Внутренний курс компании: 1 $ = 90.02 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин «Неугомонные» совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Неугомонные " в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса. Весь предыдущий вечер была гроза, и ночью в районе Эльбруса она ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

Новости Приэльбрусья.  Группа "Неугомонные " в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса.  Весь предыдущий вечер была гроза, и ночью в районе Эльбруса она продолжалась, но к утру погода наладилась. И нам с вершины открылись все прекрасные виды кавказских гор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин под руководством Дмитрия Семёнова совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша супер-группа Эльбруз совершила восхождение на гору Эльбрус (5642м). Мы поднялись в хорошую погоду и с отличным настроением. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша супер-группа Эльбруз совершила восхождение на гору Эльбрус (5642м). Мы поднялись в хорошую погоду и с отличным настроением. Сегодня была отличная возможность увидеть всю красоту гор.

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Третья гора» совершила акклиматизационное восхождение на вершину Точал

Демавенд. Всем salom из Ирана! Сегодня наша группа под названием "Третья Гора" поднялась на горнолыжный курорт Точал в высокогорный отель под таким же названием –Точал. На высоту 3500м, для первичной акклиматизации. Подъём был несложным, так как ... читать больше

Всем salom из Ирана! Сегодня наша группа под названием "Третья Гора" поднялась на горнолыжный курорт Точал в высокогорный отель под таким же названием –Точал.  На высоту 3500м, для первичной акклиматизации.

Подъём был несложным, так как использовали тех.поддержку местной канатной дороги.

После обеда погода начала портиться, и мы решили не терять время и вместо горы Шах Нешин (3800м) сходить сразу на Точал - 3964м. Успели, как говорится, до грозы, которая нагрянула лишь только мы зашли в отель.

Сходили вы стиле «поле-поле», в очень комфортном аэробном режиме! После треккинга провели стрейчинг и отдыхаем в преддверии ужина.

Берегите себя!

До встречи в горах!

Всем погоды и удачи!

Гиды Валерий Мясоедов и Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в Иран для восхождения на Демавенд

Демавенд. Всем привет из Ирана! Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в Тегеран для прохождения программы акклиматизации и восхождения на высочайший вулкан Азии, гору Дамаванд (Демавенд) 5671м. Сегодня была обзорная экскурсия по городу с посещением ... читать больше

Всем привет из Ирана! Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в Тегеран для прохождения программы акклиматизации и восхождения на высочайший вулкан Азии, гору Дамаванд (Демавенд) 5671м.

Сегодня была обзорная экскурсия по городу с посещением зеркальных залов дворца Голестан и обед в ресторанчике, расположенного в старинном здании первого тегеранского банка.

А вечером, приветственный ужин мы провели в панорамном ресторане телебашни Милод на высоте 280 метров. Познакомились и обсудили название нашей группы. Берегите себя!

До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

Гиды Валерий Мясоедов и Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Неугомонные» совершила акклиматизационный выход на Скалы Пастухова

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья (19 июня). Группа Клуба 7 Вершин "Неугомонные " в планах подготовки к восхождению на Эльбрус сходила на Скалы Пастухова. Погода была солнечная и ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

 Новости Приэльбрусья (19 июня).  Группа Клуба 7 Вершин "Неугомонные " в планах подготовки к восхождению на Эльбрус сходила на Скалы Пастухова. Погода была солнечная и ясная. Завтра у нас день отдыха, будем готовиться к восхождению. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественное завершение программы восхождения на вершину вулкана Демавенд группы Клуба 7 Вершин

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Салом из Тегерана! Группа "Три на три" вчера завершила программу восхождения на Дамаванд. У нас получился целый дополнительный день в городе благодаря сэкономленному дню на горе. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Салом из Тегерана! Группа "Три на три" вчера завершила программу восхождения на Дамаванд. У нас получился целый дополнительный день в городе благодаря сэкономленному дню на горе. Очень кстати! Отоспались, погрелись в спа, поделились эмоциями и впечатлениями с друзьями в социальных сетях. Вечером был торжественный ужин и награждение в ресторане "Нараджестан", много слов и комплиментов было высказано в адрес друг друга. Благодаря правильной стратегии, выбранной гидами, мы зашли на вершину в непростых погодных условиях - это был главный посыл общения. Сегодня рано утром группа в полном составе улетела в Шираз, где продолжит культурную программу по стране. Пожелаем им ярких незабываемых впечатлений! Гид Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Вызов принят» с гидом Александром Автомоновым завершила акклиматизационный цикл и готова к штурму Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Автомонов передаёт из Приэльбрусья: Наша группа под названием «Вызов принят» сходила сегодня на акклиматизацию на Скалы Пастухова. Погода была отличная, дул небольшой ветер. Готовимся к завтрашнему ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Автомонов передаёт из Приэльбрусья:

 Наша группа под названием «Вызов принят» сходила сегодня на акклиматизацию на Скалы Пастухова. Погода была отличная, дул небольшой ветер. Готовимся к завтрашнему штурму.

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Марина и 4 гнома» завершила акклиматизационный цикл, поднявшись на Скалы Пастухова

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Мы гуляли сегодня на Скалы Пастухова. Дул легкий ветерок, погода отличная. Наша акклиматизация подошла к концу - завтра день отдыха ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Мы гуляли сегодня на Скалы Пастухова. Дул легкий ветерок, погода отличная. Наша акклиматизация подошла к концу - завтра день отдыха и штурм. Пожелайте нам удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин под руководством Дмитрия Семёнова совершила акклиматизационный выход на Скалы Пастухова

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет со склонов Эльбруса! Сегодня наша супергруппа «Эльбруз» совершила свой первый выход на серьёзную высоту. Мы поднялись на верх Скал Пастухова (4700м). ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

 Физкульт-привет со склонов Эльбруса!  Сегодня наша супергруппа «Эльбруз» совершила свой первый выход на серьёзную высоту. Мы поднялись на верх Скал Пастухова (4700м). Погода сегодня порадовала, было солнечно и ясно, мы наслаждались видом окружающих нас гор. Теперь день отдыха и затем штурм.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности восхождения группы Клуба 7 Вершин на вершину вулкана Демавенд

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Салом из Ирана! Вчера группа "Три на три" в полном составе совершила восхождение на вершину Дамаванда. На моей памяти, самое непростое восхождение, самые сложные погодные ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

 Салом из Ирана! Вчера группа "Три на три" в полном составе совершила восхождение на вершину Дамаванда.  На моей памяти, самое непростое восхождение, самые сложные погодные условия, всё самое необычное… Мы вышли на штурм в 23.00, в то время как раньше, все наши группы выходили в 4-5 утра. Это было связано с грозовым фронтом, который стабильно последние несколько дней накрывал район Дамаванда во второй половине дня. Безопасность для нас всегда в приоритете, где бы то ни было, на любой горе. Мы провели более суток на ногах, всего пара часов отдыха после ужина, участники проявили полное понимание ситуации и настрой на достижение цели. В результате, в 6.45 утра мы все стояли на вершине, очень уставшие, но и очень счастливые от этого момента нахождения на высочайшем вулкане Азии. Позади почти 8 часов работы в сложных условиях, снега местами было по колено, для июньского Дамаванда это совсем нехарактерно, по сути, это было как зимнее восхождение. Несгибаемый характер и сила воли участников группы вызывают восхищение. Ребята - большие молодцы, настоящие бойцы! Сейчас мы уже в Тегеране, отдыхаем и восстанавливаемся. Вечером будет торжественный ужин и награждение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Неугомонные» провела снежно-ледовые занятия на склонах Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Неугомонные" продолжает акклиматизироваться и готовиться к восхождению на Эльбрус. Провели снежно-ледовые занятия: освоили навыки ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

Новости Приэльбрусья.  Группа "Неугомонные" продолжает акклиматизироваться и готовиться к восхождению на Эльбрус.  Провели снежно-ледовые занятия: освоили навыки передвижения в кошках и самозадержания с помощью ледоруба.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Марина и 4 гнома» продолжает акклиматизационный цикл, проведены тренировки на высоте 4100

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Вчера сходили до Приюта Одиннадцати и провели там снежно-ледовые занятия. Покатались на попах по снегу. Работаем дальше. читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Вчера сходили до Приюта Одиннадцати и провели там снежно-ледовые занятия. Покатались на попах по снегу. Работаем дальше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Под руководством Дмитрия Семёнова группа Клуба 7 Вершин продолжила подготовку к восхождению уже на склонах Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет со склонов Эльбруса! Сегодня наша супергруппа «Эльбруз» поднялась в наш высотный приют Нацпарк (3800м). И после размещения мы провели снежные занятия в ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

 Физкульт-привет со склонов Эльбруса! Сегодня наша супергруппа «Эльбруз» поднялась в наш высотный приют Нацпарк (3800м).  И после размещения мы провели снежные занятия в районе Приюта Одиннадцати (4100м). Процесс акклиматизации проходит отлично, самочувствие и настроение участников отличное.

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин совершила восхождение на вершину Демавенда

Демавенд. Блиц новость из Ирана от Валерия Мясоедова. Наша группа полным составом была на вершине высочайшенго вулкана Азии - Демаваенд (5671 м) в 6.45. Подробности позже. читать больше

Блиц новость из Ирана от Валерия Мясоедова. Наша группа полным составом была на вершине высочайшенго вулкана Азии - Демаваенд (5671 м) в 6.45. Подробности позже.

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин назвала себя «Неугомонные» и поднялась для акклиматизации до кафе Ай

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья: Новости Приэльбрусья. Группа "Неугомонные" начала подготовку к восхождению на Эльбрус. Сегодня мы сходили на 2700 м, на склон горы Чегет. Путь проходил по прекрасному ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин передаёт из Приэльбрусья:

Новости Приэльбрусья.  Группа "Неугомонные" начала подготовку к восхождению на Эльбрус.  Сегодня мы сходили на 2700 м, на склон горы Чегет.  Путь проходил по прекрасному хвойному лесу, который сменился альпийскими лугами и цветущими кустами рододендрона.  Завтра отправляемся в приют Национальный парк, где продолжим акклиматизацию и подготовку к восхождению на Эльбрус. 

 

 

 

 

 

 

 

Под руководством Дмитрия Семёнова новая группа Клуба 7 Вершин приступила к подготовке к восхождению на Эльбрус

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша новая группа восходителей на Эльбрус совершила свой первый акклиматизационный выход. По склонам горы Чегет мы поднялись к кафе ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша новая группа восходителей на Эльбрус совершила свой первый акклиматизационный выход. По склонам горы Чегет мы поднялись к кафе Ай. Погода и настроение группы отличное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Марина и 4 гнома» начала акклиматизационный цикл перед восхождением на Эльбрус

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья: Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Мы начали свою акклиматизацию на склонах горы Чегет. Гуляем с красивыми видами на Эльбрус, Донгуз и многие другие горы. Уже теплее ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Приэльбрусья:

 Привет от группы «Марина и 4 гнома»! Мы начали свою акклиматизацию на склонах горы Чегет. Гуляем с красивыми видами на Эльбрус, Донгуз и многие другие горы. Уже теплее становятся, даже немного жарко. Всё идёт по плану, работаем дальше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин "Positive Guys" совершила восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Новости Приэльбрусья. Группа "Positive Guys" 14 июня в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса. Погода была идеальная, с вершины открылись виды на все окрестности. читать больше

 Новости Приэльбрусья. Группа "Positive Guys" 14 июня в полном составе поднялась на Западную вершину Эльбруса.  Погода была идеальная, с вершины открылись виды на все окрестности. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кебабный день группы Клуба 7 Вершин в Иране

Демавенд. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана: Привет из Ирана! Группа "Три на три" продолжает свою программу восхождения на Дамаванд. Сегодня был третий день, который мы накануне предварительно назвали День Кебаба. ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Валерий Мясоедов передаёт из Ирана:

Привет из Ирана! Группа "Три на три" продолжает свою программу восхождения на Дамаванд. Сегодня был третий день, который мы накануне предварительно назвали День Кебаба. Отличное название, полностью оправданное. После завтрака в высокогорном отеле Точал мы спустились на канатке в Тегеран и начали движение к подножию Дамаванда. По дороге у нас был запланирован обед в нашем любимом ресторане "Адам и Ева". Немусульманское название, скажем, но тем не менее… И там же начали отмечать День Кебаба. Барашек на косточке, кебаб из баранины, несколько свежайших салатов и закусок под пиво и дуг, молочный напиток. Отличное начало!

Затем мы заехали в Дом Федерации альпинизма Ирана для оформления пермитов. И, как бы оформили их. Но, на самом деле, на руки не получили, так как большого начальника не было в офисе. Оставили копии паспортов, оплатили, и нам формально дали добро двигаться дальше. Благодаря сэкономленному времени, затем заехали на маковую поляну. Провели там целый час. Это какой-то маковый рай... Смотрите фото, и вы поймёте. Далее, добрались до Лариджана, гостиницы с термальными источниками. Разместились, погуляли, отдохнули, и завершили День Кебаба в местной кебабной. Кебаб из печени, кебаб из курдючного сала, шашлык на косточке были безумно нежные и вкусные, даже попросили добавку. Сытые и довольные, совершили вечернюю прогулку по Лариджану и пошли спать. Завтра тяжёлый день, подъём в лагерь на 4200 м.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Пионеры» совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семенов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет! Сегодня наша супер-группа «Пионеры», совершила восхождение на гору Эльбрус, в полном составе. читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семенов передаёт из Приэльбрусья:

Физкульт-привет! Сегодня наша супер-группа «Пионеры», совершила восхождение на гору Эльбрус, в полном составе.

 

Подробности на видео