаимопонимания с обслуживающим персоналом, то есть местными носильщиками и поварами.

Маршрут группы выглядел следующим образом: Тимика - Билогаи - Угимба – затем поход вверх по реке Кемабу - плато Кемабу, где их путь соединился с классическим, через Илагу. Не знаю, будет ли достаточным сказать, что по сравнению с путем Кемабу, класический путь Лазерер назвал автобаном. А обычным выражением для Эми и Ренаты в этом переходе было: «я еще никогда в жизни не испытывала такого страха». Речь шла, прежде всего о совершенно разнообразных переправах через бурную Кемабу. Но и местные товарищи иногда производили впечатление. Хотя агрессивно они вели себя только по отношении друг друга.

Восхождение на саму вершину Карстенз в двойке прошло очень быстро. Натянутые перила и трос на «тирольской переправе» этому способствовали.

 

Возможно самым главным событием произошедшим в экспедиции было нахождение тура 50-летней давности с запиской от самого первовосходителя Хайнриха Харрера. Тоже австрийца, кстати. Кстати, одной из задач путешествия Лазерер считал сверку современного состояния ледников озер с данными Харрера 1961 года. Это сравнение поразило австрийца. Неприятно – мы потеряли шикарные ландшафты, ледники на экваторе сокращаются катастрофическими темпами.

Для возвращения Вальтер также выбрал может не новый, но также оригинальный путь. Через боковое ущелье прямо на юг к Шахте. Так иногда ходят местные рабочие, нанимающиеся подзаработать на этом нереальном, фантастическом руднике. Этот оказалось также опасным мероприятием. Особенно запомнился один участок, спуск 150 метров по корням деревьев. Любое неверное движении могло… «такого страха мы еще не испытывали»…

 

 

Фотографии с блога экспедиции:

     

 

     

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин вышла на маршрут к вершине Аконкагуа

Сообщение от Ольги Румянцевой: Приехали в Пенитентес. По дороге купили кучу еды и воды. Сегодня идем в Конфлюэнцу. Участники первой нашей экспедиции в сезоне на Аконкагуа, все проверенные бойцы: Денис Абуев, Игорь Барабешкин, Алексей ... читать больше

Сообщение от Ольги Румянцевой: Приехали в Пенитентес. По дороге купили кучу еды и воды. Сегодня идем в Конфлюэнцу.

Участники первой нашей экспедиции в сезоне на Аконкагуа, все проверенные бойцы: Денис Абуев, Игорь Барабешкин, Алексей Баутин, Алексей Ваулин, Александр Викторов, Надежда Гончарук, Игорь Кадочин, Павел Лактюшкин, Борис Павлов, Александра Савоткина, Александр Смирнов, Игорь Черкашин. Гиды: Виктор Бобок и Ольга Румянцева.

 

 

 

 

Наша интернациональная команда поднялась на Винсон в полном составе !

Винсон (4892м). Собственно это всё сообщение. Мы очень рады и поздравляем гидов Александра Абрамова и Максима Богатырева. А также участников, а это: Зигмунд Владислав Бердыховски, Роман Людвик Дзида, Даниэль Мизера, Малгожата Божена Перж-Пенкала (все ... читать больше

Собственно это всё сообщение. Мы очень рады и поздравляем гидов Александра Абрамова и Максима Богатырева. А также участников, а это: Зигмунд Владислав Бердыховски, Роман Людвик Дзида, Даниэль Мизера, Малгожата Божена Перж-Пенкала (все Польша), Крина Попеску (Румыния), Марио Тримери (Италия).

Надеемся, что все благополучно доберутся до Юнион Глэсьера и дальше их пути разойдутся. Александр Абрамов, Коко Попеску и Марио Тримери отправятся в другой конец Антарктиды, для восхождения на загадочный вулкан Сидлей. Максим Богатырев встретит очередную группу на Винсон, а польская команда улетит домой.

Всем удачи !

 

 

 

 

Эверест. Болезнь Паркинсона ?

Эверест. Художник из Англии Пол Паркинсон 46 лет способен нестандартно мыслить и реализовывать свои необычные идеи. Это он доказал всем, совершив в 2007 году марш на мотоцикле через Европу, Россию, затем переплыл на корабле Тихий океан, доехал из ... читать больше

Художник из Англии Пол Паркинсон 46 лет способен нестандартно мыслить и реализовывать свои необычные идеи. Это он доказал всем, совершив в 2007 году марш на мотоцикле через Европу, Россию, затем переплыл на корабле Тихий океан, доехал из Сиэтла до Нью-Йорка, пробежал там знаменитый Нью-Йоркский марафон и потом самолетом вернулся на родину в Англию. Прошло три года, и в голове творческого человека родилась новая идея: взойти на Эверест в одиночку по Западному гребню. И сделать это в одежде 20-х годов. В очередной раз доказать этим, что в 1924 году Мэллори и Ирвин могли достичь вершины. Ну, и просто доказать себе, что он может совершать что-то на грани невозможного. С трудом верится в реализацию затеянного, тем более, что необходимые 70-80 тысяч фунтов только начали собираться.

Надо сказать, что не совсем ясно, что считать прохождением Западного гребня. Там несколько вариантов, можно сказать, практически каждый из немногочисленных «проходцев» шел своим путем.

 

Западный гребень - это маршруты 6 и 7

 

Фото из югославской экспедиции

История Джорджа Мэллори и Сэнди Ирвина продолжает волновать деятелей культуры. Вот интерес к ней проявила знаменитейшая фабрика грёз индийский «Боливуд». За написание сценария взялся производитель кассовых фильмов Шехар Капур. Можно не сомневаться, сюжет будет лихо закручен, будет много музыки и танцев, а, в конце концов, финал получится неожиданным. Скорее всего, все останутся живы.

 

Вот так они ходили

А это - уже кино

 

Семь Вершин – это очень серьезно, даже когда мы иронизируем.

Желаем удачи нашей интернациональной группе в Антарктиде!

Сидлей. Александр Абрамов сообщает, что группа выходит на восхождение на вершину массива Винсон. Всё в порядке. К сожалению, подробной информации передать не получилось. Будем с волнением ждать сообщения на автоответчик. В составе группы: Зигмунд ... читать больше

Александр Абрамов сообщает, что группа выходит на восхождение на вершину массива Винсон. Всё в порядке. К сожалению, подробной информации передать не получилось.

Будем с волнением ждать сообщения на автоответчик.

В составе группы: Зигмунд Владислав Бердыховски, Роман Людвик Дзида, Даниэль Мизера, Малгожата Божена Перж-Пенкала (все Польша), Крина Попеску (Румыния), Марио Тримери (Италия). Гиды: Александр Абрамов и Максим Богатырев.

 

 

Новости из Аргентины от Ольги Румянцевой

Аконкагуа. Мы все чудом собрались в Мендосе третьего числа, как и планировалось. Героическими усилиями Вите Бобку удалось найти всех в аэропорту Мендосы, несмотря на постоянную переноску рейсов. По приезду провели кратенький бриффинг и побежали есть ... читать больше

Мы все чудом собрались в Мендосе третьего числа, как и планировалось. Героическими усилиями Вите Бобку удалось найти всех в аэропорту Мендосы, несмотря на постоянную переноску рейсов. По приезду провели кратенький бриффинг и побежали есть мясо и пить вино. Сегодня мы оформляем пермиты и уезжаем в Пенитентес.

Участники первой нашей экспедиции в сезоне на Аконкагуа, все проверенные бойцы: Денис Абуев, Игорь Барабешкин, Алексей Баутин, Алексей Ваулин, Надежда Гончарук, Игорь Кадочин, Павел Лактюшкин, Борис Павлов, Александра Савоткина, Александр Смирнов, Игорь Черкашин. Гиды: Виктор Бобок и Ольга Румянцева.

Татьяна Стукалова передает новости из Африки, программа восхождение на Килиманджаро

Килиманджаро. "Новость про Африку. Все благополучно долетели. В дьюти-фри шопе «затарились» большим количеством акклиматизационной жидкости. В зависимости от того, кто как понимает процесс акклиматизации. В аэропорту Килиманджаро нас встретил ... читать больше

"Новость про Африку. Все благополучно долетели. В дьюти-фри шопе «затарились» большим количеством акклиматизационной жидкости. В зависимости от того, кто как понимает процесс акклиматизации. В аэропорту Килиманджаро нас встретил наш улыбчивый местный товарищ по работе - мистер Джонсон. Всех заверил, что все будет в лучшем виде и теперь на каждую еду нам полагается еще и стакан вина и, улыбаясь скрылся, в африканском пейзаже.

Завтра группа разделяется - Татьяна Кузьмина с 10 летней деткой будет исследовать особенности проживания местных народностей, а мы пойдем штурмовать величественный африканский вулкан, одновременно высочайшую вершину Африки, Килиманджаро. Все чувствуют себя нормально".

Состав команды Клуба 7 Вершин: Алексей Аксенов, Любовь Грайвер, Михаил Грайвер, Игорь Дмитриев, Георгий Кузьмин, Татьяна Кузьмина, Владислав Фирсов. Гид: Татьяна Стукалова (на фото).

 

Виктор Бобок вылетел в жаркую Аргентину, на горячий период...

Аконкагуа. Наш главный гид вылетел вчера в Аргентину, где займется подготовкой приема трех последовательных групп на высшую вершину Южной Америки. Кроме того, в Аргентине находится путешествующий с нашей помощью знаменитый калужский альпинист ... читать больше

Наш главный гид вылетел вчера в Аргентину, где займется подготовкой приема трех последовательных групп на высшую вершину Южной Америки. Кроме того, в Аргентине находится путешествующий с нашей помощью знаменитый калужский альпинист Алексей Косяков, также поставивший своей целью восхождение на Аконкагуа.

В Аргентине метеорологи объявили «красный» уровень опасности из-за жары

В Аргентине объявлен «красный» уровень опасности в связи с продолжающейся несколько дней жарой, пишет Buenos Aires Herald. В понедельник температура воздуха в Буэнос-Айресе достигла 40 градусов по Цельсию в тени.

Согласно прогнозу Национальной метеорологической службы, в течение следующих суток жара не спадет, напротив, ожидается ясная безветренная погода.

Действующий в течение следующих 24 часов «красный» уровень опасности означает, что наблюдаемые погодные условия представляют серьезную опасность не только для детей и пожилых людей, но для всех групп населения. Информация Газета.Ru

Новогодние песни о главном … то ли частушки, то ли гимн

Эльбрус. Коллективная встреча Нового Года Клубом 7 Вершин состоялась 29 декабря. Было очень даже душевно, о чем свидетельствуют фотографии. И мы все уже восстановились и работаем, работаем….   С НОВЫМ ГОДОМ !  Фотогалерея здесь ... читать больше

Коллективная встреча Нового Года Клубом 7 Вершин состоялась 29 декабря. Было очень даже душевно, о чем свидетельствуют фотографии. И мы все уже восстановились и работаем, работаем….

 

С НОВЫМ ГОДОМ !  Фотогалерея здесь >>>>>>>

 

   

   

 

Тут "Несчастный случай" произошел, то есть выпустил новый альбом с песнями, некоторые из них уже становятся народными. В частности, на мотив одной из них так и просятся новые куплеты.

    Сначала прослушайте песню, потом прочитайте текст и ждем Ваших вариантов.

 

 

Если кому-то наскучило жить

В клуб 7 вершин его надо тащить

Мы его вывезем в горы

Стихнут про смерть разговоры

 

Если ты в пробках устанешь стоять

Можешь на полюс на лыжах сгонять

Разик другой в полынью угодишь

Станешь столичную жизнь ты ценить

 

При малейшей возможности в горы пойти

- выезжай

При желании с Витей Бобком зажигать

 

Зажигай

При желании что-то читать

Сайт читай

При желаньи себя испытать

Испытай

 

И работай, работай за деньги, друг мой

Ведь бедняк не годится для цели такой

 

Если тебе угрожает арест

Всё ты отдай – тебя ждет Эверест

С гор ты вернешься героем

Новое дело откроешь

 

Если вдруг телевизор не сможешь смотреть

Двигайся в горы, старайся потеть

Встретишь в горах своё счастье

Даже в мороз и ненастье

 

И работай, работай за деньги, друг мой

Ведь бедняк не годится для цели такой

 

 

 

Ну еще песенка о национальной идее:

Новый Год в Антарктиде встречают по-особому

Южный Полюс. Здравствуйте ! Это говорит Александр Абрамов из Антарктиды. Прекрасная погода. 31 декабря сменилось 1-м января 2011 года… Всех нас днем в подарок забросили в базовый лагерь массива Винсона… Здесь рейнджеры устроили нам супер ... читать больше

Здравствуйте !

Это говорит Александр Абрамов из Антарктиды. Прекрасная погода. 31 декабря сменилось 1-м января 2011 года… Всех нас днем в подарок забросили в базовый лагерь массива Винсона… Здесь рейнджеры устроили нам супер новый год. Накрыли стол прямо на улице. Представляете, Новый год который проходит под солнечными лучами, среди белоснежных снегов Антарктиды, среди гор. Вид на Винсон, погода прелестная… Вёрн (Вернон Техас), как всегда, присутствовал, играл на губной гармошке. Все плясали, кто мог. Пили шампанское, бутылок 6-7, потом виски вбросили в общий котел. Здесь несколько команд, здесь Alpine Ascents, здесь Adventure Consultants, здесь.. В общем, все американцы, и мы все, которые не американцы. У нас в команде поляки, русские, румыны и один итальянец. Ну в общем, интернациональная команда, в основном разговариваем на русском, на английском, польском, румынском и итальянском.. В общем, все очень довольны, радуются. И завтра мы собираемся из базового лагеря переместиться в Хай Кемп. Да, еще.. четвертая команда – это International Mountain Guides. Ну, в общем, весело здесь…

Супер.

В общем, всё.

До свидания!

 Послушать аудиозапись:

Фотографии из одной из прошедших экспедиций

 

Мы верим, что будущий год принесет нам (всем вместе) удачу !

Помогает его нам встречать зая, она же, как оказалась «вислоухий баран», изумительной красоты крольчиха по имени Маша. Мы к ней привыкли и она помогла нам в последние дни справиться с массой дел, сохранив при этом положительный, ... читать больше

Помогает его нам встречать зая, она же, как оказалась «вислоухий баран», изумительной красоты крольчиха по имени Маша. Мы к ней привыкли и она помогла нам в последние дни справиться с массой дел, сохранив при этом положительный, праздничный настрой. Тяжело это было. Например, Виктор Бобок и Ольга Румянцева возвращались в Москву из Новой Зеландии, изначально с несколькими пересадками. И на подлете к Рязани, их повернули и провели по маршруту Рязань – Тегеран – Дубай – и только потом Москва. Вести из аэропортов составляли и, увы, составляют ежедневный фон нашей работы. Однако с помощью нашего зверя, мы остаемся бодрыми и оптимистичными.

 

     

 

 

 

Желаем Вам в будущем году высоких гор, солнца и снега, цветов и леса, брызг морской воды и ласкового утреннего ветра, счастливых возвращений и новых расставаний, много друзей, много любви, много новых впечатлений ! Желаем завершить начатое, начать давно задуманное, построить, посадить, воспитать, пробежать, пройти, сбросить, сочинить, написать, сотворить ! Помните, что мы – Ваши друзья, наше общее биополе настроено на помощь всем родственным душам. У Вас получится ! Дерзайте ! Живите так, как полагается свободному человеку в XXI веке !

 

 

 

Работа в Клубе 7 Вершин продолжается круглосуточно…

Только покидаем офис, как начинается работа у Александра Абрамова в Антарктиде. 1 января в Аргентину вылетает Виктор Бобок, который также будет работать с группами на Аконкагуа с временной сдвижкой примерно в 12 часов. В праздничные дни ... читать больше

Только покидаем офис, как начинается работа у Александра Абрамова в Антарктиде. 1 января в Аргентину вылетает Виктор Бобок, который также будет работать с группами на Аконкагуа с временной сдвижкой примерно в 12 часов. В праздничные дни большая часть сотрудников будет либо в поездках, либо на работе. График работы офиса:

31 го декабря 2010 - с 10 до 15.00.

 3-4-5-6 января 2011 - с 11 до 19.00.

10 января - с 11 до 19.00.

И всегда на связи, каждый день читаем почту и зорко следим за мировыми новостями. С наступающим Новым Годом !

Александр Абрамов из лагеря Юнион Глэсьер. День рождения Макса Богатырева...

Винсон (4892м). Здравствуйте, сегодня 29-е число. Прилетел Ильюшин… Часть наших клиентов улетела, часть нашей команды, украинская часть, донецкая, осталась в Антарктиде… работать по дальнейшему плану. Такая информация. Сейчас прилетает новая ... читать больше

Здравствуйте, сегодня 29-е число. Прилетел Ильюшин… Часть наших клиентов улетела, часть нашей команды, украинская часть, донецкая, осталась в Антарктиде… работать по дальнейшему плану. Такая информация. Сейчас прилетает новая группа, я с ней буду работать на массиве Винсон, две недели. И 10 января будет экспедиция на непокоренный высочайший вулкан Антарктиды Маунт Сидлей. Всё, настроение хорошее, удалось помыться, постирать носки даже… и термобелье кое-какое… Вот так, жизнь удалась, В Антарктиде прекрасная погода, светит солнце, нет ветра. Всё супер.

До свидания !

Удачи !

С Новым Годом, наступающим !

 

 

Группа прилетела. Коко поплакала: ее папа остался на континенте, теперь его роль должен на себя взять Алекс Абрамов.

 

Информацию о группе - в предыдущей новости

 

Разгрузились, разместились и принялись праздновать юбилей Максима Богатырева.

 

 

Максиму Богатыреву исполнилось 35 !

Мы шлем ему сердечные поздравления ! Желаем успешно взойти на седьмую вершину !

Макс - настоящий герой, отличный альпинист, гид, большой энтузиаст спорта, яркая и сильная личность.

Здоровья и удачи тебе !

 

 

 

 

Группа Максима Богатырева в полной готовности к вылету В Антарктиду

Винсон (4892м).  Утром 29-го декабря объявлен вылет самолета из Пунта Аренаса в Антарктиду. Накануне, прилетел последний из участников. Это «самый рейтинговый» (18 баллов) из членов Клуба 7 Вершин 58-летний итальянец Марио Тримери. ... читать больше

 Утром 29-го декабря объявлен вылет самолета из Пунта Аренаса в Антарктиду. Накануне, прилетел последний из участников. Это «самый рейтинговый» (18 баллов) из членов Клуба 7 Вершин 58-летний итальянец Марио Тримери. Интернациональная команда под руководством Максима Богатырева завершила подготовку и ждет команды. Как обычно, это самые волнительные часы, предстоит невероятное приключение, похожее на сон, перелет на нереальном самолете в совершенно иной мир. Мир незаходящего солнца и космического мороза, мир без зелени, птиц и насекомых, мир тишины и постоянства. Удачи вам !

  Состав группы:

Зигмунд Владислав Бердыховски, Роман Людвик Дзида, Даниэль Мизера, Малгожата Божена Перж-Пенкала (все Польша), Крина Попеску (Румыния), Марио Тримери (Италия).

 

«Попробуйте угадать сколько рулонов покупается на нашу экспедицию из 8

человек...

«закупка продуктов в.... впрочем не важно.

 

 

«Овидий чем то смахивает на дед мороза. он мог бы неплохо со своей

дочкой тут поработать в качестве деда мороза и снегурочки».

     

 

 

Польская команда

 

Восходители на Эверест (слева  направо): Роман Дзида (2007), Мама - Малгожата Перж-Пенкала и Сын - Даниэль Мизера (2010 - в составе нашей экспедиции)...

   

 

Зигмунд Владислав Бердыховски, 50 лет,

известный польский политик и общественный деятель

 

 

 

Марио Тримери - знаменитый путешественник, не профессионал, но поездил на зависть любому профессионалу

 

 

Румыны и итальянец друг друга всегда поймут

 

 

Вчера началась экспедиция на Гашербрум-II Симоне Моро, Дениса Урубко и Кори Ричардса

Базовый Лагерь К2. Первое сообщение, которое пришло от Симоне еще с дороги было о том, что Сергей Цыганков уже завершил свою соло-экспедицию на Нанга-Парбат. Что это было, интересно ? Будет ли продолжение ? Команда Моро – Урубко, это команда лидеров ... читать больше

Первое сообщение, которое пришло от Симоне еще с дороги было о том, что Сергей Цыганков уже завершил свою соло-экспедицию на Нанга-Парбат. Что это было, интересно ? Будет ли продолжение ? Команда Моро – Урубко, это команда лидеров высотного альпинизма. У них большие шансы стать первыми, кто достигнет вершины восьмитысячника Каракорума зимой. На этот раз их экспедицию официально поддержал North Face, создавший три сайта для ее освещения. Третий участник экспедиции, американец Кори Ричардс, хороший альпинист, но прежде всего – фотограф. И настоящий гражаднин мира, живущий в Канаде, в Германии, в Штатах, работающий на десяток компаний и изданий.

 

Симоне - Денис - Кори

    

http://www.urubko.blogspot.com/

«Визу удалось получить в пятницу, буквально в последний момент. А это означает, что ворота в Пакистан оказались открыты. И совсем скоро я увижу желтое Пакистанское небо.

Мой друг Борис Дедешко довез меня в аэропорт, и теперь я слышу объявление о начале регистрации на рейс из Алматы в Абу-Даби. Чтобы вечером лететь оттуда в Исламабад. И остался только один вопрос, как и обычно перед отправлением в экспедицию. Невероятно хочется спать. Потому что в последние пять дней, занятый работой, я практически не сомкнул глаз.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом 2011, и желаю всего самого лучшего!»

 

 

 

«Школа жизни» от Дениса Урубко

 

Денис, на мой взгляд, лучший альпинистский писатель, пишущий на русском языке. К сожалению, никто его на этом языке особо (материально) не поощряет. И не рецензирует. Так что он сам, наверное, не знает, нужно ему писать или можно от этого отлынивать.

Хорошо, хоть сейчас блог открыл. Есть, что почитать, и получить при этом удовольствие.

Итальянцы поняли, что эти рассказы большого альпиниста достойны перевода и публикации. И выпустили книжку (в ноябре), которая называется на мой взгляд странновато: Colpevole D’Alpinismo. Почему-то мне кажется, что название Grazie D’Alpinismo более подходяще.

Рецензии пишут, что это книга о реализованной мечте, о судьбе, которую определили горы. А не просто, отчеты о технических особенностях восхождений. Сам Денис участия в выпуске книги не принимал и теперь будет, может быть, читать ее длинными зимними каракорумскими вечерами.  В палатке. Ох и холодно же будет там !

 

 

Александр Абрамов: звонок с вершины Винсона

Винсон (4892м). Мы втроем стоим на высшей вершине Антарктиды. Я - Александр Абрамов и члены Клуба 7 Вершин Дмитрий Колотий и Андрей Подолян. У нас сильная, мощная команда, восхождение совершено очень быстро. Погода идеальная, никогда такой не видел на ... читать больше

Мы втроем стоим на высшей вершине Антарктиды. Я - Александр Абрамов и члены Клуба 7 Вершин Дмитрий Колотий и Андрей Подолян. У нас сильная, мощная команда, восхождение совершено очень быстро. Погода идеальная, никогда такой не видел на Винсоне. Сейчас будем раздеваться до пояса и фотографироваться. Полностью раздеться нельзя из-за беседок. Минут через десять начнет подходить донецкая команда. Для Сергея Ковалева это будет завершение программы "Семь Вершин". Надеемся сегодня вечером и ночью праздновать это событие уже в базовом лагере. Нас там ждет 4 бутылки водки и Анатолий Ежов, которому больная спина помешала совершить восхождение. По дороге свернем промежуточные лагеря, и оставим всё снаряжение в базовом лагере для следующего заезда.   Очень хотим улететь 28-го на Юнион Глэсьер и у нас есть шанс... Привет всем ! Спасибо за поддержку !

 

Фотографии из экспедиций прежних лет