Внутренний курс компании: 1 $ = 85.57 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Внимание! Вулкан Гилуве стал доступнее! Присоединяйтесь к группе Клуба 7 Вершин в ноябре!

Гилуве. Власти государства Папуа - Новой Гвинеи существенно упростили выдачу виз россиянам. См. ниже. Надо срочно ехать! В составе нашей группы! Тем более, что это возможность путешествовать вместе с таким замечательным человеком, как Людмила ... читать больше

Власти государства Папуа - Новой Гвинеи существенно упростили выдачу виз россиянам. См. ниже. Надо срочно ехать! В составе нашей группы! Тем более, что это возможность путешествовать вместе с таким замечательным человеком, как Людмила Коробешко. Именно она будет гидом этой группы.

 

 

  Вулкан Гилуве входит в состав коллекции «Семь вулканов», как высочайший на Австралийском континенте. 

 

 Гилуве. Папуа Новая Гвинея! 10-16 ноября.

Программа

                   

 

 

 

 Восхождение на него не только «закрывает клеточку», это путешествие в совершенно иной, потрясающе интересный мир. Фактически мы следуем  по следам легендарного путешественника Миклухо-Маклая.  Страна Папуа - Новой Гвинея, находящаяся под протекторатом Австралии, превратилась в заповедник папуасской культуры, которая естественным образом осовременилась, но не потеряла оригинальности. Мы увидим экваториальные леса, пройдём влажными болотами и увидим с вершины бескрайнее  зеленое море растительности.

 

 

 

   

 

tourdom.ru  Папуа – Новая Гвинея ввела режим электронных виз для граждан РФ. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщила газета «Почтовый курьер Папуа – Новой Гвинеи».

 «С сегодняшнего дня граждане России, а также граждане всех стран – участниц АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества) получат доступ к электронным визам. Благодаря им больше не нужно посещать посольство Папуа – Новой Гвинеи для оформления документов», – заявил министр иммиграции и безопасности границ Папуа – Новой Гвинеи Петрус Томас.

 Отмечается, что новые визы выдаются на туристические поездки сроком до 30 дней. Ранее гражданам РФ требовалось обращаться в консульский отдел посольства Австралии, так как в России нет представительств Папуа – Новой Гвинеи. По мнению  опытного путешественника, руководителя проекта «География» Николая Баландинского,  введение электронных виз - хорошая новость для любителей экзотики и ярких фотоснимков, туристов со стажем: «Раньше, чтобы оформить документы через посольство Австралии, нужно было одобрение от службы иммиграции Папуа-Новая Гвинея. Связь с этой структурой всегда была плохая. Отвечали долго, неохотно. Процесс затягивался на 2 месяца. В первый раз, когда я оформлял визу в Папуа-Новую Гвинею, я отправлял документы с паспортами прямо в Лондон с курьером. Потом, когда надоело постоянно ждать и отлавливать нужных чиновников на рабочем месте, стали получать визы «по дороге». В Хониаре на Соломоновых островах нам ставили визы за 2 дня».

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин на Эльбрус выбрала себе норвежское имя

Эльбрус. Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья: А тем временем, на Эльбрус прибыла новая группа восходителей. По плану нашей акклиматизации мы совершили выход на склон горы Чегет,  до высоты 2700 метров. Группа выбрала себе ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:

А тем временем, на Эльбрус прибыла новая группа восходителей. По плану нашей акклиматизации мы совершили выход на склон горы Чегет,  до высоты 2700 метров. Группа выбрала себе название "Snowcat = beltebil"- что в переводе с норвежского значит - "Снежные коты". О погоде. Приэльбрусье окутал плотный туман с мелким дождём. Поэтому фотографий с видами не делали. Надеемся,  что наверстаем фотоотчет фотографиями с южного склона Эльбруса,  куда мы перемещаемся завтра. И где будем продолжать подготовку к восхождению на западную вершину Эльбруса. Гид Андрей Березин.

 

 

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа

 

 

Команда экспедиции Клуба 7 Вершин  поднялась выше лесной зоны и ночует в лагере Барранко

Килиманджаро. Анастасия Кузнецова, гид Клуба 7 Вершин:  День 3 (22 июля 2019). Сегодня команда группы издательств ЭКСМО - АСТ прошла новый этап и поднялась на новую высоту. Из первого лагеря Умбве Кейв выходили в облако, заползшее по склонам ... читать больше

Анастасия Кузнецова, гид Клуба 7 Вершин: 

День 3 (22 июля 2019). Сегодня команда группы издательств ЭКСМО - АСТ прошла новый этап и поднялась на новую высоту. Из первого лагеря Умбве Кейв выходили в облако, заползшее по склонам экваториального леса. Казалось, туман повсюду и ничего больше не остаётся как играть в "ёжика и лошадку в тумане". Тропа шла резко вверх, как и тот путь, который приходится периодически преодолевать каждому бизнесмену. Но, потом случилось нечто, и мы поднялись выше облаков. Все дожди и туманы остались где-то  внизу, а над нами сияло солнце. Тропа от этого не стала менее крутой, но зато открылись самые красивые виды на Килиманджаро. Вершина сияла и манила своей величественностью и царственной осанкой. На первый взгляд далека и неприступна, но нет ничего не возможного для людей, которые идут к своей цели.

 

 Сегодня группа на высоте 3900. Лагерь Барранко раскинулся на террасе долины глубокого баранкоса (глубокого ущелья на склоне вулкана) у стены Баранко с перепадом 300 м, куда предстоит подняться завтра в начале дня.

 

Всем привет из Африки! Гиды Александр Абрамов, Сергей Ларин, Кузнецова Анастасия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй день экспедиции Клуба 7 Вершин на Килиманджаро в изложении Насти Кузнецовой

Килиманджаро. Анастасия Кузнецова, гид Клуба 7 Вершин из Танзании:   Всем привет из Африки! В дополнение к новостям от гида Ларина. Наша команда  ЭКСМО-АСТ совершила сегодня первые преодоления. Упихали весь багаж в положенные на каждого 15 ... читать больше

Анастасия Кузнецова, гид Клуба 7 Вершин из Танзании: 

 Всем привет из Африки! В дополнение к новостям от гида Ларина. Наша команда  ЭКСМО-АСТ совершила сегодня первые преодоления. Упихали весь багаж в положенные на каждого 15 кг. Приехали во время к воротам Национального парка. Вышли на один из самых красивых, но малоиспользуемых маршрутов Умбве.

 Наслаждались покоем, уединением и звуками природы. Были единственной группой на тропе. На самом входе в нац парк встретили черно- белых колобусов. Это обезьянки такие, эндемики Килиманджаро. Сочли это хорошим знаком.

  Начали восхождение по мокрой крутой земляной тропе, но были рады, что хотя бы сверху не капает.  Потом все развиднелось и жизнь вообще наладилась. Временами открывались фантастические панорамы на горные ущелья, покрытые экваториальным лесом с зарослями лиан, свисающих лишайников и древесных папоротников. Прям парк Юрского периода какой-то! Не хватало только динозавров!  

 Добрались да лагеря Умбве на 2900, который расположен на серии террасой прямо в лесу. Еле-еле поместился наш огромный лагерь. Набрали за день 1300 м по высоте. Все ребята - большие молодцы! Гид Сергей  Ларин  перерассказал девушкам массу интересных историй, которые знал, и время пролетело незаметно. Располагается по палаткам, проходим медосмотр, наслаждаемся закатом и ждём ужина. Завтра новый день и новая высота!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости из экспедиции Клуба 7 Вершин и компании Эксмо-АСТ на Килиманджаро

Килиманджаро. Сергей Ларин, Супер-Гид клуба 7 Вершин из Танзании: Новости с Килиманджаро: День первый. 20.07. Все участники группы Эксмо-АСТ прилетели в аэропорт Килиманджаро. Не прилетело всего два багажа. В отеле после проверки снаряжения  был ... читать больше

Сергей Ларин, Супер-Гид клуба 7 Вершин из Танзании:

Новости с Килиманджаро:

День первый. 20.07. Все участники группы Эксмо-АСТ прилетели в аэропорт Килиманджаро. Не прилетело всего два багажа. В отеле после проверки снаряжения  был торжественный ужин на природе.

 День второй. 21.07. Ранний подъем. Взвешивание снаряжения. Переезд под маршрут Умбве.

  

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Ларин

Экспедиции на Эверест (в том числе на Северное Седло Эвереста), Килиманджаро, Макалу… Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВИДЕО с восхождения группы Клуба 7 Вершин «Отчаянные Домохозяйки» на Восточную вершину Эльбруса!

Эльбрус.  Программа Блиц. Супер-Гид Александр Дорожуков. 20 июля 2019.       Восхождение группы Клуба 7 Вершин «Отчаянные Домохозяйки» на Восточную вершину Эльбруса!   читать больше

 Программа Блиц. Супер-Гид Александр Дорожуков. 20 июля 2019.

 

 

 

Восхождение группы Клуба 7 Вершин «Отчаянные Домохозяйки» на Восточную вершину Эльбруса!

 

Группа Клуба 7 Вершин на Севере Эльбруса завершила акклиматизационный цикл. Видео

Эльбрус. Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин: Группа «Суслики на бумеранге» совершила акклиматизационный выход на скалы Ленца. Теперь будем сидеть и думать из-за всех сил, что делать.  Идти с палаткой и плюнуть на прогноз или ... читать больше

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин:

Группа «Суслики на бумеранге» совершила акклиматизационный выход на скалы Ленца. Теперь будем сидеть и думать из-за всех сил, что делать.  Идти с палаткой и плюнуть на прогноз или «ломануть» снизу.

 

 

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы 

Добро пожаловать на Эльбрус!

Восхождение с Севера, без гостиниц,  канаток и ратраков.

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Суслики на бумеранге" вышла на акклиматизацию на Скалы Ленца

Эльбрус. Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин: Группа Клуба 7 Вершин "Суслики на бумеранге" вышла на акклиматизацию на Скалы Ленца из  хижины на 3800.     Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы  Добро ... читать больше

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин:

Группа Клуба 7 Вершин "Суслики на бумеранге" вышла на акклиматизацию на Скалы Ленца из  хижины на 3800.

 

 

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы 

Добро пожаловать на Эльбрус!

 

Восхождение с Севера, без гостиниц,  канаток и ратраков.

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Отчаянные Домохозяйки» поднялась на Восточную вершину Эльбруса! Программа Блиц

Эльбрус. Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья: Всем привет от группы «Отчаянные Домохозяйки»! Сегодня мы в полном составе поднялись на Восточную вершину Эльбруса.  Погода нам улыбалась всю дорогу, ... читать больше

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

Всем привет от группы «Отчаянные Домохозяйки»! Сегодня мы в полном составе поднялись на Восточную вершину Эльбруса.  Погода нам улыбалась всю дорогу, только на вершине немного усилился ветер. Виды просто бесподобные! Хотя, что рассказывать  - смотрите фото отчёт.  Мы уже на приюте состояние отличное.

Гид Александр Дорожуков.

  

                     Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,

восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа  Клуба 7 Вершин "Только мужчины” победила непогоду и поднялась на Эльбрус. ВИДЕО

Эльбрус. Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля: Группа "Только мужчины " в ходе сегодняшнего восхождения прошла испытание на крепость характера, а виде суровых погодных условий: был и снегопад, и ветер, и ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля:

Группа "Только мужчины " в ходе сегодняшнего восхождения прошла испытание на крепость характера, а виде суровых погодных условий: был и снегопад, и ветер, и мороз, и туман. Но ни что не смогло сдвинуть нас на пути к цели. Итог: наша команда в полном составе сегодня утром стояла на западной вершине Эльбруса,  а через пару часов Евгений Вольский фотографировал красоты Восточной вершины Эльбруса.  Поздравляем! Так держать!  Гид Андрей Березин.

 

  

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа…

 

 

 

 

 

 

 

Видео и фото снежно-ледовых занятий  группы Клуба 7 Вершин «Сколково-5642»

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:  На связи гиды Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов и Дмитрий Ермаков со склонов Эльбруса! Мы с командой «Сколково-5642» поднялись в штурмовой лагерь и провели ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:

 На связи гиды Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов и Дмитрий Ермаков со склонов Эльбруса! Мы с командой «Сколково-5642» поднялись в штурмовой лагерь и провели снежно-ледовые занятия. Переезд на высоту выдался удачным, вся группа чувствует себя хорошо и готовы завтрашнему подъему на скалы Пастухова. Во время тренировки с ледорубами не потеряли ни одного члена команды!! Сейчас отдыхаем и ждем вкуснейшего ужина от нашего повара Зули! Всем удачи!!

 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов.  График работы

Программы восхождения на Эльбрус.

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков. График работы.

Восхождения на Килиманджаро. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

Начинается большая экспедиция Клуба 7 Вершин и ЭКСМО-АСТ на Килиманджаро

Килиманджаро. Сергей Ларин, Супер-Гид клуба 7 Вершин из Танзании:  Здравствуйте, 7 Вершин! Александр Абрамов, Анастасия Кузнецова и гид Сергей Ларин прибыли в Килиманджаро для встречи команды издательской группы ЭКСМО-АСТ. В рамках продолжающегося ... читать больше

Сергей Ларин, Супер-Гид клуба 7 Вершин из Танзании:

 Здравствуйте, 7 Вершин! Александр Абрамов, Анастасия Кузнецова и гид Сергей Ларин прибыли в Килиманджаро для встречи команды издательской группы ЭКСМО-АСТ. В рамках продолжающегося партнёрства, лидеры крупнейшего российского издательского холдинга в составе 27 человек планируют совершить восхождение на высшую точку Африки - Килиманджаро 5895м. В 2018 году ребята уже поднялись на Эльбрус в полном составе.

  

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Ларин

Экспедиции на Эверест (в том числе на Северное Седло Эвереста), Килиманджаро, Макалу… Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

Отчаянные домохозяйки по программе Блиц готовятся к штурму Эльбруса с гидом Клуба 7 Вершин Александром Дорожуковым

Эльбрус. Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:    Всем привет со склонов Эльбруса от группы «Отчаянные домохозяйки Восточная – Блиц»! Сегодня мы поднялись на приют и готовимся к ночному ... читать больше

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

 

 Всем привет со склонов Эльбруса от группы «Отчаянные домохозяйки Восточная – Блиц»! Сегодня мы поднялись на приют и готовимся к ночному восхождению.  Погода как всегда после обеда не очень хорошая, но прогноз радует.

Гид Александр Дорожуков.

 

  

                     Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,

восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Клуба 7 Вершин "Сколково-5642"  продолжила акклиматизацию перед Эльбрусом двумя частями. ВИДЕО

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья: Команда  EMBA-28, собравшись полным составом, поняла, что жизненно необходимо изменить название.  И в ходе продолжительного мозгового штурма было решено сменить на ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:

Команда  EMBA-28, собравшись полным составом, поняла, что жизненно необходимо изменить название.  И в ходе продолжительного мозгового штурма было решено сменить на название на Сколково-5642! Итак,  группа Сколково-5642 сегодня продолжила акклиматизацию, сохранив при этом  разделение на две команды. Одна команда поднялась на склон горы Чегет до верхней станции канатной дороги. А вторая команда поднялась до Приюта 11. По дороге посетив базовый лагерь и отдохнув в нем. Потом добрали необходимое снаряжение в прокате и вернулись в гостиницу. С вами были гиды клуба 7 вершин Сергей Автомонов и Дмитрий Ермаков!  До скорых встреч!!!

 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов.  График работы

Программы восхождения на Эльбрус.

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков. График работы.

Восхождения на Килиманджаро. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Супер-Гида Клуба 7 Вершин Карины Мезовой начала акклиматизацию на северных склонах Эльбруса

Эльбрус. Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин: Группа "Суслики на бумеранге" совершила акклиматизационный выход на поляну грибов. По пути встретила друзей! Клубу 7 вершин привет!     Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График ... читать больше

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин:

Группа "Суслики на бумеранге" совершила акклиматизационный выход на поляну грибов. По пути встретила друзей! Клубу 7 вершин привет!

 

 

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы 

Добро пожаловать на Эльбрус!

Восхождение с Севера, без гостиниц,  канаток и ратраков.

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Сколково-5642" акклиматизируется двумя частями с двумя нашими  гидами

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья: Гид клуба 7 вершин Сергей Автомонов с группой  "Сколково-5642"  продолжает акклиматизацию. Мы наконец собрались полным составом и продолжаем программу на Эльбрусе. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:

Гид клуба 7 вершин Сергей Автомонов с группой  "Сколково-5642"  продолжает акклиматизацию. Мы наконец собрались полным составом и продолжаем программу на Эльбрусе. Поднялись до высоты 3100 на горе Чегет группой из половины участников, а вторая группа поднялась к водопаду Девичьи косы! Завтра снова разделяемся и часть идёт по проторённой дороге на Чегет а вторая поднимается к базовому лагерю! Все чувствую себя хорошо.  С вами были гиды Сергей Автомонов и Дмитрий Ермаков! 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов.  График работы

Программы восхождения на Эльбрус.

 

 

 

Группа  Клуба 7 Вершин  "Только мужчины "  совершила заключительный акклиматизационный выход на Скалы Пастухова

Эльбрус. Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля:  Группа "Только мужчины "  продолжает акклиматизацию. Сегодня мы сходили на скалы Пастухова. Погодка была не очень жаркая,  постоянно дул ветер. ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля:

 Группа "Только мужчины "  продолжает акклиматизацию. Сегодня мы сходили на скалы Пастухова. Погодка была не очень жаркая,  постоянно дул ветер. Но это не помешало нам достигнуть сегодняшней цели. В хорошем темпе поднялись до скал,  фотографировались, попили чаю и спустились на обед. Завтра у нас день отдыха, будем набираться сил для восхождения. Гид Андрей Березин.

  

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа…

 

 

 

Новая команда Клуба 7 Вершин попытается штурмовать Эльбрус с севера под руководством Карины Мезовой

Эльбрус. Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Северного Приэльбрусья: Команда "Суслики на бумеранге" под руководством Карины Мезовой прибыла в базовый лагерь на поляне Эмануэля!     читать больше

Карина Мезова, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Северного Приэльбрусья:

Команда "Суслики на бумеранге" под руководством Карины Мезовой прибыла в базовый лагерь на поляне Эмануэля!

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин "фэйс ту фэйс" совершила восхождение на Эльбрус и завершила программу

Эльбрус. Группа Клуба 7 Вершин "Фэйс ту фэйс"  дождалась «окна» среди эльбрусской непогоды и выполнила свою задачу, поднялась на Восточный Эльбрус.  До вершины поднялись за 8:15, время туда-обратно составило 12:21. И затем ... читать больше

Группа Клуба 7 Вершин "Фэйс ту фэйс"  дождалась «окна» среди эльбрусской непогоды и выполнила свою задачу, поднялась на Восточный Эльбрус.  До вершины поднялись за 8:15, время туда-обратно составило 12:21. И затем торжественно отметили успех.

 

 

 

 

 

 

Несмотря на непогоду, Группа Клуба 7 Вершин "Только мужчины" провела  качественную тренировку на склонах Эльбруса

Эльбрус. Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля:  Группа "Только мужчины" сегодня поднялась на приют "Национальный парк ".  На 4000 метрах мы попали в зиму, вчера весь день шёл снег. Поэтому склоны ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья, сообщение от 11 июля:

 Группа "Только мужчины" сегодня поднялась на приют "Национальный парк ".  На 4000 метрах мы попали в зиму, вчера весь день шёл снег. Поэтому склоны Эльбруса покрылись свежим снегом.  Провели снежно-ледовые занятия,  отработали самозадержания с ледорубом и передвижения по веревочным перилам.  Гид Андрей Березин

 

 

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа…

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять