Внутренний курс компании: 1 $ = 85.57 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Команда Алексея Лончинского поднялась в Пенгбоче

Ама-Даблам. Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин: Всем привет! Поднялись в Пенгбоче. Из Намче-Базара вышли в 7:30 и в 13:00 были в нашей следующей лоджии. Разместились  и пообедали. Сходили на 150  метров выше - понаблюдали улучшение погоды ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин:

Всем привет! Поднялись в Пенгбоче. Из Намче-Базара вышли в 7:30 и в 13:00 были в нашей следующей лоджии. Разместились  и пообедали. Сходили на 150  метров выше - понаблюдали улучшение погоды и отличные виды. Настроение группы отличное. Аппетит и сон в норме!

 Посетили местный монастырь, жаль сегодня службы нет…

 

 

 

 

 

 

 

 

Снег в базовом лагере! Вторая группа подъехала и Александр Абрамов провёл прямой эфир в фейсбуке

Эверест.   Вторая группа в полном составе приехала в базовый лагерь. При этом Александр Абрамов вёл прямой репортаж на своей странице в фейсбуке…     Погода была облачная, ночью шёл снег, который днем успешно таял.    ... читать больше

 

Вторая группа в полном составе приехала в базовый лагерь. При этом Александр Абрамов вёл прямой репортаж на своей странице в фейсбуке…

 

 

Погода была облачная, ночью шёл снег, который днем успешно таял.

  

Владимир Котляр, гид Клуба 7 Вершин:

Авангард экспедиции на Эверест добрался до базового лагеря. Сказать что мы поражены уровнем сервиса, не сказать ничего. Всё очень круто!

Сегодня гуляем в монастырь Ронг Бук, самый высокий буддистский монастырь в мире. Монастырь находится у подножья горы Эверест, на высоте 5000 м.н.м.

 

Артем Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:

21:50, бум-БУМ-бум... бууум... Дальше не помню.

1:20, бум-БУМ-бум... бууум... Перекатился на другой бок, дальше беспамятство.

5:30, сработал гидробудильник, бум-БУМ-бум... бууум... 7:20 - можно вставать.

 

 

Елена Тришанкова, менеджер базового лагеря: Снег??!! Ого! Ну а на 5200 в everest basecamp не только ж солнце, как хотелось бы всегда))) Совсем не хочется вылезать из палатки!)) Да еще после 1й акклиматизационной ночи - нелегкой, надо сказать. Вот в 6 проснулась, а до 2х никак не засыпалось чёто))) Голова чугунная... Но надо двигать - мне сёдня экскурсию в Ронгбук вести, массажисток встречать, и йогу надо бы потренировать... Горняшкааааааа, нам с тобой не по пути!)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выход треккинговой группы на панорамную точку прошел в облачную погоду, Эверест пока не виден. Фото и видео об аэропорте Лукла

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Группа «Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста» обрела имя -  «НамЯмалаМало».  Сегодня мы совершили акклиматизационный выход к отелю «Эверест». Погода не дала нам увидеть все красоты, но у нас ещё ... читать больше

Группа «Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста» обрела имя -  «НамЯмалаМало».  Сегодня мы совершили акклиматизационный выход к отелю «Эверест». Погода не дала нам увидеть все красоты, но у нас ещё много дней впереди и мы уверены,  что нам повезёт! Гиды: Валерий Мясоедов и Александр Дорожуков.

 

Два видео о посадке в Лукле:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать в Базовый лагерь! Первая часть нашей экспедиции уже наслаждается люксовыми условиями

Эверест. Елена Тришанкова, менеджер базового лагеря:  А мы уже - в базлаге!!! Перемахнув перевал 5100 м и ошалев от открывшихся видов на Большой Гималайский хребет, гид наш Владимир Котляр традиционно эффектно отжался с живым весом Кристина ... читать больше

Елена Тришанкова, менеджер базового лагеря: 

А мы уже - в базлаге!!! Перемахнув перевал 5100 м и ошалев от открывшихся видов на Большой Гималайский хребет, гид наш Владимир Котляр традиционно эффектно отжался с живым весом Кристина Шамирян на плечах! И вот ТАДАМ - первый эшелон экспы Клуба 7 Вершин добрался только что до нашего luxary basecamp ! И мы обомлели от восторгов)))!

  Обед (УРА, не китайский!))), роскошная столовая, персональная электрифицированная меблированная палатка на каждого мембера, душевых (ТРИ, Карл!), купол-бар-кинотеатр, еще один купол-игровая-йога-холл, ТРИ улицы - Мосфильмовская, Сибирская команды Сергей Ковалев и Guide-street. А что же еще будет с прибытием массажисток?! И огромного «обоза» Alex Abramov! СПАСИБИЩЕ квартирьерам Лена Абрамова и Mingma Sherpa, устроившим нам эту красоту!

 

Артем Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:

 Любому продвинутому велогону словосочетание "перевал Стелвио" приятно щекочет нервы. Любителей вкрутить на шоссере можно понять. Их тут сотни. А всё почему? Почти самая высокая асфальтированная дорога в Альпах, 2758 метров, плюс порядочный серпантин в обе стороны. Популярности перевалу, опять же среди велогонов, добавила многодневка Джиро-де-Италия - он неоднократно становился финишем этапа гонки.

Вот совсем не велогон, узнал про перевал случайно, навигатор проложил нам через него маршрут. Больше 30 крутых поворотов по серпантину, и это только вверх - руки вспотели. Уникальности месту добавил прогуливающийся недавний, но всё ещё потенциальный, король лыж Питер Нортуг.

А теперь смотрим на картинки. Перевал Kya Wu Lha Pass, 5198м, +1200м/-1200. Тот ещё убийца квадрицепсов!

И бонусом панорама Эвереста.

Чуть не забыл, тема турников не исчерпалась...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая группа экспедиции на Эверест совершила восхождение на Пик Абрамова, для акклиматизации. ФОТО и ВИДЕО

Эверест. Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест:  Сегодня команда Клуба 7 Вершин находится в Шегаре (4300м). Героически совершили акклиматизационное восхождение на пик Абрамова (4700м). Завтра мы переезжаем в Базовый лагерь ... читать больше

Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест:

 Сегодня команда Клуба 7 Вершин находится в Шегаре (4300м). Героически совершили акклиматизационное восхождение на пик Абрамова (4700м). Завтра мы переезжаем в Базовый лагерь Эвереста, где нас ждет на Лакшери кемп.

 

 

Дмитрий Ермаков, гид Клуба 7 Вершин:

 Экспедиция Эверест2018. День 9.

Сегодня все привыкали к новой высоте, ночевали мы в Нью Тенгри, 4400 м. Утром не все, но некоторые чувствовали некоторую помятость в организме. После завтрака мы отправились в поход на пик Абрамова.  Не знаю уж в курсе ли китайцы, про это название, но русские идущие на Эверест, в курсе. Пик находится рядом. Подход через красивые каньоны и осыпи. Ощущение что ты не в Гималаях, а где-то в средней Азии. На вершину сходили за два часа, и час вниз. Ветер конечно приличный но терпимый. Сегодня первый раз увидели Эверест. Как всегда красивый и непреступный. Абрамов с вершины Абрамова даже в прямой эфир выходил на фб. Называется до чего дошёл прогресс)))

 

После обеда был шопинг в соседнем городке Шегар. Ларин и Шакиров, гиды экспедиции удивлялись, как же быстро растёт город. Шопинг заключался в закупках мелочей кому чего не хватает для счастья. На обратном пути поймал себя на мысли, что много бывал в городках в горах, и в Альпах и в Чили. Но здесь – какое-то гнетущее ощущение тоски, какая то неизбежность бытия. Вроде все новое, красивое. Дорогих и хороших машин, не в каждом районе Москвы столько встретишь. Тут же вроде все есть, но тоска не покидает. В Альпах даже в самых отдалённых деревушках нет такого ощущения. Ощущение какой то радости и спокойствия там, в Альпах.

Пожалуй, что-то похожее испытал в заброшенном, относительно, городке Таль-Таль в Чили. Это город, где была большая шахта, но теперь город плавно умирает, хотя и находится на океане. Тоже какая-то тоска.

Ну да ладно, завтра уже в базовый лагерь, а там не до тоски совсем будет.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Алексея Лончинского провела тренировочные занятия в районе Намче-Базара

Ама-Даблам. Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин: Набрали 400 метров вертикали и провели занятия. Работали с перилами и разбирали снаряжение…         читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин:

Набрали 400 метров вертикали и провели занятия. Работали с перилами и разбирали снаряжение…

 

 

 

 

Группа Дорожукова – Мясоедова поднялась в столицу страны Шерпов. Фотографии

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Александр Дорожуков и Валерий Мясоедов, гиды Клуба 7 Вершин из Непала: Группа «Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста» добралась в полном составе до Намче-Базара.  Состояние у всех хорошее. Все бодро и весело перенесли переход. ... читать больше

Александр Дорожуков и Валерий Мясоедов, гиды Клуба 7 Вершин из Непала:

Группа «Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста» добралась в полном составе до Намче-Базара.  Состояние у всех хорошее. Все бодро и весело перенесли переход. Фоток мало общих, так как собрать всех вместе очень трудно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспедиция на Эверест продолжила движение по Тибету. Акклиматизация в Шегаре

Эверест. Две группы нашей экспедиции на Эверест под руководством Александра Абрамова встретились в тибетском городе Шегар. Сегодня будет очередной акклиматизационный выход. И базовый лагерь уже ждёт!  Все участники находятся под строгим ... читать больше

Две группы нашей экспедиции на Эверест под руководством Александра Абрамова встретились в тибетском городе Шегар. Сегодня будет очередной акклиматизационный выход. И базовый лагерь уже ждёт!  Все участники находятся под строгим медицинским контролем. Пока никаких отклонений от плана, все участники полны сил и желания испытать себя на высочайшей горе мира.

 

 

 

 Дмитрий Ермаков, гид Клуба 7 Вершин:

Экспедиция Эверест2018. День 8. Шиrадзе – Нью-Тенгри (Шегар). Сегодня был очень насыщенный день. Утром после завтрака мы все вместе прогулялись в монастырь Шигадзе. Очень древний и почитаемый в Тибете. Жаль я не буддист a то бы разбирался во всех буддах и ламах. Но тем не менее чувствуется большая духовность в этом месте. После монастыря пофотографировались с местными памятниками. Немного подурачились и в путь. Сегодня нам предстояло проехать чуть большее расстояние (около 300 км) и два перевала, один 4530, второй 5200. На каждом из перевалов мы останавливались, гуляли, завязывали молельные флажки. На втором перевале высотой 5200 стоит арка, огромного размера, въезд в зону национального парка Эверест. Тут уж все дали волю своим фантазиям на тему фотографий. Вечером встретили нашу вторую группу, поели и спать…

 Экспедиция Эверест2018. День 7. Лхаса - Шигадзе. Сегодня наша группа переезжала из Лхасы в Шигадзе. Практически весь день в дороге. Утром поели, собрались и в путь. Хотя путь и не сильно далекий (273км) ехали мы его почти весь день. Горы все-таки. Да и местные правила не позволяют сильно нарушать. Автоматическая фиксация между точками А и Б, т.е. Если вы преодолеваете это расстояние быстрее чем допускают правила математики и разрешённых правил, вы нарушаете скоростной режим.

У нас три автобуса и грузовик с вещами. В нашем автобусе было не скучно, мы слушали плейлисты почти всех участников, фаворитом, конечно же, была группа Ленинград)))

По дороге поели , на одной из остановок увидели корову жующую упаковку от доширака. Корова здесь священное животное и тут их никто не трогает.

Доехали до Шигадзе, расположились в отеле рядом с монастырем и резиденцией Панчен Ламы. А рядом с отелем макет Эвереста, ну как макет, сооружение из бетона высотой в три этажа, полностью повторяющий форму горы с севера. Самые отчаянные, т.е. Я решили, конечно же залезть на вершину. Выяснилось, что все проще, и китайцы для таких отчаленных сделали внутри лестницу.

Потом сходили на местный рынок, закупили одеяла и мелочи, рынок как у нас в 90е…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Треккинговая команда Эвереста пришла на место первой ночевки

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Группа в БЛ Эверест, посетили местный храм . Для дополнительной акклиматизации и физ нагрузки) Участники чувствуют себя прекрасно. Завтра переход в НамчеБазар. Гиды 7 вершин Валерий Мясоедов и Александр Дорожуков.       ... читать больше

Группа в БЛ Эверест, посетили местный храм . Для дополнительной акклиматизации и физ нагрузки) Участники чувствуют себя прекрасно. Завтра переход в НамчеБазар. Гиды 7 вершин Валерий Мясоедов и Александр Дорожуков.

 

 

 

 

 

 

Наталия и Игорь Смирновы пришли в базовый лагерь Дхаулагири

Даулагири. Новости от Смирнова Игоря и Наталии. Они успешно достигли базового лагеря Дхаулагири. Погода хорошая, первую половину дня солнце, потом приходит облачность и осадки. Настрой и самочувствие боевое. Планируют восхождение на Дампус пик... ... читать больше

Новости от Смирнова Игоря и Наталии. Они успешно достигли базового лагеря Дхаулагири. Погода хорошая, первую половину дня солнце, потом приходит облачность и осадки. Настрой и самочувствие боевое. Планируют восхождение на Дампус пик...

 

 

 

 

Еще одна группа Клуба 7 Вершин начала свой маршрут по Непалу

Группа клуба 7 Вершин, вчера вылетела из Катманду в Луклу, в рамках тура запланировано два восхождения на Айленд пик и на Мера пик, а так же преодоление перевала Амхулапча. В данный момент участники находятся в Намче-Базаре.     ... читать больше

Группа клуба 7 Вершин, вчера вылетела из Катманду в Луклу, в рамках тура запланировано два восхождения на Айленд пик и на Мера пик, а так же преодоление перевала Амхулапча. В данный момент участники находятся в Намче-Базаре.

 

 

 

 

 

Группа Алексея Лончинского в Намче-Базаре готовится тренировочным занятиям на скалах

Ама-Даблам. Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин, группа Лобуче-Ама-Даблам: Группа в полном составе совершила  заход в село Намче-Базар. По картам – это столица шерпов. Боевой дух на высоте. К завтрашним занятиям по скальному ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин, группа Лобуче-Ама-Даблам:

Группа в полном составе совершила  заход в село Намче-Базар. По картам – это столица шерпов. Боевой дух на высоте. К завтрашним занятиям по скальному совершенствованию готовы!

Посетили магазины, добрали нужного снаряжения…

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа треккеров вышла на маршрут. Погода благоприятствует. ФОТОГРАФИИ

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Александр Дорожуков, гид Клуба 7 Вершин из Непала:  Новая группа в Базовый Лагерь Эвереста, 14 человек, прилетела в Луклу и начала движение по маршруту. Погода прекрасная участники в восторге. Гиды: Валерий Мясоедов и Александр ... читать больше

Александр Дорожуков, гид Клуба 7 Вершин из Непала:  Новая группа в Базовый Лагерь Эвереста, 14 человек, прилетела в Луклу и начала движение по маршруту. Погода прекрасная участники в восторге. Гиды: Валерий Мясоедов и Александр Дорожуков…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая команда прибыла в Шигадзе. Всё идет по плану

Эверест. Александр Абрамов, Руководитель экспедиции на Эверест: Наша команда сегодня совершила героический переезд в город Шигадзе. Все себя чувствуют очень неплохо. Веселы и бодры. Сегодня купили кучу одеял для лагеря АВС. Завтра переедем в Шегар. ... читать больше

Александр Абрамов, Руководитель экспедиции на Эверест:

Наша команда сегодня совершила героический переезд в город Шигадзе. Все себя чувствуют очень неплохо. Веселы и бодры. Сегодня купили кучу одеял для лагеря АВС. Завтра переедем в Шегар. И тоже поиграем в крокодила.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всё выше и выше: первая группа наших эверестовцев поднялась в Шегар

Эверест.  Владимир Котляр, гид Клуба 7 Вершин: Подгруппа восходителей на Эверест под руководством Котляра и Ростовцева добрались до посёлка Шегар. Акклиматизация идёт по плану)))). Настроение боевое, в свободное время дружно рубимся в ... читать больше

 Владимир Котляр, гид Клуба 7 Вершин: Подгруппа восходителей на Эверест под руководством Котляра и Ростовцева добрались до посёлка Шегар. Акклиматизация идёт по плану)))). Настроение боевое, в свободное время дружно рубимся в крокодила!

 

Артем Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин: Тибетское нагорье. Даже на глобусе пугающе смотрится, всё такое темное, а местами неожиданно белое. Когда-то было так себе доступно, а сейчас едешь по идеальному китайскому асфальту по высотам 3000-5000м и даже выше. Останавливаешься, прогуливаешься, кормишься, ночуешь - в общем плановая высотная акклиматизация. Лхаса, Шигадзе, Шегар. Не так много ногами, как хотелось бы. Спасает, что мест культурно-исторических в достатке, а их осматривать без ног никак. Но все же поверхностно, не углубляясь - у нас же акклиматизация к высоте.

Тема турников сегодня перед нами раскрылась на высоте 5000(!)м. Похоже есть установка все населенные пункты оснастить площадкой для воркаута...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа выходит на трек к Базовому лагерю Эвереста

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Алесандр Дорожуков, гид Клуба 7 Вершин: Всем привет из Катманду! Группа в Базовый Лагерь Эвереста прибыла почти в полном составе. Начинаем передвигаться в гостиницу! Гиды Александр Дорожуков и Валерий Мясоедов.         ... читать больше

Алесандр Дорожуков, гид Клуба 7 Вершин:

Всем привет из Катманду! Группа в Базовый Лагерь Эвереста прибыла почти в полном составе. Начинаем передвигаться в гостиницу! Гиды Александр Дорожуков и Валерий Мясоедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая группа нашей экспедиции на Эверест в Лхасе. Плюс фотографии из базового лагеря

Эверест. Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест из Тибета: 21 апреля. Наша команда сегодня в Лхасе посетила Поталу. И отведали европейском ресторане в гостинице Sant Regis в которой мы живем. Лучшей гостинице в Лхасе с огромными ... читать больше

Александр Абрамов, руководитель экспедиции на Эверест из Тибета:

21 апреля. Наша команда сегодня в Лхасе посетила Поталу. И отведали европейском ресторане в гостинице Sant Regis в которой мы живем. Лучшей гостинице в Лхасе с огромными номерами, отличным персоналом и сверхшикарной кухней. Завтра мы выезжаем в Шигадзе. 3900м

 Куча морепродуктов. При тебе жарят мяса разные. Салатов 100 шт. Мороженное и куча всего.

 

Дмитрий Ермаков, гид Клуба 7 Вершин:  Экспедиция на Эверест 2018. 21 апреля. День 6.

Утром первая группа поехала дальше, а все оставшиеся участники, утром поехали во дворец Далай Ламы. А все гиды остались закупать недостающие мелочи для экспедиции в Лхасе.

Я был крайний раз в Лхасе , лет 6 или 7 назад. Тогда ходил Кору и был тут проездом, но тогда город мне не понравился. Грязный, пыльный. Сейчас же Лхасу не узнать. Новые дома, дороги, торговые центры.

Наша гостиница еще вчера произвела фурор. 6 отдельных корпусов, ресторан с морепродуктами (от рыбы до устриц и осьминогов). И все это на высоте 3700, и до ближайшего моря, океана далековато. В Лхасе теперь есть даже KFC, дядюшка сем и сюда добрался. Город стал чистым, мусора на дорогах я не видел. Правда магазины остались плюс минус такими же в общей своей массе. Но и новых торговых центров, ничем не уступающим нашим тут появилось много. Правда гугл транслейт тут бессилен, при попытке показать на экране что же я хотел купить в магазине, меня не поняли и от бессилия я стал изъясняться только на русском, но и это слабо помогало 🙂

 

Помню когда был тут крайний раз, видел мотоколяску — помесь газонокосилки и тачки И таких был достаточно много. Теперь же тут столько дорогих машин, что диву даешься! Порше, мазерати, мерседесы последних моделей и прочие атрибуты красивой жизни. А мотоколяску я так и не увидел 🙂 а вечером увидели как монахи и верующие буддисты делают простирания…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Алексея Лончинского в сборе и вылетает в Луклу

Лобуче. Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин:  21 апреля. Добрый вечер! Наконец-то вся группа  восходителей на Лобуче и Ама-Даблам в сборе. Получены карты и выданы компасы! Завтра в 6 в Луклу!!!     22 апреля. Всем привет! ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин: 

21 апреля. Добрый вечер! Наконец-то вся группа  восходителей на Лобуче и Ама-Даблам в сборе. Получены карты и выданы компасы! Завтра в 6 в Луклу!!!

 

 

22 апреля. Всем привет! Сидим у самолёта и наблюдаем за погрузкой нашего груза). Всё готово для совершения телепорта в Луклу!

 

  

Пока всё развивается стремительно!

 

Супруги Смирновы на маршруте "Вокруг Дхаулагири"

Чета Смирновых, Наталия и Игорь, сейчас находятся в Итальянском лагере на склонах вершины Дхаулагири. Они следуют по треккинговому маршруту вокруг  восьмитысячника Дхаулагири.  В рамках программы запланировано восхождение на ... читать больше

Чета Смирновых, Наталия и Игорь, сейчас находятся в Итальянском лагере на склонах вершины Дхаулагири. Они следуют по треккинговому маршруту вокруг  восьмитысячника Дхаулагири.  В рамках программы запланировано восхождение на вершину Дампус пик,  высота которого 6000 метров.

 

 

 

Первая группа экспедиции на Эверест перебралась в Шигадзе. ФОТОГРАФИИ

Эверест. Владимир Котляр, гид клуба 7 Вершин: Группа Ростовцева и Котляра успешно добрались до города Шигадзе. Второй по величине город Тибета после Лхасы. По пути отведали местной кухни. Посетили монастырь Ташилхунпо. Вечером сыграли в крокодила. ... читать больше

Владимир Котляр, гид клуба 7 Вершин:

Группа Ростовцева и Котляра успешно добрались до города Шигадзе. Второй по величине город Тибета после Лхасы. По пути отведали местной кухни. Посетили монастырь Ташилхунпо. Вечером сыграли в крокодила. Продолжаем активно привыкать к высоте…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять